Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Чириковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Serg222
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

Serg222 написал:
[q]

miha написал:
[q]

Ищу родственников выходцев из Омска и Северного Казахстана.Составил родовое древо уже до начала 18 века .Готов поделится имеющейся информацией!
[/q]


Здравствуйте! У меня по линии отца были Чириковы из ст., Новоникольской 2ой отдел СКВ.Ищу корни не могу найти может у Вас есть какая-нибудь информация?

[/q]

Пра прадеда звали Чириков Василий
( Яковлевич ) отчество точно не знаю как и г.р. Жена Мария трое детей старший сын Сергей, ср., дочь Нюра и младший Андрей. Вот вся информация которую я знаю.

Zhuk2685
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6
Доброго времени суток Мой прадед Чирков Иван Васильевич рожден 1910 года по словам бабушки в г. Скопин Рязанской области. С родителями как то попал в село Светлолобово Красноярского края, там женился и родились дети. Так вот, составляю родословную, если кто то появится из Чирковых Скопина, буду рада обратной связи. Обратилась в архив Рязани, пока инфо нет. По словам бабушки сестра прадеда Евдокия жила в Скопине, ее находил покойный бабушкин брат. Но брата нет и инфо потеряна.
Zhuk2685
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 6

Zhuk2685 написал:
[q]
[/q]

Его родители Иван Чирков и Фёкла Чиркова. Все впоследствии жили в Светлолобово, потом переехали в дер. Лопатка Красноярского края. Но инфо недостоверная, бабушка говорит много не помнит.
irisha166

irisha166

Москва
Сообщений: 930
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 10774
Челобитье Степана Чирикова о переводе его со службы к воеводе В. П. Шереметеву от воеводы В. Вешнякова, который ему недруг.

Царю, государю и великому князю Михаилу Федоровичу всеа русии бьет челом холоп твой Степанка Чириков. Велено мне идти на твою царскую службу под Смоленск с Володимиром с Вешняковым, и мне, холопу твоему, идти на твою государеву службу с Володимиром Вешняковым невозможно для того, что мне, государь, Володимир Вешняков недруг, матерь нашу при царе Василье разорил без остатка и животы наши все поимал, а ныне, государь, тот Володимир мстит мне прежнюю свою не дружбу. Милостивый царь, государь и великий князь Михаил Федорович всеа pycии, пожалуй меня, холопа своего, вели мне быть на твоей царской службе под Смоленском с своим государевым воеводою с Васильем с Петровичем Шереметевым. Царь, государь, смилуйся, пожалуй.

Помета: «быть с Шереметевым».

(Москов. ст. столб. № 6, д. 1, л. 149).

сайт ВОСТОЧНАЯ ЛИТЕРАТУРА.
СРЕДНЕВЕКОВЫЕ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИСТОЧНИКИ
ВОСТОКА И ЗАПАДА
---
«Нам только кажется, что мы поступаем как личность, мы поступаем как порода» Меньшиков М.О.
Ищу Шумских и Молявиных (Мценск, Ливны, Елец, Чернавск Орловской губ., с.Казанка Оренбургская обл.), Поповых (Тамбовская губ, Козловский у, с.Жидиловка и оренбургская Жидиловка)
Лайк (1)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8640
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1126
Чирикова ЛИ жила в Омск поселок НОВЫЙ до 1917
ей писал сын из Самара жигули кузнецов63
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
NASLEDNIC

Ульяновск
Сообщений: 146
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 57
Помещик Иван Федотович Чириков встречается в документах РГАДА по с. Богоявленское Щиряев Буерак тож Самарского у.

1-РС РГАДА 350_2_2892
лл. 315-315 об. – помещик Иван Федотович Чириков (допрос)

2-РС РГАДА 350_2_2893
лл. 335-336 – помещица вдова Марфа Ивановна Карамзина (ревизия)

"Купленные и переведенные из помещика Ивана Федотова сына Чирикова того Самарского уезду из села Покровского Моркваши тож написанные в прежней переписи в том селе за помещиком Чириковым "


Лайк (2)
tat_nik

tat_nik

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 439
Уважаемые форумчане, простите, может, не совсем в тему, но меня интересуют родственники Ивана Ивановича Чирикова 1910 года рождения из Рязанской области, служившего в годы войны и после на Северном флоте. Его жена Мария Ефимовна Савось, дети Надежда (1941 г.р) и Александра (1950 г.р.) Чириковы. Основное сообщение здесь
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 3226
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 905
Отцом моей пра(9)бабушки, Ксении Григорьевны Приклонской (Чириковой), в интернетах называют Григория Сибитиныча Чирикова ок. 1570 г.р.

Дальше тупик.

Нет ли у кого информации по Сибитину Чирикову?

Заранее большое спасибо!

Прикрепленный файл: 1.png
PedigreeResearcher

PedigreeResearcher

Сообщений: 3226
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 905
Хотелось бы этого Сибитина подцепить к старшей ветви Чириковых. Предков-чингизидов много не бывает.

biggrin1.gif

Прикрепленный файл: 1.png
Лайк (2)
Karina36
Участник

Иваново
Сообщений: 81
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 42
Здравствуйте. Ищу своих прямых предков Чириковых. Астрахань и Красный Яр. Причём, это 2 разных рода.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈