Филатовы
Общая тема Эта тема на карте: Филатов Алексей Николаевич , Филатовы (Ячейка) , Филатовы (Перовка) , Филатовы (1812-1930), Филатовы (1880-1950)
| kulikovamila | Наверх ##
7 июля 2014 14:52 А мои Филатовы с 1783 года проживали Вятская губерния, глазовский уезд, с.Залазнинский завод. До 1783 года - уржумский уезд вятской губернии. Кому интересно - могу прислать древо их 400 филатовых ))))) или лучше вставлю тут - вдруг найдутся родственники.
 | | |
| alkobo Новичок
село Тесь Минусинского района Красноярск Сообщений: 7 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 4 | Наверх ##
14 марта 2015 16:35 filatov-yurij написал: [q] [/q]
Мой дед Федор Филиппович Филатов с детьми Мотей ( моя мама), Парасковьей, Степаном, Антоном и женой Марией переселились из Пензенской губернии Земетчинского района села Крутец около 1913 года...Приехали сначала в Черемхово Иркутской области, а позднее - в село Тесь Минусинского района Красноярского края...Здесь и умерли дед, баба, Мотя, Фрося, Антон...и их младший брат Александр.Степан умер в Хабаровске. Ищу родных деда и бабы Марии... filatov-yurij | | Лайк (1) |
| alkobo Новичок
село Тесь Минусинского района Красноярск Сообщений: 7 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 4 | Наверх ##
14 марта 2015 17:43 Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:
Помогите найти возможных родственников по Пензенский край, Земетчинский район, село Крутец
1. Год и место рождения / смерти 1980 ?/1941
2. Известные вам места проживания: жил до переселения: Пензенский край, Земетчинский район, село Крутец жил и умер в село Тесь Минусинского района Красноярского края
3. Год и место бракосочетания
4. Сословие - крестьянин
5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
жена Мария Ивановна | | |
ale020 Сообщений: 3057 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 1321 | Наверх ##
14 марта 2015 19:34 --- Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна) | | |
| filovcha Москва Сообщений: 634 На сайте с 2011 г. Рейтинг: 912
| Наверх ##
25 марта 2015 23:18 22 октября 2020 17:48 А я занимаюсь Филатовыми из с.Сасово Елатомского уезда Тамбовской губ., ныне г. Сасово Рязанская обл. Прадед Дмитрий Петрович Филатов ( 1872 - 1914г.) Есть его фотография 1896г. мастерская Дмитриева Нижний Новгород. Прабабушка Елена Алексеевна Филатова (1875-1946) елатомская мещанка урожденная Тюленева, жила в Сасове на ул.Пушкина д.10 Их дети: Филатов Петр Дмитриевич (1894-1959) мой дед, Сергей Василий, Анна Александра( 1900г.р в замужестве Карпушина, потомки Владимир Шеверновский и Татьяна Зернова ), Зинаида (сын Олег и дочь Елена из Питера) , Евдокия На 20.10.2020г. древо Филатовых по документам ГАТО(тамб.), ГАРО(ряз.) и ГАПО (пенз.)
 --- Веду поиск по приходу Воскресенской ц. г.Корчева Тверской губ. (Притыкино+Мошковичи+Квашниново+Сурцово+Санниково)
Веду поиск по Сасово-Ушаково-Берестянки Елатомского уезда Тамбовской губ.
Веду поиск по г.Елатьма мещане по РС
| | Лайк (1) |
| 1973fil Новичок
Омск Сообщений: 1 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 3 | Наверх ##
8 апреля 2015 15:28 Четкости не хватает. --- Филатовы | | |
| candy44 Новичок
Сообщений: 1 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
27 апреля 2015 22:17 Добрый день. Моего прадеда звали Евгений Иванович Филатов. По воспоминаниям родственников, он жил в Беречке и у него было еще 2 или 3 брата и 3 сестры. Есть ли вероятность, что Евгений и Павел были братьями? | | |
| elenaxxx Новичок
Сообщений: 2 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 4 | Наверх ##
30 апреля 2015 21:14 4 мая 2015 19:22 Ищу информацию о свем прапрадеде Филатове Григорие.Его дочь Филатова Агафья Григорьевна вышла замуж за Шумского Филиппа Ивановича 1904г.р.Проживали они в Красноярском крае г.Минусинске. Их дети:Шумская(Самсонова)ТамараФилипповна,Шумская(Вагина)Людмила Филипповна,Шумский Николай Филиппович.На фото ШумскийФилипп с женой.Кстати,в похоронке,которую прислали Агафье Григорьевне место проживания было указано село Шошино.
 | | Лайк (1) |
| 45914591 Новичок
ФРЯЗИНО Сообщений: 1 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
9 августа 2015 11:01 23 июня 2016 10:40 Уважаемый Новичок.Пишет Вам филатов Юрий г.Фрязино М.О. Вы пишете что у вашего прадедушки Петра Филатова были дети в том числе и Василий что проживал в г.Борисоглебске,как и мои предки. Предположительно наш род Филатовых пошел из с.Углянска ,что в 40 км. от г.Воронеж где были промыслы древесного угля. Согласно ревизских сказок "1629-1649г из с.Углянска направился на государеву службу Григорий сын Филатов на мерине,с пищалью и саблею.имея за собой 4 чети земли в Углянске ,а также 4 чети в деревне Ивица".Деревню Ивица я нашел под г.Курск приблизительно в 40км. Согласно ревизских сказок в с.Углянск проживал большой род Алтуховых.один из трех колодцев в селе назывался Алтуховым,видно что Филатовы и Алтуховы были в каком то родстве т.к. у нашей семьи было прозвище Алтухи 1. прадедушка Филатов Василий (отчество неизвестно) год рождения 1854г.р.(похоронен в г.Борисоглебске,могила не известна) 2.пробабушка Филатова Акулина (девичья фамилия не известна) 1854г.р. ) умерла в возрасте 90 лет в 1944г.похоронена в п.Подстепки,Борисоглебского района 3.дедушка Филатов Александр Васильевич 1897г.р. умер 1948г.похоронен в п.Подсетепки у него и всей семьи было прозвище Алтухи ( у него были братья Дмитрий,Матвей и сестра Аксинья ( по мужу Ефимова) ,все похоронены в г.Борисоглебске,могилы не известны. 4.бабушка Филатова (Иванова) Евдокия Никоноровна 1898г.р. - 1970г.см. похоронена в п.Подстепки. Вполне возможно что ваш Филатов Петр -отец Василия мой прапрадедушка. Если есть какие то документы о Филатове Василии: год рождения,смерти,где похоронен,в том числе семейные предания по восходящей линии попробуем определится т.к.я на 90% уверен что мы родственники т.к.по сведениям 1885г в Г.Борисоглебск проживало 6325-мужчин 6682-женщины Я не думаю что в это время в г.Борисоглебске проживали Филатовы из разных областей Российской империи т.к.город образован в 1698г. и до 1854г могло родится 7-8 поколений от одной или двух пар братьев. В 2015г. я пробовал найти могилу прапрадеда.но все старые кладбища уничтожили,в следующем 2016г.поеду в г,Борисоглебск заказать и установить памятники всем родным в п.Подстепки в том числе и своему прапрадеду Филатову Василию а для этого хотя бы набрать земли с уничтоженного кладбища по моему оно называется Солдатское. Жду любого ответа от всех Филатовых г.Борисоглебска,Поворино и всей Воронежской области с уважением Юрий Филатов. ем; filatov100-0@mail.ru --- юрмих | | Лайк (1) |
TatianaLGNNМодератор раздела ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами  Нижний Новгород Сообщений: 25553 На сайте с 2003 г. Рейтинг: 7805 | Наверх ##
9 августа 2015 11:05 Род офтальмолога Филатова из Курмышского уезда Симбирской губернии Теперь это Нижегородская область. Род связан с Шипиловыми. Потомки Шипиловых будут рады любой информации про род Филатовых, как и краеведы Курмышского уезда. --- Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/
| | |
|