ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Тихоновы

Казанская губерния.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Katya1992
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию по пра пра пра деду Тихонову Силантию, фамилии возможно не было, был крестьянином, жил в Казанской губернии Свияжского уезда Азелеевской волости село Арасланово, возможно там и родился. Был у него сын Тихонов Герасим 1878 года рождения. Подскажите как дальше вести поиск
ElenaFav
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18

Katya1992 написал:
[q]
Ищу информацию по пра пра пра деду Тихонову Силантию, фамилии возможно не было, был крестьянином, жил в Казанской губернии Свияжского уезда Азелеевской волости село Арасланово, возможно там и родился. Был у него сын Тихонов Герасим 1878 года рождения. Подскажите как дальше вести поиск
[/q]


Вот сведения о Вашем предке. Деревня Арасланово относилась к приходу церкви с. Багаево. Год рождения не совсем совпадает, что естественно, потому что крестьяне за неимением документов не всегда точно указывали даты. Например, мой прадед писал. что он 1868 г.р., а по метрическим книгам оказалось, что 1870! Здесь в восприемниках, видимо, тетка новорожденного.

(Источник: НАРТ Ф.4 оп.176, д.77, л.44об.)
запись о рождении №10 из Метрической книги Владимирской церкви села Багаево Азелеевской волости Свияжского уезда Казанской губернии

25/27 февраля 1876
Герасим
Деревни Араслановой крестьянин Силантий Алексеев Тиханов и законная жена его Агапия Михайлова оба православного исповедания
Восприемники: деревни Араслановой отставной унтер-офицер Анисим Матвеев Молостов и той же деревни крестьянина Алексея Семенова Тиханова дочь девица Екатерина Алексеева

---
Ищу сведения о Мещеряковых из с.Пономаревки Оренбургской обл.; о Товняковых из Рыбинского уезда/района Ярославской губ./обл., Казанской губ.; Картошкиных из Магнитогорска
Лайк (2)
ElenaFav
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 15
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 18
Вот еще информация по Вашим предкам.

Исповедные ведомости Владимирской церкви села Багаево (НАРТ - Ф.4 оп.90, д.26, л.84) за 1858 год:
Дер. Араслановой казенные крестьяне и их домашние:
Двор 185 №591
Алексей Семенов Тиханов – 30 лет
Жена его Анна Иванова – 29 лет
Дети их: Осип? – 8 лет
Силантий – 3 года
Евфимия – 5 лет.


Следующие персоны, возможно, родственники предыдущих:

1. Там же, л.79:
Дер. Араслановой казенные крестьяне и их домашние
Двор 165 № 522
Евстафий Егоров Тиханов – 48 лет
Жена его Параскева Григорьева – 46 лет
Сын их Ефим – 20 лет
Ефиму жена Марья Васильева – 21 год

2. Там же, л.68
Дер. Араслановой военные и их домашние:
8 двор № 25
Отставной унтер-офицер Федор Егоров Тиханов – 46 лет
Жена его Параскева Григорьева – 45 лет
Дочь их Александра – 14 лет

---
Ищу сведения о Мещеряковых из с.Пономаревки Оренбургской обл.; о Товняковых из Рыбинского уезда/района Ярославской губ./обл., Казанской губ.; Картошкиных из Магнитогорска
Лайк (2)
Chukhutina
Начинающий

Chukhutina

Казань, Россия
Сообщений: 48
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 45
>> Ответ на сообщение пользователя ElenaFav от 4 января 2021 1:28

Добрый день,


Меня зовут Маша. Силантий Алексеевич Тихонов был братом моего пра-пра-прадеда Осипа. Мне удалось найти довольно много данных по метрических книгам Арасланово, я их загрузила на MyHeritage - https://www.myheritage.nl/site...0%BD%D0%B0
Не уверена будет ли у вас доступ по данной ссылке, но если интересно - пишите, разберемся как предоставить или могу как то по другому постараться отправить. Так же я попыталась экстракнуть для вас - прикладываю


Прикрепленный файл (000024_069433om88kb6x92bc21g7_A.pdf, 4233886 байт)
Лайк (2)
Irimay
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Chukhutina написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя ElenaFav от 4 января 2021 1:28

Добрый день,


Меня зовут Маша. Силантий Алексеевич Тихонов был братом моего пра-пра-прадеда Осипа. Мне удалось найти довольно много данных по метрических книгам Арасланово, я их загрузила на MyHeritage - https://www.myheritage.nl/site...0%BD%D0%B0
Не уверена будет ли у вас доступ по данной ссылке, но если интересно - пишите, разберемся как предоставить или могу как то по другому постараться отправить. Так же я попыталась экстракнуть для вас - прикладываю
[/q]



Здравствуйте! Ищу информацию по предкам из Багаево(ныне Татарстан), фамилия-Жиренковы

Chukhutina
Начинающий

Chukhutina

Казань, Россия
Сообщений: 48
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 45
>> Ответ на сообщение пользователя Irimay от 26 марта 2023 9:10

Добрый день, я создала отдельную тему по этому селу: https://forum.vgd.ru/1855/142642/
Касательно этой фамилии: в моем древе нет пересечения с Жиренковыми, но есть с Жирковы. Возможно это вариация одной и той же фамилии?
Так же на Family Search есть метрические книги: я смотрела по всем трем названиям -

  • Арасланово
  • Мамадыш-Арасланово
  • Багаево (мои во Владимирской церкви)


Ссылка на метрические книги есть в теме по селу.

UPD: Судя по всему это разные фамилии, просматривая книгу 1915 года, увидела ее

Прикрепленный файл: Жиренков.JPG
---
Чухутин, Петрунин, Букин, Тихонов
По Их Женам: Комлев, Матвеев, Хомутинников, Лаврухин

Населенные пункты:
Камское-Устье (раньше село Богородское, Тетюшский уезд Казанской губернии)
Кузнечиха (раньше Петропавловское, Спасский уезд Казанской губернии)
Арасланово (раньше Багаево/Мамадыш-Араслан
Irimay
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3

Chukhutina написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Irimay от 26 марта 2023 9:10

Добрый день, я создала отдельную тему по этому селу: https://forum.vgd.ru/1855/142642/
Касательно этой фамилии: в моем древе нет пересечения с ЖИРЕНковыми, но есть с Жирковы. Возможно это вариация одной и той же фамилии?
Так же на Family Search есть метрические книги: я смотрела по всем трем названиям -

Арасланово
Мамадыш-Арасланово
БАГАЕВО (мои во Владимирской церкви)


Ссылка на метрические книги есть в теме по селу.

UPD: Судя по всему это разные фамилии, просматривая книгу 1915 года, увидела ее
[/q]


Спасибо большое за участие! А как вы на том сайте смотрите метрические книги? У меня не получается
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈