Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Халезин

Оренбургская губерния (Челябинская обл.)

Эта тема на карте:  Место проживания Халезина Михайло Андреевича (1886-2021)

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
MCH
Новичок

Котельники
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:


1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
Халезин Михайло Андреевич (род. прим. 1885г. )


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков д.Погорелка Шадринский р-н Курганской обл., д.Погорелка Еткульского р-на Челябинской обл.


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)


5. Сословие:
казаки Оренбургского казачьего войска


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
Его супруга: Халезина Дарья Маркеловна.
Дети: Халезин Терентий (1905 г.р., Филат (1906 г.р., Агрофена (1922 г.р.), Евдокия (1925 г.р.)
MCH
Новичок

Котельники
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, уважаемые форумчане!
Очень интересуюсь родословной ХАЛЕЗИНЫХ из д.Погорелка Еткульского района Челябинской обл. (осн. в 1886г., находится недалеко от с.Коелга).
Пока знаю, что в семье ХАЛЕЗИНА МИХАЙЛО АНДРЕЕВИЧА в 1905 г. родился сын ТЕРЕНТИЙ, а в 1906г. - ФИЛАТ.
От старшего поколения знаю, что переехали они из д.Погорелка из под Шадринска и назвали деревню в честь своего предыдущего места жительства.
Заранее признателен за отклики.
На фото - ФИЛАТ МИХАЙЛОВИЧ ХАЛЕЗИН с семьей, фото 1940г.

Прикрепленный файл: Семья Халезина Филата Михайловича 1940 Алип вверху Степан Федосья Ефросинья.jpg
corian55

corian55

Екатеринбург
Сообщений: 4160
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11177
Ответил вам в другой теме
https://forum.vgd.ru/721/105429/
Кроме того, в В контакте существует группа ХАЛЕЗИНЫ. Найдите, зарегистрируйтесь, возможно обретете родственников.
101.gif

---
НЕ ЛЮБЛЮ АНОНИМОВ со школьных лет. У вас ко мне вопрос? Представьтесь!
Правильно изначально сформулированный вопрос - это уже половина ответа на него.
MCH
Новичок

Котельники
Сообщений: 7
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

corian55 написал:
[q]
Ответил вам в другой теме
https://forum.vgd.ru/721/105429/
Кроме того, в В контакте существует группа ХАЛЕЗИНЫ. Найдите, зарегистрируйтесь, возможно обретете родственников.

Спасибо огромное!


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈