Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Черменские (Череменские)

Вариант Череменские

Эта тема на карте:  Государственные крестьяне/однодворцы Черменские/Черменсковы/Череменские (1700-1910)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
gach
ушла из жизни 13.07.2019 г. Светлая память

gach

Москва
Сообщений: 1226
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2662
Smil
Надя, спасибо большое! Я напрочь про это забыла. confused.gif Посыпаю голову пеплом.)
Наверное, вылетело из головы потому, что наших там нет, ни прадеда Никанора, ни Никаноровичей.
---
Все личные данные, мои и моей семьи, размещены мною на сайте с согласия родственников
Черменские (Керенск, Саратов), Лупейко/Лупейка (Литва, США), Ренке и Венглинские (Киев, Радомышль), Квятковские (Минская губ), Елозины (Аркадак)
Пастор_Шлаг

Пастор_Шлаг

Фили-Покровское
Сообщений: 199
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 55
Всем, привет. Как я могу связаться с потомками Черменского П.Н.? Подскажите пожалуйста.
---
Кадомский р-н Раковка, Соловьяновка, Панская, Стружанка, Петрослабодка, Решетовка, Котелино, Чермные, Липляйка, Ст.Высокое, Юзга, Симушка, Шмелевка, Галаховка, Гунаевка.
Штруновы, Шлыковы, Парубины, Чекмаревы, Паршины, Гордеевы, Филины, Орешкины
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038
Прощай, Галочка....

Прикрепленный файл: 1490283400_1394-svecha-skorbi.gif
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038
Последняя наша встреча в прошлом году...
Талантливая, увлеченная, жизнерадостная...

Один из ее рассказов о своих поисках...
http://7ya-istorya.com/moja-is...6QGh2HAAJ8

Прикрепленный файл: IMG_1444 галочка.jpg
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Лайк (1)
Lewart

Lewart

Киев
Сообщений: 317
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 134
Спасибо за тему. Прошу помочь найти сведения по составу семьи Марии Герасимовны Черменской 1914 г. рождения (с. Турки Турковской волости Балашовского уезда Саратовской губернии - в 1928 г. Турковского района Балашовского округа Нижне-Волжского края, сейчас как посёлок городского типа Турки Турковского района Саратовской области). И прошу сообщить - историю появления Черменских в Турках. С уважением
---
Ищу о Крупских (Krupski) в Могилёв., Витебск. губ. (Речиц. пов. Минск. воевод., ок.Хизы и Гаристы Рогачев. у.); записи о Крупских учителя школы Игната Крупского с.Хизы, с.Гаристы Хизов. с/с Ветковского р-на Гомель. обл.
дневник Lewart
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038

Lewart написал:
[q]
Прошу помочь найти сведения по составу семьи Марии Герасимовны Черменской 1914 г. рождения (с. Турки Турковской волости Балашовского уезда Саратовской губернии
[/q]


Черменскими из Турков занимается потомок живущий в Волгограде - Виталий Алабушев.
Напишу ему , дав ссылку на ваше сообщение и профиль.
Сочтет нужным, напишет вам.

_____________
Написала Виталию. Ждите ответа.

_____________
Виталий ответил мне, что свяжется с вами.
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
chermenskaya
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Спасибо за тему!

Буду благодарна за любые сведения о предках моего прадеда, Черменского Александра Николаевича. Родился в 1912 году в с.Турки Турковской волости Балашовского уезда Саратовской губернии. В документе, уточняющем потери, ЦАМО (погиб в 1942 г) указано место рождения - с. Турки, ул. Ленина, 45 и мать - Чесменская Анастасия Григорьевна (опечатка это или у них действительно разные фамилии, к сожалению, не знаю).
Andrey_cher
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер! Мой дед, Череменский Павел Фёдорович, также как и у некоторых людей в этом поиске, был родом из села Рахмановка Пензенской области. Буду благодарен, если кому то известно о его предках, откуда пошла фамилия. Или может подскажете где искать.
smil

smil

Россия
Сообщений: 13912
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 9038
В память дорогой Галочки...
Встретила в ГАСО (Саратов):

опись 4 фонда Р-2092 САРАТОВСКАЯ ЗАОЧНАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ ШКОЛА МИНИСТЕРСТВА ЮСТИЦИИ СССР. 1936-1955. в описи личных дел учащихся :
дело 2010 . Черменский Иван Васильевич. 1947-1949 гг. на 11 листах. 4
---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
S_Ernstberger
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Добрый вечер!

Ищу любую информацию и родственников из рода Черменских.
Мои предки были из Елани, Аткарского уезда, Саратовской губернии.

Черменский Артамон (Автоном) Яковлев (1833-1898)

Дети:
Черменский Илья Артамонов(Автономов) (1861-...)
Черменская Ирина Артамоновна
Черменский Степан (Стефан) Артамонович

Супруга Ильи Артамоновича -Бедринцева Екатерина Васильевна.

Дети: Черменский Михаил Ильич (1895- 1960)
Черменская Иулиания (1902- ...)

Супруга Черменского Степана - Пелагея Порфирьевна

Дети: Павел Степанов Черменский (1893-...)
Федор Степанов Черменский (1897-...)
Наталия Степановна Черменская
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈