Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Толстовы

Толстовы из Уральских уходцев. Казаки-староверы сосланные из Урала в Казахстан

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Sotnik
TatianaIE
нет, я не бываю на казачьих форумах и мы вряд ли на них встречались.
а
TatianaIE написал:
[q]
радужных отзывов об архиве я не встретила
[/q]

это потому, что те кто писал об этих архивах никогда там не были...
TatianaIE

Сообщений: 113
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 36

Sotnik написал:
[q]
нет, я не бываю на казачьих форумах и мы вряд ли на них встречались
[/q]


На Горыныче и на Яике есть много генеалогической информации. Много списков и исторической литературы. Много архивных документов. И люди очень хорошо помогают друг другу.
Майра Сегизбаева
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Я ищу сведения о своем дедушке по линии материи-Толстове Данииле и о его жене Марии.В начале 20 века жили в селе Сорочинко и Орлик Гурьевской области.По некоторым сведениям,бабушка Мария умерла в начале 30-х годов.Матери нашей в то время было,приблизительно года 3-4.
---
ищу сведения о толстовых
TatianaIE

Сообщений: 113
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 36
Я целый год не появлялась на этом сайте. Если Вы ещё ищете своих Толстовых...
Метрические книги Гурьевского отдела есть в ГАОО - в Оренбурге.
Lilyla

Lilyla

Алматы
Сообщений: 287
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 324
Моих Толстовых зачислили в казаки в Семиречье из Каинского округа в 1859 году, 1 семья из 11 челвек, глава Ефим.
TatianaIE

Сообщений: 113
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 36
А вот это очень интересно. Раскажите поподробнее.
Perlin
Участник

Perlin

Москва
Сообщений: 54
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 42

Lilyla написал:
[q]
[/q]

Тогда формировалось Семиреченское казачество, и переселение казаков и крестьян велось с конца 1840-х годов.
Вроде как Сибирские казаки с Уральскими не пресекались.

А что Вам известно по Сибирским казакам? Встречался ли старшина Осипов Афанасий или его младшая дочь - Анна?
---
Перлины (Захарино, Печеро-Будянск (Печерская Буда)), Осиповы (СибКВ и Семиреченское КВ), Анисимовы (турецкоподданные до 1833 года), Ерофеевы (Сергиев Посад), Абдулмукминевы-Мукминовы (Казань-Ташкент), Колпаковы (УКВ), Пангало (Херсон), Гайдамака (Вейделевка), Иерум-Ierums (Венден-Цесис-Москва), Капы
Strokin1974
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Мой прадед Сорокин Платон , отчество не знаю , был расстрелян в г. Бийск в годы гражданской войны. Его жену Сорокину Евдокию, отчество не знаю , вместе с пятью сыновьями выслали в Казахстан, знаю только своего деда Сорокина Михаила Платоновича 1910 г.р. , самый младший и Сорокин Афанасий Платонович , все пятеро были призваны РККА , Туркестанским ВО , с войны ни один не вернулся . Ищу близких и родственников Сорокина Платона в г. Бийск и не только.
Буду рад любой информации.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈