Тереховский Филипп Степанович
Поиск родственников,поиск информации о участии в ВОВ Эта тема на карте: Здесь родилсяи умер мой прадед. Отсюда ушел на войну,вернулся с наградами. Ищ (1900-1970)
| MosinaElena Почетный участник
Ростов-на-Дону Сообщений: 162 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 49 | Вверх #26 июня 2020 13:28 >> Ответ на сообщение пользователя Raisa28 от 26 июня 2020 11:08 Спасибо огромное! Просто когда я просмотрела состав 19 армии,то не нашла входящий в нее 177 зсп. По медалям пыталась найти информацию еще до ответа военкомата. Ответ с ЦАМО пока не пришел. Вот,все,что прислал военкомат. На момент призыва ему было около 40 лет. Есть ли у меня возможность ,с этими данными,узнать что-то больше о нем.?
  | | |
Raisa28Долгожитель форума  Сообщений: 5655 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 10257 | Вверх #26 июня 2020 14:58 MosinaElenaУказан номер ВУС № 92 (2 графа). По справочнику - Красноармеец-путеец. http://www.rkka.ru/handbook/data/vus.htm Возможно, что служил срочную в железнодорожных войсках. Известно ли кем и где он работал до призыва в1941 г.? | | |
| MosinaElena Почетный участник
Ростов-на-Дону Сообщений: 162 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 49 | Вверх #13 июля 2020 19:49 Raisa28 написал: [q] MosinaElena Указан номер ВУС № 92 (2 графа).
По справочнику - Красноармеец-путеец. http://www.rkka.ru/handbook/data/vus.htm Возможно, что служил срочную в железнодорожных войсках. Известно ли кем и где он работал до призыва в1941 г.?[/q]
Трактористом работал в колхозе.Спасибо за наводку. | | |
vikariiДолгожитель форума PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое! Частный специалистTel Aviv, Israel Сообщений: 24407 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8665 | Вверх #13 июля 2020 19:56 MosinaElena написал: [q] Есть ли у меня возможность ,с этими данными,узнать что-то больше о нем.?[/q]
Можно искать в ЦАМО наградные документы, карточки ранбольного и др... Если есть интерес к такому поиску, предлагаю продолжить здесь беседу в личке, ну, если есть желание, конечно... --- Мой дневник Платные консультации по военно-чекист. поиску. Работаю в архивах: ЦАМО, РГВА, РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ. Работу начинаю после оплаты аванса. Заказы присылать на почту:
kaminsckij.valera@yandex.com
vkamiinskij@gmail.com
kaminskyvalery1963@gmail.com | | |
| MosinaElena Почетный участник
Ростов-на-Дону Сообщений: 162 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 49 | Вверх #18 июля 2020 12:47 vikarii написал: [q] MosinaElena написал:
[q] Есть ли у меня возможность ,с этими данными,узнать что-то больше о нем.?
[/q]
Можно искать в ЦАМО наградные документы, карточки ранбольного и др... Если есть интерес к такому поиску, предлагаю продолжить здесь беседу в личке, ну, если есть желание, конечно...
[/q]
Спасибо,в ЦАМО запрос отправила пару месяцев назад | | |
vikariiДолгожитель форума PhD history. Мы ищем ВСЁ и находим многое! Частный специалистTel Aviv, Israel Сообщений: 24407 На сайте с 2013 г. Рейтинг: 8665 | Вверх #18 июля 2020 13:25 18 июля 2020 13:46 MosinaElena написал: [q] Спасибо,в ЦАМО запрос отправила пару месяцев назад[/q]
Отправили запрос и успокоились? А плешь кто им проедать будет? Надо регулярно, к примеру, раз в 2 недели им писать. а лучше - звонить, достать их так, чтобы их от одного вашего голоса уже кондрашка хватала Вот тогда они вам может быть что-то и пришлют быстрее, чем у них запланировано, если запланировано вообще! --- Мой дневник Платные консультации по военно-чекист. поиску. Работаю в архивах: ЦАМО, РГВА, РГВИА, ГАРФ, РГАСПИ. Работу начинаю после оплаты аванса. Заказы присылать на почту:
kaminsckij.valera@yandex.com
vkamiinskij@gmail.com
kaminskyvalery1963@gmail.com | | |
| MosinaElena Почетный участник
Ростов-на-Дону Сообщений: 162 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 49 | Вверх #5 августа 2020 21:08 vikarii написал: [q] MosinaElena написал:
[q] Спасибо,в ЦАМО запрос отправила пару месяцев назад
[/q]
Да я же только ЗА!)) То есть смысл еще раз обратиться в ЦАМО?
Отправили запрос и успокоились? А плешь кто им проедать будет? Надо регулярно, к примеру, раз в 2 недели им писать. а лучше - звонить, достать их так, чтобы их от одного вашего голоса уже кондрашка хватала
Вот тогда они вам может быть что-то и пришлют быстрее, чем у них запланировано, если запланировано вообще![/q] | | |
|