Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Соловьёвы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 842
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 88
Розыскиваю Соловьевых из д.Екимково, Леоновской волости, Дорогобужского уезда, Смоленской губернии:
Соловьев Сергей N
 Соловьева Александра Сергеевна (1899+1970-х)
  муж: Тараленков Демьян Николаевич (р.1899)
remezovmax

Московская губерния
Сообщений: 842
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 88
Розыскиваю Соловьевых из д.Екимково, Леоновской волости, Дорогобужского уезда, Смоленской губернии:
Соловьев Сергей N
  Соловьева Александра Сергеевна (1899+1970-х)
   муж: Тараленков Демьян Николаевич (р.1899)
Demesha

Demesha

Latvija, Jurmala
Сообщений: 599
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 123
Enigma (ответ на вопрос, заданный в другой теме) - К сожалению, я точно сказать не могу - ОТКУДА мои Соловьёвы, т.к. сама очень хотела бы найти "концы" и узнать поболее о своей пра-бабушке. Имеется дерево по её линии, составленное со слов, но никаким образом документально не подтвержденное. Её муж, мой пра-дед, родом из Тверской губернии, конкретно - из д.Малое Хорошово Рамешковского района Бежецкого уезда. Вероятнее всего Соловьевы тоже оттуда же, примерно...
---
Латвия, Юрмала  
Ищу родню Добровольские, Дмитриевы, Захаровы, Сиберины, Соловьевы, Гусевы, Голубевы, Гришины, Лаврищевы, Крутовы, Васильевы, Дундуковы - Москва, Питер, Псковская, Тверская, Ярославская обл.
Деделис ( с вариантами) тоже ищу -
Enigma
Начинающий

Riga, Latvia
Сообщений: 22
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
а мои Соловьевы по маминой линиий..мой дед Соловьев Геннадий Степанович..откуда то из России...а откуда я и не знаю..надо срочно маму спросить
---
Ищу Дорофеевых, Логиновых,Соловьевых, Румьянцевых, Хорман, Клюевых
krovtechn

krovtechn

Сообщений: 84
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 22
Соловьева Капитолина Петровна. По мужу - Матвеева. Расписались 15 декабря 1935 года.В Загсе г. Красногвардейска( ныне Гатчина). Муж Андрей Филлипович служил укладчиком парашютов. В 1939 направлен на учебу в Ленинград,в высшее политучилище им.Энгельса. В начале ВОВ семья эвакуирована на Алтай в г. Рубцовск.Дети Юрий и дочь. Погиб в 1942 году под Калугой. Семья после войны уехала с Алтая. Ищу Соловьевых. Возможно Капитолина была не из Гатчины... shok.gif
---
Гениальные люди умирали рано.Что-то мне нездоровится...
Ampel

Частный специалист

Сообщений: 7168
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1219
Соловьёвы
Ковровские мещане - поиск родственников и сведений о предках

В 1910 году во Владикавказе сочетались браком Караичева Анна Ивановна (моя бабушка) и Соловьёв Василий Герасимович. Его отец Соловьёв Герасим Трифонович, согласно архивным документам, был Ковровским мещанином. Во Владикавказе он и его старший брат Василий Трифонович стали купцами. Встретила единственное упоминание о Владикавказском купце Соловьёве Трифоне Ивановиче. Возможно, что это их отец. Значит, переселился именно он, возможно, уже со взрослыми сыновьбями. Просьба откликнуться потенциальных родственников.
solowjew
Новичок

с-петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1
кК сожалению о Соловьёвых знаю мало-мой дед Соловьёв Александр Яковлевич г.р.1913 призван из деревни Левковской Раменского сельсовета Вологодской области-пропал без вести в декабре 1941 года.Последнее письмо было из Бессарабии.Бабушка Анна Ивановна переехала во время войны с двумя сыновьями в пос Вожега .
---
solowjew
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 747
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 309
solowjew
А меня интересуют Соловьевы Новгорода sad.gif
Скажите, пожалуйста, Раменский сельсовет Вологодской области находится в каком районе? Раменье - очень распространенное название. Я веду поиски по Череповецкому, Белозерскому и Кирилловскому уездам Новгородской губернии.
Нашла несколько Соловьевых среди священников Череповецкого уезда. Может Вам пригодится эта информация.
Соловьев Козьма Васильевич - священник Сретенской Даргунской церкви Череповецкого уезда Новгородской губернии, благочинный округа, имеет набедренник, скуфью. (Памятная книжка Новгородской губернии на 1864,1865гг)
Соловьев Николай - священник Судбицкой церкви Череповецкого уезда (ПК НГ на 1865 год)
Соловьев Александр Николаевич - священник Чуровской церкви Череповецкого уезда
(ПК НГ на 1905,1906, 1907,1910,1916 гг)
solowjew
Новичок

с-петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1
Большое спасибо за информацию.Меня интересует Вожегодский район-деревни Михайловская,Левковская.В деревне Михайловской родился мой отец -Соловьёв Юрий Александрович,г.р.1937;в Левковской Родился мой дед Соловьёв Александр Яковлевич г.р. 1913:в Кирилловском уъезде Новгородской губернии меня интересуют деревни Ковжинской волости(или Введенской впоследствии)-Красково,Васильево,Камешная:там родилась моя мама Турзакова Валентина Александровна г.р.1939;моя бабушка Турзакова (Пузырёва) Александра Яковлевна г.р. 1907;мой дедушка Турзаков Александр Иванович г.р.1908;и насколько мне известно их родители и деды.Заранее благодарен за любую информацию по этим местностям.
---
solowjew
ChSA
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Соловьев Александр Васильевич
Родился 02 марта 1907 г. в Петербурге. В паспорте место рождения указано по месту крещения: Балакино Первомайского района Ярославской области. В 1917 году потерял связь с матерью, т.к. она эмигрировала после революции, предположительно, в Кенигсберг. С отличием закончил Свердловский Горный институт в 1937 году. По направлению работал в Бурятии в г. Городке на Джидинском вольфрамово-молибденовом комбинате. Работал начальником Баянгольской электростанции, директором Джидинского вольфрамово-молибденового комбината. В 1952 году присвоено персональное звание Горного директора 1 ранга. Награжден медалями "За трудовое отличие" в 1946 г., "За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1946г.г.", "За трудовое отличие" в1952 г., "За трудовую доблесть" в 1955 г.

Прошу помочь найти, кто были родители моего отца. Возможно где-то в учебных заведениях сохранились личные дела.

Сентябрь 1930 г.- май 1932 г. студент Ярославского Энергорабфака
Май 1932 г.- август 1934 г. студент Уральского института Цветных металлов г.Свердловска
Сентябрь 1934 г.- март 1937 г. студент Свердловского Горного института
Апрель 1937 г.- август 1938 г. начальник локомобильной электростанции Джидинского комбината НКЦМ г. Городка Бурят-Монгольской АССР


Спасибо всем, кто сможет мне помочь.
С Уважением Черяева Светлана Александровна
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 8 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈