ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Цветковы

Общая тема

Эта тема на карте:  Елена Цветкова(Смирнова) , Елена Цветкова (Смирнова)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Al_chemist
Начинающий

Al_chemist

Красноярск
Сообщений: 32
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 10
Цветков Прокопий (Прокофий)

Цветков Иван Прокопьевич (Прокофьевич)
В 1907 г. проживал в пос. Ветка Бахмутского уезда, работал по-видимому, в главной конторе рудника.
В 1917 г. проживал с семьей в пос. Эрастовский рудник (близ ст. Доброполье) Святогоровской волости Бахмутского уезда Екатеринославской губ., вероятно там и работал.
После революции переехал в г. Таганрог.

Никитина (Цветкова) Параскева Прокопьевна - жила с мужем в Юзовке (ныне Донецк), Краматоровке (Краматорске), ныне Донецкая обл., после революции - в г. Краснодаре.

Прикрепленный файл: Цветковы1.jpg
---
Ищу:
Бубенцовы (Таганрог), Никитины (Курская губ.), Цветковы (Юзовка), Перминовы (Вятская губ.), Венгжины (Петроковская губ.), Узинские
olga-ga

olga-ga

Сообщений: 892
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 423
Нашла, листая МК 1949 г. села Никольского на Токае Борисоглебского уезда Тамбовской губернии

Прикрепленный файл: Без имени-1.jpg
eozaka

eozaka

Сообщений: 231
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 93
Я Цветкова по отцу. Родилась и живу в Риге.
Мой отец Цветков Владимир Иванович 1937 года рождения. Где он родился не знаю, сейчас как раз занимаюсь этим. Просто у нас неприятная ситуация произошла,даже можно сказать трагическая, мой отец сел в тюрьму сразу после моего рождения (1981) и в общем, я своего отца практически не знаю, он умер, когда я была ребенком. Сейчас собираю все документы о нем, может смогу выяснить что-то о его семье и откуда они. Моя мама говорит, что приехали с Урала, но не знаю так ли это. Моя бабушка по отцу умерла, когда мама была беременная мной, дедушка по отцу умер задолго до этого.
Знаю, что у моего отца была сестра Валентина, тоже проживала в Риге. И у меня есть двоюродная сестра, вроде, Алла.
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 1784
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1401

eozaka написал:
[q]
Мой отец Цветков Владимир Иванович 1937 года рождения. Где он родился не знаю, сейчас как раз занимаюсь этим. Просто у нас неприятная ситуация произошла, мой отец сел в тюрьму сразу после моего рождения (1981) и в общем, я своего отца практически не знаю, он умер, когда я была ребенком. Сейчас собираю все документы о нем, может смогу выяснить что-то о его семье и откуда они. Моя мама говорит, что приехали с Урала, но не знаю так ли это.
[/q]

В справке/свидетельстве о смерти место рождения должно быть - в 80-е гг. его уже писали.
eozaka

eozaka

Сообщений: 231
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 93

Yuri_77 написал:
[q]
[/q]

Да, я знаю, я заказала свид-во. Еще заказала свид-во о браке родителей, но не знаю выдадут ли мне. Заказывала через интернет.
В свид-ве о моем рождении только вписано, что он русский.
eozaka

eozaka

Сообщений: 231
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 93
Я выбрала справки, там написано, что мой отец родился в городе Красноярск, Россия. Это вообще Сибирь.
У меня вопрос, могу ли я запросить справку о регистрации его рождения там? Как это делается в России?
Martz

Martz

Частный специалист

Иркутск
Сообщений: 144
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 171

eozaka написал:
[q]
Я выбрала справки, там написано, что мой отец родился в городе Красноярск, Россия. Это вообще Сибирь.
У меня вопрос, могу ли я запросить справку о регистрации его рождения там? Как это делается в России?
[/q]


В ЗАГСе Красноярска должна храниться справка о его рождении и возможно о браке его родителей. Вот в этом разделе должна быть информация о том как вам сделать запрос туда https://forum.vgd.ru/30/0.htm?...&desc=

Вот здесь https://forum.vgd.ru/30/95112/ в пункте 6 похоже описан ваш случай

eozaka

eozaka

Сообщений: 231
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 93

Martz написал:
[q]

eozaka написал:
[q]

Я выбрала справки, там написано, что мой отец родился в городе Красноярск, Россия. Это вообще Сибирь.
У меня вопрос, могу ли я запросить справку о регистрации его рождения там? Как это делается в России?
[/q]



В ЗАГСе Красноярска должна храниться справка о его рождении и возможно о браке его родителей. Вот в этом разделе должна быть информация о том как вам сделать запрос туда https://forum.vgd.ru/30/0.htm?...&desc=

Вот здесь https://forum.vgd.ru/30/95112/ в пункте 6 похоже описан ваш случай

[/q]

Спасибо вам большое за ответ. Да, мне уже подсказали, что нужно запросить справки через Загс Риги. Я прочитала, что договор о помощи между Россией и Латвией есть.
Надеюсь, что все будет хорошо, т.к самой мне туда ехать достаточно затруднительно, для меня вообще это как другой мир, очень далеко, я в таком еще удивлении, что мой отец там родился.


eltsina
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Ищу данные про деда, его предков и родных.
Цветков Михаил Алексанрович 1923 (забрали на службу 1941), п.Гладыш , Сандовский р-он, Калининская обл (данные не совсем точны, были восстановлены в 1953 для повторного сведетельсва о рождении),
Отец Цветков Александр Илларионович 1884.
Братья - Егор 1917 (забрали на службу в 1938), Иван 1920 (забрали в 1939), Альберт точно не известно (служил в армии в 1953 году, по надписи на фото, год или 2 уже). Проживали в Фирово.
К данной теме присоединена тема "Цветков Николай Иванович" (28 февраля 2020 14:20)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈