ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цымбалы Цымбаловы (Цимбалы Цимбаловы)

Украина.

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Лебедева
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
В нашей семье были родственники Цымбал.
Мой дедушка с Украины Владимир Теофанович Цымбал, у него было 3 сестры. Одна еще живет на Украине. До дедушки связь обрывается.
А у вас как?
Может мы родственники?
Alexandros
Участник

Alexandros

Киев
Сообщений: 81
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 48
Девичья фамилия моей матери Цымбал, но поскольку в семье сыновей не было, фамилия канула в лету....
Самый древний предок - мой прапрадед - Цымбал Иван Филипович родился в 1878 (примерно) в С.Светильнов Остерского уезда Черниговской губернии (ныне Броварской район Киевской области), умер там же в 1953 году. Пока все. Как говорят у нас в Украине - далі буде)))
Таня_Б

Республика САХА (Якутия) г.Мирный
Сообщений: 108
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 30
Irsen Мой прапрадедушка Суденко Григорий женился на девушке по фамилии Цымбал это было в городе Черкассы на Украине. и у них было 2 сына Петр и Иван Петр родился где то в 1890 году. Вот что знаю про эту фамилию)).
---
Ищу Суденко, Быченко, Грущинских, Золотобой, Марунченко, Кучеренко, Лозинских, Васильковских.
Sergei Smirnov

Sergei Smirnov

Россия
Сообщений: 295
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 305
Добрый день уважаемые форумчане. История у меня такая. Знаю что дед жены, Цымбал Василий Федорович участник в ВОВ на сайте "Подвиг Народа" начал его искать,пока не нашел, трудность в том, что он поменял фамилию на Цымбалов, теща была маленькая и ничего толком не помнит, когда призывался, откуда и т. д.Знает только что дед её, прадед моей жены, -Цымбал Федор Трофимович родился на Украине, в Винницкой, вроде, области, бабушку тёщину звали Елена Емельяновна Цымбал( девичья фамилия неизвестна), есть фотография её с маленькой тогда еще тёщей. Семью тещи в годы ВОВ эвакуировали из г.Ленинграда в г. Джалал-Абад Киргизской ССР., там её родители и познакомились после ВОВ. По этим данным нашел наградной лист к медали "За отвагу"на её деда , Цымбал Федора Трофимовича, из которого узнал, что он 1896г.р. красноармеец 968 Ордена Красной Звезды Отдельного Батальона Связи, должность-повозочный кабельно-шестовой роты,в РККА с 23.02.1943 года место призыва: Джалал-Абадский ГВК, Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., г. Джалал-Абад, также из наградного узнал что он был в РККА с 1918 по 1822год, по семейной легенде, возможно принимал участие в борьбе с басмачами, во время Гражданской войны, а потом, или остался, или после приехал в Киргизию с женой и сыном....В живых его теща не застала, поэтому толком ничего не знает, родители развелись когда она была маленькой, так что и об отце толком ничего не знает, ездила только на его похороны в семидесятых годах в Приозерск, или Ленинград, они оттуда после развода уехали назад в Киргизию, а у него там образовалась новая семья....
Возможно Федор Трофимович участник и Первой Мировой войны, по годам вполне подходит...
Может кому-то знакома эта история в общих чертах?
На сайте "Подвиг Народа" нашел наградной лист к медали "За боевые заслуги" предполагаемого брата прадеда жены-Цымбал Прокофий Трофимович 1907г.р.красноармеец 109 Гаубичной Артиллерийской Бригады Большой мощности 16АККД 2-ой Украинский фронт, должность-повар батареи.в РККА с __.06.1941 года место призыва: Самгородокский РВК, Украинская ССР, Винницкая обл., Самгородокский р-н
На сайте ОБД-Мемориал нашел данные на предполагаемых братьев прадеда жены
Цымбал Степан Трофимович 1902г.р место рождения-Винницкая обл. место призыва Саморадецкий РВК, Украинская ССР, Винницкая обл.красноармеец 102 стрелковой дивизии, убит в бою 01.11.1944г.Там есть данные на жену , Анна Семеновна и название села, вроде Германовка читается, на этом форуме видел сообщение о Цымбал с похожего по звучанию села.(Гармаки)...похоронен в Польше Варшавское воеводство, название точного места читается плохо....
Цымбал Таратий Трофимович 1904г.р Винницкая обл.
место призыва-Одесский РВК, Украинская ССР, Одесская обл., Одесский р-н.штаб 51 СД красноармеец-стрелок, ранен 13.02.1942г.
Адрес жительства и данные на близких родственников.Винницкая обл.с. Цибуль. Цимбал А.И.
Может кому-то известны такие данные и они смогут помочь в подтверждении наших догадках, или опровергнуть их,возможно есть и другая информация о родственниках по линии жены, фотографии и др.документы, буду рад любым откликам.
Удачи всем в поисках.
С уважением,Сергей.
Sergei Smirnov

Sergei Smirnov

Россия
Сообщений: 295
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 305
Добрый день уважаемые форумчане. Добыл УК прадеда жены и узнал его место рождения.
В УК указано-родился в 1896году, Киевская область Белоцерковский район, с Зеленки, скорее всего ошибка по району, вероятно это современный Мироновский район.
Посмотрел по Джалал-Абадскому РВК и узнал, что были еще призванные на фронт родившиеся в с. Зеленки Мироновского района Киевской области кроме Цымбал есть еще носители др.фамилии. Верояно несколько родственных семей переехали в Киргизии после революции, или раньше...
Буду рад любой информации о Цымбал с Зеленки Киевской обл.
Удачи всем в поисках.
С уважением, Сергей Смирнов.

Прикрепленный файл: УК Цымбал Ф.Т.(прадед ).JPG
---
Ищу данные о Смирновых, Глушковых, Хлебниковых из Сибири Кыштовский,Венгеровский р-ны НСО, Пигоревых, Карцевых, Крутиковых из Курской области,Пристенский и Фатежский р-ны, Цымбал с.Зеленки Мироновского р-на Киевской области и Джалал-Абада Киргизской ССР.
Sergei Smirnov

Sergei Smirnov

Россия
Сообщений: 295
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 305

Вот еще информация, скорее всего это дв.брат прадеда жены...

Карточка награжденного к 40-летию Победы
Цымбал Александр Павлович
Орден Отечественной войны II степени
год рождения __.__.1916
место рождения: Украинская ССР, Киевская обл., Старгеновский р-н, с. Зеленьки
№ наградного документа: 87
дата наградного документа: 06.04.1985
номер записи в базе данных: 1521912109
http://www.podvignaroda.ru/?n=19429835

Информация из учетной карточки награжденного
Цымбал Александр Павлович
год рождения __.__.1916
майор
В РККА с---1941г
место рождения: Украинская ССР, Киевская обл., Мироновский р-н, с. Зеленки

номер записи в базе данных: 1422307039
Перечень наград
Номер Указа Дата Наименование награды
приказа
1. 35/н 25.08.1943 Медаль «За отвагу»
Информация из наградного листа
Цымбал Александр Павлович
год рождения __.__.1916
капитан
В РККА с 23.06.1941г
место призыва: Ташкумырский РВК, Киргизская ССР, Джалал-Абадская обл., Ташкумырский р-н
Архивные реквизиты
номер записи в базе данных: 19429835
Ссылка на запись
http://www.podvignaroda.ru/?n=19429835
Командир минометной роты 1062 полка 281 стрелковой дивизии
Год рождения -1916
Национальность-Украинец
Партийность-член ВКП(б)
На Волховском фронте с июля 1942г.
---
Ищу данные о Смирновых, Глушковых, Хлебниковых из Сибири Кыштовский,Венгеровский р-ны НСО, Пигоревых, Карцевых, Крутиковых из Курской области,Пристенский и Фатежский р-ны, Цымбал с.Зеленки Мироновского р-на Киевской области и Джалал-Абада Киргизской ССР.
Tsymbal
Новичок

ст.-ца Атаманская, Кубань
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Есть сведения, что мой прадед, Дмитро Цымбал был махновцем. Они жили в Глобинском районе, село Ялынцы, до того, как его затопили. Потом семья переехала на Кубань. Помогите, пожалуйста, найти какую - нибудь информацию о родственниках.
---
Ищу ,кем был прадед
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22283
Здравствуйте!
На ОБД Мемориал есть

http://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=57227763
Фамилия Цымбал
Имя Дмитрий
Отчество Николаевич
Дата рождения/Возраст __.__.1898
Место рождения Украинская ССР, Полтавская обл., Градижский р-н, с. Ялинцы
Дата и место призыва 30.09.1941 Павловский РВК, Краснодарский край, Павловский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.11.1943
Название источника информации ЦАМО
Номер фонда источника информации 58
Номер описи источника информации 18004
Номер дела источника информации 279

Жена Ульяна Ивановна
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Карина Камолова

Сообщений: 468
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 191
Эх,а я вот знаю,кем был мой прадед до ВОВ ,но в архиве предприятия,где он работал,документы как раз за нужный период не сохранились - сгорели.Так обидно.Не приложу ума,где еще можно о нем поискать?Был он разметчик на металлическом заводе в 1930-е годы.
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Карина Комолова написал:
[q]
Не приложу ума,где еще можно о нем поискать?
[/q]

Домовая книга
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Ц » Цх - Ця » Цымбалы Цымбаловы (Цимбалы Цимбаловы) [тема №60622]
Вверх ⇈