Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Family Legends
(реклама)

Смирновы

Ярославль и Ярославская область

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vectora
Участник

vectora

Россия, г. Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Моя малая родина – деревня Фатьяново, которая раньше относилась к приходу Успенской церкви села Ушаково (Путятинской волости Ярославского уезда Ярославской губернии). Ныне Фатьяново входит в Заволжское сельское поселение Ярославского района Ярославской области.
Мой дед - Степанов Степан Иванович - родился 1 августа 1890 года в деревне Фатьяново, работал путеобходчиком, всю жизнь прожил в Фатьяново, умер в 1968 году и похоронен на кладбище села Толбухино на фамильном участке Степановых.
Моя бабушка - Степанова (Смирнова) Зинаида Ивановна - родилась 20 сентября 1902 года в деревне Мамаево, вышла замуж за деда в 30-х годах, после смерти его первой жены, и стала приемной матерью двум детям деда от первого брака. После смерти деда бабушка переехала жить в Ленинград, где умерла в 1995 году.
Прошу откликнуться всех потомков моих предков, а также всех кто проживал в деревне Фатьяново или проводил там летние школьные каникулы в пору своей беспечной юности в 70-х годах.

Мой e-mail: atom6336@mail.ru.

---
Смирновы, Степановы (крестьяне; дд. Фатьяново, Мамаево - Ярославский р-н, Ярославская область); Беловы, Черемхины, Черемухины (крестьяне; дд. Костюшино, Каменка - Лесной р-н, Тверская область); Александровы, Всеволодовы (дворяне?; Костромская обл.)
vectora
Участник

vectora

Россия, г. Санкт-Петербург
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 25
Смирновы из деревни Мамаево
Путятинской волости Ярославского уезда Ярославской губернии (прихода села Ушаково).
Версия документа 07.07.13
В документе упомянуты следующие фамилии и населенные пункты:
Абрамовы (г. Ярославль);
Беловы (д. Боброво, Некоузский р-н, Ярославская область);
Бухмаревы (д. Андреевское, Ярославский р-н, Ярославская область);
Васильевы (д. Мамаево, Ярославский р-н, Ярославская область);
Волковы (д. Каишево, Даниловский р-н, Ярославская область);
Горбуновы (д. Клюкино, Ярославский р-н, Ярославская область);
Дегтевы (г. Ленинград);
Дедковы (г. Смоленск);
Дербеневы (г. Томск);
Каморины (д. Юрьево, Ярославский р-н, Ярославская область);
Клюевы (д. Яхробол, Ярославский р-н, Ярославская область);
Коноваловы (д. Иванково, Ярославский р-н, Ярославская область);
Кривошей (г. Красноярск);
Кудрявцевы 1 (д. Чешково, Ярославский р-н, Ярославская область);
Кудрявцевы 2 (Тверская область);
Кудряковы (д. Мамаево, Ярославский р-н, Ярославская область);
Лешкиновы (д. Фатьяново, Ярославский р-н, Ярославская область);
Лывины (д. Макарово, Даниловский р-н, Ярославская область);
Масловы (с. Городище, Ярославская область);
Наконечные (г. Бердичев, Украина);
Никитины 1 (д. Иванково, Ярославский р-н, Ярославская область);
Никитины 2 (д. Чулковка, Ярославский р-н, Ярославская область);
Огневины (д. Юрьево, Ярославский р-н, Ярославская область);
Перфиловы (с. Еделево, Кузоватовский р-н, Ульяновская область);
Петрушенко (д. Королёвка, Макаровский р-н, Киевская область, Украина);
Романовы (д. Федорово, Ярославский р-н, Ярославская область);
Смирновы 1 (д. Мамаево, Ярославский р-н, Ярославская область);
Смирновы 2 (д. Клинцево, Ярославский р-н, Ярославская область);
Смирновы 3 (г. Ярославль);
Степановы (д. Фатьяново, Ярославский р-н, Ярославская область);
Черемухины (д. Костюшино, Лесной р-н, Тверская область);
Шупик (Могилевская область, Белоруссия).

Прикрепленный файл (Смирновы07.07.13.pdf, 130462 байт)
---
Смирновы, Степановы (крестьяне; дд. Фатьяново, Мамаево - Ярославский р-н, Ярославская область); Беловы, Черемхины, Черемухины (крестьяне; дд. Костюшино, Каменка - Лесной р-н, Тверская область); Александровы, Всеволодовы (дворяне?; Костромская обл.)
nznz
Участник

nznz

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 36
здравствуйте, видел вас на форуме ярославских Смирновых.Тем не менее напишу про с воих.

Сведений мало.
Мама моя-Смирнова Софья Евгеньевна . 30.09 1921- 1.10.2001 (80лет)
ее родители Смирновы Евгений и Екатерина-выходцы из г.Галич Ярославской губернии-так написано во всех моих анкетах..
Галич в составе Ярославской губернии был лишь с 1936-1944гг
примерно в этот период семья Смирнова Евгения переехала в Мурманск -дети Вера,Надежда,Любовь Софья (моя мама), а также Зоя, Антонина и братья-которых я не видел никогда..не помню сколько их, погибли все в войну.

Поиск в Мурманске ничего пока не дал.
Хотя я ребенком(5-6лет)нездили к бабушке и дедушке вплоть до 1958г к ним в Мурманск.
Баба Катя -позже умерла от рака, год смутно помню,возможно 60-е начало,от рака горла.
Дедушка Евгений жил дольше, когда умер не помню.

Сестры мамы- Антонина Евгеньевна вышла замуж за Карасева Константина, и переехала с ним к месту его службы в г.Кронштадт.
Там она и жила .У нее 2 дочки Люба и Ия.

Зоя Евгеньевна вышла за муж за Пронозова Сергея Михайловича,жила в Мурманске,была попытка перебраться в средние широты-но давление Зои Евгеньевны не позволило-вернулись в Мурманск.
На фото первый ряд-слева-направо. Антонина Евгеньевна Карасева (Смирнова), Смирнов Евгений, Смирнова Екатерина. второй ряд слева направо. Ия Константиновна Карасева (старшая дочка Антонины Карасевой) и Любовь Константиновна Карасева (вторая дочка Антонины и Константина Карасевых)
Вот и все мои скудные знания.

Прикрепленный файл: Кронштадт-ноябрь-1954-Сминрвы-дедЕвгений-и-Бабушка-Катерина.jpg
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈