Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фетисовы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8639
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1126
Фетисова АА окончила курсы Стахановцев в Москве. Курсы Моспищеторга
есть фото выпуска 1937 года
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
MNataliK
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Мои предки Фетисовы. Фетисов Яков Александрович примерно 1905 года рождения, Его родители отец- Фетисов Александр Димитриевич (Дмитриевич) уроженец Рязанской губернии Раненбурского уезда села Загрядчина и мать - Матрона Прокопьевна
MNataliK
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0

zarubka написал:
[q]
Спасибо большое. Как раз 9-10сентября буду в ст.Нижне-Кундрюченской по этим вопросам. У Фетисовых было 6 сыновей и 3 дочери. Благодаря Вам теперь знаю имя еще одного сына. Осталось узнать еще двоих. Знаю Михаила, Александра Фирса, теперь и Алексея.
[/q]



Здравствуйте. По моей родне есть Фетисов Александр. Но я не знаю его отчества. 1870-1890 г.р.
Bujhm
Начинающий

Москва
Сообщений: 30
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 23
Располагаю информацией о, и ищу потомков Фетисовых из д. Марьинка (прихода села Марыгино) Каширского уезда Тульской губ
---
Потомок Семёнова,Мещерина,Черенкова,Белехова
Kosenckovamary
Новичок

Kosenckovamary

Волгоград
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Ищу родственников Фетисовых(Фитисовых).Мой прадед Фетисов Фирс Тимофеевич 1897(1898) в последнии годы проживал в хуторе Комаров Волгоградской области.В 1933 был раскулачен ,дальнейшая его судьба неизвестна.Из архива волгоградской области стало известно ,что он был реэмигрант.С ним проживала его тетка Мартынова(Кузнецова) Домна Игнатьевна 1878г.р.От куда он родом не известно,но его первая жена Полина родом их хутора Антонов Ростовской области.После того как пропал сам прадед детей от первой жены отправили в детский дом.Дочь Серафима 1918г.р в замужестве Сердюкова,сын Петр 1923г.р.,сын Поликарп 1925г.р.На сайте память народа оба сына записаны Фитисовы.Мой же дед Илларион 1930г.р.был самым младшим и остался изначально с матерью(второй женой)Зоей Петровной 1908г.р.после же того как ее разбил паралич и она попала в дом инвалидов,его воспитанием занялась Домна Игнатьевна.В хуторе больше Фетисовых не проживало,известно только что они все были староверы.
Red Bliss
Новичок

Москва
Сообщений: 3
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Ищу предков по линии бабушки, урожденной Фетисовой в г. Краматорск Донецкой обл в 1921 году.
Отца ее звали Фетисов Никонор (или Никанор, Никандр). Других сведений, к сожалению. не сохранилось.
С любой информацией, пожалуйста, напишите мне на irlsetter@ya.ru
Заранее благодарю rose.gif
leksana
Начинающий

Тула
Сообщений: 46
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 58
Добрый день.
Возможно, что этот Фетисов Григорий Семенович - брат моего деда.

Фетисов Григорий Семенович (1910)
Дата рождения: 1910 г.
Пол: мужчина
Место проживания: Улица Трудовая № 10
Осуждение: 1 апреля 1942 г.
Приговор: трудармия
Источники данных: БД "Жертвы политического террора в СССР"; Книга памяти "Хранить вечно" (Акмолинская обл., Казахстан)

Был осужден по 58 статье в Тульской области, скорее всего отправлен в трудармию в Акмолинск.
В метрике о рождении есть пометка, что был запрос по почте о выдаче копии в 1954 году, скорее всего запрос делал он.
Возможно у него была семья, хотелось бы найти его потомков.
---
Фетисов - Свистовка (Грязная) Новосильский уезд
Оболонков, Каральков - Языково (Никольское-на-озерках)
Егоров, Марков, Екимов Акимов, Неделяев, Юров, Батищев, Завалишин, Кудрявцев - Ефремовский уезд
Мирхайдаров, Абубакиров - Омская область
_Jamka_
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1

tamila написал:
[q]
Здравствуйте я ищу предков Фетисовых жившие в городе Фрунзе(Пишпек)Киргизии
[/q]



Здравствуйте!

Мы потомки Фетисова Алексея Михаиловича, ученого садовода, озеленившего город Пишпек, ныне Бишкек. Сам он родом из Севастополя. Работал ведущим специалистом Императорского Ботанического Сада в Питере, оттуда его и отправили сначала в Верный (Алматы), а затем и в Пишпек.
Его дети Иосиф и Мария Фетисовы. Возможно у него были еще дети, но мы пока об этом не знаем. По ветке Марии нас целая армия101.gif), мы также знаем семью по ветке Иосифа.
Если вам знакомы эти имена, пожалуйста, напишите мне на имэйл - jaamka@yahoo.co.uk

Очень надеемся что вы еще читаете этот форум.
Fetisova
Новичок

Батайск
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, ищу информацию о предках Фетисове Феактисте и Фетисове Василии родом из хутора Крюков Тацинского района Ростовской области. Феактист после революции воевал с поляками, затем отправлен на Калыму, Василий успел депортировать вроде бы как в Канаду, возможно через Турцию. Интересно было бы узнать о потомках Василия.
SvetFet
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 11
Ищю.Фетисовых Воронежская область станция Народное.
---
Петренко станица Екатериниская Лиманского уезда Краснодарского края,
Фетисов Воронежская область с.Народное.
Стипнек : Латыши- Москва- Санкт-Петербург.
Астрейко - Тамбовская-Воронежская обл. ,Гомелевская область
Бондаренко Волгоградская область Жировсккий район с. Красный Яр
Соколов : ст.Яс
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈