Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Домовая книга

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 152 153 154 155 156 * 157 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Частный специалист

Волгоград, Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 6621

Jimbojimmy написал:
[q]
я новичек
[/q]

Какой остроумный стёб из Лондона musik.gif
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
Лайк (1)
Jimbojimmy
Новичок

Лондон
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 11

Leontiya написал:
[q]

Jimbojimmy написал:
[q]

я новичек
[/q]

Какой остроумный стёб из Лондона
[/q]

не про тот "новичек" подумали lol.gif

Eamal
Участник

Саранск
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте! Семья моего отца проживал с 1938 года по 1944 год в г. Невьянске. Адрес проживания мне известен. По всей видимости это была служебная квартира. Они переехали из Кировской области. По моему запросу из отделения по вопросам миграции МВД Невьянске мне ответили, что сведениями о регистрации либо снятии с регистрационного учёта членов семьи они не располагают. Мне непонятно, если семья жила, то они должны были иметь прописку, ведь иначе на работу бы не взяли и дети не могли бы учиться в школе. Родители умерли в 1943 и 1944 гг. Старший брат погиб в 1945 г. Мой отец - средний сын учился в техникуме и проживал в общежитии. А младший брат по всей видимости попал в детдом. Подскажите, правильно ли я рассуждаю и куда ещё можно обратиться за выпиской из домовой книги. Этот дом до сих пор существует. Спасибо.
---
Ищу сведения о Мальковых из д.Топоры Кировской области (Яранский уезд, Советская область, Петропавловский сельсовет)
Ищу сведения о Липуновых и Яскиных по г.Касли Челябинской области
Shobanov
Начинающий

Электроугли
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23
Доброго времени суток уважаемые форумчане.
Подскажите пожалуйста кто сведущ, кто в теме.
Столкнулся с такой "проблемой". Имею на руках Домовую книгу (по частному дому), которая заведена (если правильно понимаю) в 1952 году. Но семья (предки) жили в данном доме и ранее. На данном месте дом стоит с 30х годов. Где домовая книга за то время (с 30х по 52й) не знаю, да и была ли она тоже.
Следовательно вопрос, могла ли предыдущая домовая книга храниться где то еще, и куда можно запросить по этому поводу?
Или в этот период могла быть похозяйственная книга? И стоит искать ее?
Anastasia991
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где искать домовые книги за 1954 г и 1959 город Харьков? Спасибо)
jeinorl

Россия, Пермь
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 27
здравствуйте! Не можем разгадать, что написано в графе выбытия. "Перемещ аром" ? Что может быть, учитывая, что писец не шибко грамотный.

Прикрепленный файл: морошкина.png
---
Варнашевы, Морошкины, Цыкины
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14780

jeinorl написал:
[q]
Не можем разгадать, что написано в графе выбытия. "Перемещ аром" ? Что может быть, учитывая, что писец не шибко грамотный.
[/q]

Перемена фамилии.
Лайк (2)
jeinorl

Россия, Пермь
На сайте с 2015 г.

Терсинец написал:
[q]

jeinorl написал:
[q]

Не можем разгадать, что написано в графе выбытия. "Перемещ аром" ? Что может быть, учитывая, что писец не шибко грамотный.
[/q]

Перемена фамилии.
[/q]

Оба-на. Вот это поворот называется. А фамилию новую не должны были указывать разве в той же графе? В той же книге может быть под новой фамилией? Как нам найти ее теперь?
КАК вы это расшифровали? Уму непостижимо))) Спасибо вам огромное!

---
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14780

jeinorl написал:
[q]
А фамилию новую не должны были указывать разве в той же графе? В той же книге может быть под новой фамилией? Как нам найти ее теперь?
И что такое АРОМ? Ну в смысле КАК вы это расшифровали?
[/q]

Там написано "Перемена фам."
В конце домовой книги должен быть поквартирный список. В этом списке, по идее, жилец одной и той же квартиры должен быть указан и под одной, и под другой фамилией.
Лайк (1)
jeinorl

Россия, Пермь
На сайте с 2015 г.
Еще один интересный вопрос. Есть родственница. Нашли только единственную запись про нее в книге Весь Петербург - Морошкина Лариса Константиновна, художник. Малоохтенский, 11.
Полезли в домовые - Есть домовая по пр. Малоохтенский 11/1.
Как так может быть - в разного года домовых (с 1923 по 1926) указаны то одна фамилия, то другая. То она Александрова Лариса Константинова, то Александрова-Морошкина Лариса Константиновна, то она Александрова-Шляпова Лариса Константиновна. Причем она так и расписывается - Александрова-Шляпова.
В одной справке с работы у нее указан год рождения 1893, хотя она родилась 1886 (тут она может решила скостить возраст, так как у нее муж видимо тоже 1893 и она решила что плохо быть старше мужа на 7 лет (в списках у них указан один и тот же возраст).
В 1926 г. она пропадает, хотя муж с ребенком остается. Во всех книгах в квартире прописано 3, но указано двое - значит там есть ребенок. Т.е. либо она умерла, либо посадили? Если посадили - в домовой запись остаться должна или нет?

Там где фамилия Шляпова - просто нет справок с работы. Как такое возможно? Работала она преподавателем в профтехшколе им. Неболсина.

В одной домовой вообще запись - гр Александров Николай Алексеевич от подписи отказался, гр-ка Александрова от подписи отказалась.

Возможно это отголоски того, что отец у нее - отставной статский советник был, на тот момент уже умерший. Но умер он в 1920, служащим в лазарете красного креста завхозом. Да и три его дочери, сестры и брат Ларисы спокойно жили рядом и работали кто учителем, кто заведующей дед домом, дет садом...

Как такая петрушка может быть? То что это наша Морошкина - сомнений практически нет - как и все ее сестры работает в системе образования, живет рядом.
---
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 152 153 154 155 156 * 157 Вперед →
Модераторы: Bianca, Konstantin Ivanov
Вверх ⇈
Рейтинг архивов
(реклама)