ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фатеевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Catrinweel
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте. Тоже ищу редков по линии Фатеевых. Известно следующее: Фатеева Нелли Владимировна(место рождения Украина г. Могилёв-Подольский 1937 г.р.) ныне проживает в Тульской области. Фамилию взяла от мужа - Фатеева Ивана Андреевича(еще у него был родной брат - Фатеев Николай), точное место и дата рождения неизвестны, так как совсем ребенком попал в детский дом, по неуточненным данным в селе Берёзовка(какой области неизвестно). При жизни вспоминал что кто-то ему рассказывал что рожден он в феврале, день рождения, по законам дет.дома отмечал 1 августа. До переселения в Тульскую область, вместе с супругой, тещей (Иванова Мария (?)), и дочерью проживал в г. Орёл. Дом располагался непосредственно на берегу реки Оки.
overroad
Новичок

Щелково М.О.
Сообщений: 1
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здраствуйте,я Фатеев Алексей 1975г,р,мой отец родом из Тульской губернии-Суворовский р-н д,Мишнево-Фатеев Михаил Васильевич,дед-Василий Данилович,прадеда знаю только имя,ищу родственников,сам я проживаю в бл,Подмосковье
trumzell
Новичок

trumzell

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Доброй ночи. Приветствую всех Вас. Я Фатеев Станислав. Прошу помощи в поиске своих предков по отцовской линии. Ищу Фатеевых, проживающих в Тульской, Липецкой областях, а равно и в городах Тула, Ефремов, Волово, Елец.А так же селах и деревнях Семенек, Успенское, Лукьяновка и рядом находящихся. Корни мои по дедушке и бабушке находятся в бывшем Ефремовском уезде (позднее Волынский район Орловской области) в давно умершей деревне Мценка, приписанной ныне к Старовлянскому совету Липецкой области. Дедушка мой Сергей Гаврилович Фатеев родился 14 августа 1918 года в деревне Мценка (рядом с усадьбой Лермонтова). Бабушка моя Анна Ильинична в девичестве Божевольнова родилась в селе Успенское, что тоже совсем недалеко. Фамилия Божевольновы до сих пор присутствует в тех местах.
Прадеда звали Фатеев Гаврил Павлович (более ничего не известно).
Прабабка Фатеева Мария Федоровна (по слухам уроженка г. Ефремова,но более ничего неизвестно).
После рождения деда семья по неизвестным причинам переехала в станицу Березовка (нынче город рядом с Одессой) где он закончил 10 классов в 1936 году. Что само по себе немного нетривиально по тем временам, на мой взляд , хотя я не знаю общественное положение семьи и родителей. А именно количество классов. Затем дед уезжает в Ленинград и зачисляется в Балтийский экипаж, а в 1937 поступает в мореходку им. Фрунзе. Далее война, Оборона Ленинграда. С августа 1941 по июнь 1945 приписан к Шхерному отряду Балтийского флота в должности командира катера. 2 ранения, Медаль за оборону Ленинграда, ЗБЗ. После войны проходил службу в Старожилово Рязанской области. в 1947 году семья переехала в Москву и здесь родилась моя тетя. Потом, видимо спасаясь от прод.карточек и голода, семья уезжает в Ефремов. Где в полночь с 1949 на 1950 год рождаются сыновья близнецы. Мой отец и дядя. Проживала семья в районе ручья Медвежий верх на улице Южная д.23 (могу ошибаться - там на месте барака давно огород чей-то) Но выше по оврагу проживает до сих пор семья Князевых. Самый пожилой вспомнил семью с двумя малыми пацанами и чернявую старшую девчонку. Он назвал ее Таисьей. Можно ошибиться в имени, но в первой букве имени практически никогда. Тетю звали Татьяной. И она до самой смерти была чернявая и кучерявая! Потом переезд в город Кусково, сейчас район Москвы. Раньше была там частная застройка в районе ул. Кетчерская. Вот собственно и вся преамбула, только длинная слишком. Виноват, прошу извинить. Так вот, в очерченном мной районе проживало и проживает очень много нас, Фатеевых. Это сильно наводит на мысль, что это родовое место какой-то из ветвей нашей фамилии Светлых 101.gif . Тем более на сайте уже давно закрытой школы в селе Семенёк есть любопытные данные по земельным наделам Елецкого боярства. http://semenek50.narod.ru/interest.htm Вот мы и бояре yahoo.gif , захудалые только. В крестьяне записавшиеся. Но это ладно. Главное род жив! Тем более, если кто удосужится пройти по ссылке, тот сразу поймет что Обакушка, это Обакум, просто самый младший в семье сын. От этого и уменьшительно имя занесли в списки. Хотя я могу ошибаться. Там же находится стелла павшим Героям. И там тоже Фатеевы.Списки вернувшихся с фронтов первой Мировой пестрят Фатеевыми. По спискам репрессий много Фатеевых. Я нашел даже дальнюю родственницу тульчанку Ярославу Фатееву. Она также ищет свою веточку рода. Ну ладно, ночь к утру уже. Прошу любой помощи в поиске моей ветви рода. Буду признателен за любую информацию. На аватаре фото деда, бравого моряка. Кто знает тот поймет, что значит Шхерный отряд Балтфлота в те годы. И какие задачи выполняли экипажи катеров. А уж что из себя представляли сами катера...
П.С. Пытался запрашивать Березовку и Одессу по поводу школы и места проживания семьи, но там полное молчание. То ли я не на тот адрес отправлял свои просьбы, то ли что-то еще. Тупик.

Прикрепленный файл: военник2.jpgЛенинград.jpg, 632269 байтрождение.jpg, 813871 байт
---
Ищу Фатеевых. Бывший Ефремовский уезд. Мценка, Семенек, Успенское. А может и Одесса!
trumzell
Новичок

trumzell

Москва
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
фрагмент старой карты Ефремовского уезда

Прикрепленный файл: 16-16-1-1.png
---
Ищу Фатеевых. Бывший Ефремовский уезд. Мценка, Семенек, Успенское. А может и Одесса!
Iriwa
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
У нас были родственники Фатеева Ирина Александровна,Галя,Юра,Вадя,Лена. Вроде родом с города Ельца

Прикрепленный файл: 8261479F-A7BF-449A-BAE0-BB3AE4B548DC.jpeg
GeorgeLiving
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя trumzell от 9 марта 2018 3:38

Добрый вечер, Станислав!
Моя мама, Фатеева Лидия Васильевна, 1949 г.р., уроженка деревни Мценка, той самой. Оттуда же её отец - Фатеев Василий Ильич и мама - Ливенцева Надежда Ивановна. Похоже, у нас есть повод пообщаться. Отзовитесь.
evgenia_fateeva
Новичок

Тула
Сообщений: 4
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя trumzell от 9 марта 2018 3:38

привет!
Мой дед - Фатеев Иван Фёдорович, родился примерно 1935-1936. Родился, вроде бы(!), в Мценске Орловской губернии. Но вот вы упомянули Мценку, меня это смутило, может, и в моих данных ошибка. У него была сестра и брат. Сестра, кажется Клавдия Фёдоровна, имя брата не знаю. Больше ничего не знаю, увы. Но ношу эту фамилию и живу в Туле) вдруг инфа будет полезной.
---
Верлины, Крысановы. 1937 и ранее
Воронежская обл.
Vally_
Новичок

Ставрополь г
Сообщений: 4
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Добрый день! Мои предки - Фатеевы, проживавшие в 19-первой половине 20 вв. в с Благодатном Ставропольского уезда Ставропольской губернии (позже - Петровского района Ставропольского края). Переселились в Благодатное предположительно в 1860-е гг. из Полтавской губернии. Принадлежали к казачьему сословию. В Благодатном записывались как государственные крестьяне. Прадед - Фатеев Петр Петрович, 1906 г.р., участник Великой Отечественной войны. Прабабка Фатеева (в девичестве Очеретняя) Дарья Дмитриевна. У Петра Петровича было 3 сына: Иван, Николай, Виктор и дочь Татьяна. Отец Петра Петровича - Петр Архипович Фатеев (род. 1870-х гг.), служил в царской армии. Предположительно двоюродные братья Петра Петровича - Фатеевы Михаил Павлович, Василий Романович, проживавшие в Ставропольском крае. Хорошо бы было найти родственников, интересующихся историей семьи.
NK2013

Сообщений: 487
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 433
Фатеева Анна Васильевна
ученица начального народного училища
Никольского уезда Вологодской губернии 1913 год
https://meshok.net/item/270442...0%B8%D0%B5

Прикрепленный файл: 270442932.0.jpg
eliz37

eliz37

Сообщений: 135
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 328
Фатеевы проживающие в Санкт-Петербурге на 7 красноармейской. Петр Фатеевич из Калининской (Тверская) области деревня Серебурникова. И его три дочери Анна, Александра и Надежда, есть ещё сын Сергей.

Прикрепленный файл: ûâÇæÅí_É-7965_137_1121_0194~2.JPEG
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈