Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Часовских

Курская обл., Горшеченский р-н, с. Кунье

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Sha

Москва
Сообщений: 288
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 183
Да, как вариант...

Хотел посмотреть, кто были их соседи по н.п. - но бумажной книги Сычёва под рукой нет, а в сети только список н.п. Зато обнаружил два подозрительных н.п.:
Пятницкий стан, починок Кулига, на Тешином верху, под Новосильским под Черным лесом
д. Тишеева, Нижняя Окуловская тож, под Большим под Новосильским под Черным лесом, на реке Колпне

хоршая карта:
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=636555&key=249020529
mavra3

mavra3

Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 257
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 838
Среди предков курских однодворцев Хмелевских -Пожидаевых есть Тишевские:
РГАДА ф.350 оп.1 д.215
Переписная Книга Курского уезда 1-й ревизии
1719 год Обмяцкий стан село Новая Слобода
Тишевской Венедикт Афанасьев 54


Sha написал:
[q]
Орловский Тишевский, я думаю, перевёлся в Орёл из Новосиля.
[/q]


Тишевской Венедикт Афанасьев, думаю, тоже переселился в Курский уезд (позже - территория Ливенского уезда) из Новосиля.
Осталось подтвердить это документально 101.gif
---
Ищу сведения о: Торсуновы, Сырвачевы, Печеницыны, Вековшинины, Мельниковы, Голдыревы - Пермский край, Кунгурский р-н ; Маврешко, Сербиновы, Кара, Дымковы - Приазовье, Крым, 19 - начало 20 века, Хмелевские, Пожидаевы, Тютеревы - Щигровский уезд Курско
Sha

Москва
Сообщений: 288
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 183

mavra3 написал:
[q]
Тишевской Венедикт Афанасьев, думаю, тоже переселился в Курский уезд (позже - территория Ливенского уезда) из Новосиля
[/q]


К 1700 году в Новосили было очень много Тишевских, мне кажется человек 50 - в реестрах на сайте РГАДА можно поискать среди землевладельцев Афанасия
Лайк (1)
mavra3

mavra3

Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 257
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 838

Sha написал:
[q]

mavra3 написал:
[q]

Тишевской Венедикт Афанасьев, думаю, тоже переселился в Курский уезд (позже - территория Ливенского уезда) из Новосиля
[/q]



К 1700 году в Новосили было очень много Тишевских, мне кажется человек 50 - в реестрах на сайте РГАДА можно поискать среди землевладельцев Афанасия
[/q]

Думаю, что нашелся такой biggrin1.gif
http://rgada.info/dela/1209/1/1209-opis_45i/0316.jpg
за Василием, Терентьем, Афанасьем, Кондратьем, Наумом, Петром Харитоновыми детьми Тишевскими в деревне Вышней Плесеевой 

В этом документе 1678 года много имен Тишевских, но из-за большого временного промежутка я не смогла ни одного из них связать с Тишевскими из 1615 года.

Удалось ли Вам найти связующее звено между 1615 и 1678 годами?

---
Ищу сведения о: Торсуновы, Сырвачевы, Печеницыны, Вековшинины, Мельниковы, Голдыревы - Пермский край, Кунгурский р-н ; Маврешко, Сербиновы, Кара, Дымковы - Приазовье, Крым, 19 - начало 20 века, Хмелевские, Пожидаевы, Тютеревы - Щигровский уезд Курско
Sha

Москва
Сообщений: 288
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 183

mavra3 написал:
[q]
В этом документе 1678 года много имен Тишевских, но из-за большого временного промежутка я не смогла ни одного из них связать с Тишевскими из 1615 года.
[/q]

Посмотрел в записях - есть Харитон Галактионов Тишевской, а Галактион уже должен быть в 1615.
Вообще по Новосилю много реестров, дел старых и молодых лет - там много-много Тишевских, может и ещё Харитон был, но мне кажется что этот
Лайк (1)
mavra3

mavra3

Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 257
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 838

Sha написал:
[q]
Посмотрел в записях - есть Харитон Галактионов Тишевской, а Галактион уже должен быть в 1615.
[/q]


Спасибо.
Не могли бы Вы дать реквизиты этого дела с Харитоном Галактионовым сыном? confuse.gif

Нашла в Мценске Кондратья - еще одного из сыновей Харитона Тишевского:
РГАДА,
Фонд 210 оп. 6д д.172
1697 г. Годовая сметная книга городов, ведавшихся Белгородским столом.
Описание города Мценска
Капейщики
Л. 653
Кузма Сидоров сын ТИШЕВСКОй...

и Галактион. действительно, есть в 1615 году:
"За Тимофеем да за Галактионом за Петровыми детьми Тишевского, - Тимофей государеву службу служит и верстан, а Галактион в государеву службу поспел, - отца их поместье в тои же деревне в Середней, Вышняя Плесесеева ..."


Sha написал:
[q]
Вообще по Новосилю много реестров, дел старых и молодых лет - там много-много Тишевских, может и ещё Харитон был,
[/q]

Спасибо, будем искать 101.gif

---
Ищу сведения о: Торсуновы, Сырвачевы, Печеницыны, Вековшинины, Мельниковы, Голдыревы - Пермский край, Кунгурский р-н ; Маврешко, Сербиновы, Кара, Дымковы - Приазовье, Крым, 19 - начало 20 века, Хмелевские, Пожидаевы, Тютеревы - Щигровский уезд Курско
Лайк (1)
mavra3

mavra3

Украина г. Кривой Рог
Сообщений: 257
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 838

Sha написал:
[q]
Посмотрел в записях - есть Харитон Галактионов Тишевской,
[/q]


mavra3 написал:
[q]
Не могли бы Вы дать реквизиты этого дела с Харитоном Галактионовым сыном?
[/q]


Уже нашла 101.gif :
154 (1646) г._кн526_Реестр Переписным книгам Новосильского у., письма П.С. Воейкова и подьячего Семена Парфеньева
№137 За Харитоном Галактионовым сыном Тишевским жеребей деревни Вышней Плесеевой.
---
Ищу сведения о: Торсуновы, Сырвачевы, Печеницыны, Вековшинины, Мельниковы, Голдыревы - Пермский край, Кунгурский р-н ; Маврешко, Сербиновы, Кара, Дымковы - Приазовье, Крым, 19 - начало 20 века, Хмелевские, Пожидаевы, Тютеревы - Щигровский уезд Курско
Лайк (1)
Stvolosky

Иркутск
Сообщений: 527
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 103

mavra3 написал:
[q]

Sha написал:
[q]

Посмотрел в записях - есть Харитон Галактионов Тишевской,
[/q]



mavra3 написал:
[q]

Не могли бы Вы дать реквизиты этого дела с Харитоном Галактионовым сыном?
[/q]



Уже нашла :
154 (1646) г._кн526_Реестр Переписным книгам Новосильского у., письма П.С. Воейкова и подьячего Семена Парфеньева
№137 За Харитоном Галактионовым сыном Тишевским жеребей деревни Вышней Плесеевой.
[/q]



Галактион - младший брат Тимофея Петрова сына Тишевского.
---
Ищу сведения о Сваловых (д.Мокруши, Осинский уезд), Сосонкиных (д.Пески, Дорогобужский уезд), Петровых (Тамбов-Козлов), Ковалёвых (д.Быково, Пронский уезд), Васильевых, Кононовых (п.Тельма), Непокрытых (с.Евсеево и г. Яренск), Сухих (с. Бельск, с.Бейтоново), Коробейниковы (Китойская слобода)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 *
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈