ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цепков

ГАСО Фонд 150,по.1 дело 76,77, стр.,1482,1464

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
ljdmila5880
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 2

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Родился -29.06.1888г. место рождения, неизвестно; Умер -27.12.1952г.с.Богдановка,Тоцкого района,Оренбургской области.



2. С.Богдановка,Тоцкого(Свердловского) района, Оренбургской области.


3.1920 год с.Богдановка,Тоцкого,Оренбургской области.



4.крестьянин.



5. Жена, Цепкова-(Злобина)Татьяна Михайловна, умерла, в 1932 году, в с. Богдановка. Метрики деда и прадед? По рассказам матери, мои предки прибыли из Украины, через Курскую гкубернию,дед окончил 4 класса церковно - приходской школы, церковь неизвестно..
loraperm

Пермь
Сообщений: 310
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 106
Цепковы также проживали в с.Дедуровка Оренбургской области. Возможно это родственники.
---
Ищу сведения о Чередник (с.Подгороднее, Павлоградский уезд, Екатеринославская губ.) Чередняк, Шепель (с.Камсак, Домбаровский р-н, Оренбургская обл.)
Шепиль/Шепель, Душка, (с.Чернетчина, Новомосковский уезд, Екатеринославская губ.), Онипко (с.Алексеевка, бахмутский уезд, Екатеринославская губ.)
Stanislav74
Новичок

Челябинск
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

ljdmila5880 написал:
[q]
[/q]

Как зовут деда?
---
Ищу сведения о Боркуновых из Калужской Губернии
Цепковых из Оренбургской Губернии
Снегирёвы из Троицка, Златоуста Челябинской области
Stanislav74
Новичок

Челябинск
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3

loraperm написал:
[q]
[/q]

Моей жены родственники (Цепковы) из Дедуровки (Оренбургская область). Ведётся родословное дерево (данные примерно с 1830 г.)
---
Ищу сведения о Боркуновых из Калужской Губернии
Цепковых из Оренбургской Губернии
Снегирёвы из Троицка, Златоуста Челябинской области
loraperm

Пермь
Сообщений: 310
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 106

Stanislav74 написал:
[q]

loraperm написал:
[q]

[/q]


Моей жены родственники (Цепковы) из Дедуровки (Оренбургская область). Ведётся родословное дерево (данные примерно с 1830 г.)
[/q]

Жена моего брата внучка Цепковых Якова Васильевича и Анны Епифановны из Дедуровки. Она тоже строит свое дерево.

---
Ищу сведения о Чередник (с.Подгороднее, Павлоградский уезд, Екатеринославская губ.) Чередняк, Шепель (с.Камсак, Домбаровский р-н, Оренбургская обл.)
Шепиль/Шепель, Душка, (с.Чернетчина, Новомосковский уезд, Екатеринославская губ.), Онипко (с.Алексеевка, бахмутский уезд, Екатеринославская губ.)
orenburg56
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
У меня тоже родственники Цепковы, из Дедуровки!
Интересует любая информация, т.к половина деревни с такой фамилией, а все считают себя однофамильцами.
Мои Владимир и Анастасия и их сыновья Карп, Максим, Иван.
bmn2606
Начинающий

г. Колпино
Сообщений: 34
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 24
Мои родственники тоже Цепковы, но из с.Мантурово, Курской обл. Дед- Цепков Андрей Фёдорович, 1910г.р. У него было 3 сестры. Имя одной из них - Надежда.
AliksTsepkova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников по отцу Николаю Ивановичу Цепкову (29.09.1950 - 28.10.2014) Мои родственники по линии дедушки - отцу папы - Цепковы. .
Точное происхождение семьи не знаю, предположительно, Поволжье, Саратов, Саратовская область, или Самара 🤔 Знаю, что в начале 20 века переехали и жили в Баку, Азербайджан, и скорее всего это был вынужденный переезд, в связи с трудными временами... и жили там вплоть до начала армяно- азербайджанской войны в конце 80-х ...писали письма...потом вернулись в Россию, и письма перестали приходить, куда вернулись - неизвестно. Знаю, что прабабушка была Ксения и прадед Василий. У них были сыновья Иван, Михаил (закончил военно- морскую академию Ушакова в Ленинграде), Степан (был высокого роста, метра два, большой размер ноги) . Мой отец родился в Ленинграде, в 1950 году, его отец Иван Васильевич Цепков умер рано от рака. Сохранилось фото папиного племянника в детстве - Александра Степановича Цепкова, 1958 вроде года рождения. Сейчас не получается, смогу позже приложить фото. Есть фото прабабушки и Александра Степановича в детстве с примерной датой рождения... Приложила фото дедушки - Ивана Васильевича.

Прикрепленный файл: IMG_20200714_154609.jpg
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1250

AliksTsepkova написал:
[q]
Цепкову
[/q]


AliksTsepkova написал:
[q]
предположительно, Поволжье, Саратов, Саратовская область, или Самара
[/q]

В Самарском "светятся"
1 января 1890 г. - 31 декабря 1917 г. Ф. 278, Оп.3, Д.3663 ГБУСО "ЦГАСО" Цепков П.Т. и Карточка2
1 января 1907 г. - 31 декабря 1907 г. Ф. 5, Оп.23, Д.7207 ГБУСО "ЦГАСО" О страховании недвижимого имущества, принадлежащего А.Е. Цепкову с. Малый Узень Карточка3
2 марта 1912 г. - 27 ноября 1914 г. Ф. 388, Оп.6, Д.707 ГБУСО "ЦГАСО" То же, о службе землемера А.Т. Цепкова.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
avust

avust

Сообщений: 798
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 608
loraperm, Stanislav74, orenburg56, также в Дедуровки было много Цапковых, подозреваю, родственники Цепковым. У меня в дереве есть Анна Иванова Цапкова, примерно 1839 г.р., вышедшая замуж за Румянцева.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈