Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Домовая книга

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 203 204 205 206 207 * 208 Вперед →
Модератор: Bianca
Lenusik19601
Участник

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 51
А фамилии не получиться увидеть за 30-е годы?
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1810

Lenusik19601 написал:
[q]
А фамилии не получиться увидеть за 30-е годы?
[/q]

Зайдите на сайт ЦГАМО. Наберите фамилии в строке поиска. Посмотрите на результат.
Возможно, найдется личное дело, или дело о лишении избирательных прав, или загсовская запись.

Нажмите "заказать копию" рядом с номером дела, и архив пришлет вам счет, а потом отсканированые файлы. Сможете все увидеть не выходя из дома.
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Лайк (2)
Galek

Galek

Бокситогорск Ленинградская область
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 415
Всем добрый день! Помогите, пожалуйста, никак не могу найти- есть ли домовые книги по Большому проспекту Петроградской стороны д.56? Пробую в поисковике и так и эдак, но ничего не выходит. confused.gif
---
Громов, Горшков,Колесников,Болотин (д.Логиново , д.Акулинкино Кашинского уезда Тверской губернии), Варагин ( Ленинградская обл Тихвинский уезд д.Большая Гора.), Волхонский,Кочегаров ( Новгородская губерния Тихвинский уезд д.Вергиши ).
Offnames

Offnames

Санкт-Петербург
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 195

Galek написал:
[q]
есть ли домовые книги по Большому проспекту Петроградской стороны
[/q]

Это скорее всего с того, что он был Карла Либкнехта a_003.gif
pishkin182
Новичок

г. Симферополь
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 6
Добрый день.

Бабушка предположительно в 1944 году переехала в Бахчисарай после депортации татар из Крыма. Известен адрес где она в Бахчисарае поселилась.
На сколько я понимаю домовые книги в частных домостроениях не велись. К тому же, эту информацию мне подтвердили в администрации города Бахчисарай (домовые книги хранятся на руках у собственников жиля, законодательство не обязывает органы местного самоуправления хранить такую информацию ).
С учетом того, что бабушка поселилась в брошенном жилище (скорее всего как переселенец) - есть ли вероятность, что этот факт был где то запротоколирован. По идее должен был вестись учет переселенцев - кто и откуда прибыл.
Где бы можно было поискать эту информацию?
NadinES1981
Новичок

Москва
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 4
Всем доброго дня! У меня такой вопрос. Есть квартира, ее получал мой прадед на семью. Потом в ней родилась и я. После, как комуналку, ее расселили. Могу ли я сейчас сделать запрос на выписку из домовой книги за определенные года, предоставив документы родства? Будут ли там указаны точные даты моих прадеда и прабабушки? Какие еще сведения могут быть в этой выписке (может раньше вносились еще какие-то анкетные данные)?
ygv

ygv

Санкт-Петербург
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7815

NadinES1981 написал:
[q]
Всем доброго дня! У меня такой вопрос. Есть квартира, ее получал мой прадед на семью. Потом в ней родилась и я. После, как комуналку, ее расселили. Могу ли я сейчас сделать запрос на выписку из домовой книги за определенные года, предоставив документы родства? Будут ли там указаны точные даты моих прадеда и прабабушки? Какие еще сведения могут быть в этой выписке (может раньше вносились еще какие-то анкетные данные)?
[/q]

Должны быть : даты рождения , прибытия / убытия, место работы и профессия, члены семьи.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
Helen V

Москва
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 1810

NadinES1981 написал:
[q]
Могу ли я сейчас сделать запрос на выписку из домовой книги за определенные года, предоставив документы родства? Будут ли там указаны точные даты моих прадеда и прабабушки? Какие еще сведения могут быть в этой выписке (может раньше вносились еще какие-то анкетные данные)?
[/q]

Если ваша квартира в Москве, то многие домовые книги за период с 1930х гг сохранились, и по ним можно делать запрос в ЦГА Москвы. По сведениям из домовых книг после 1948г (срок 75 лет) требуется подтвердить родство (включая документы о смерти родственников).
Что такое "точные даты прадеда и прабабушки"? Точные даты чего именно?
Дата рождения, скорее всего, будет только в виде года.
Место рождения, откуда приехали, точная дата когда приехали, фио, национальность, степень родства, на основании какого документа прописан, место работы/учебы, куда и когда точно выбыл.

Целая тема по московским домовым книгам, но зачем читать, когда каждого проконсультируют лично?
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/РГАЭ, вт ЦИАМ, ср ГАРФ/РГВИА
Лайк (2)
Olga2702
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5
Ищу домовые книги г. Солнечногорска. МФЦ посылает в УК, УК в МФЦ, ЦГАМО и архив Солнечногорска просто посылают без адреса. Где их ещё искать?
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3253

pishkin182 написал:
[q]
На сколько я понимаю домовые книги в частных домостроениях не велись
[/q]

Неправильно понимаете, как раз там они и велись. И да, хранились на руках у домовладельца
Поискать информацию о месте проживания можно в личном деле по месту работы
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 203 204 205 206 207 * 208 Вперед →
Модератор: Bianca
Вверх ⇈