Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сосенковы

Великолукская обл., Пеновский район, д. Комары.

    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Irina1318
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2026 г.
Рейтинг: 1
[q]
Просьба рассмотреть имеющиеся сведения и подсказать путь дальнейших действий по поиску информации о представителях указанного рода.
Что известно:
1. Поиск ведется от персоны рода, о которой известны точные данные
[/q]

- Ф.И.О. Сосенков Михаил Григорьевич
- Год рождения: 1916 г.
- Место рождения: Великолукская обл., Пеновский район, д. Комары
[q]
(Это может быть любой представитель рода: родитель, дедушка/бабушка, прадедушка/прабабушка, пр-прадедушка/пра-прабабушка и т.д. Главное - выбирайте персону, о которой уже известны основные данные).
2. Интересует исследование своего родословия по отцовской линии.
3. Если представители рода, по которому проводится исследование, из переселенцев, проживали не в одном месте (регионе), то желательно указать эти места.- не известно.
4. Сведения о бракосочетаниях представителей изучаемого рода (год, место регистрации и т.д.). Если известны такие данные.- Не известно.
[/q]

[q]
5. Укажите из какого сословия вышли представители рода (крестьяне, духовенство, дворяне и т.д.
[/q]
)- крестьяне.
[q]
6. Дополнительные сведения о представителях рода, по которому проводятся исследования (сведения о супругах, детях, фамилиях, появившиеся через браки и т.д. То, что сами считаете необходимым указать)
[/q]
.Воевал, дошёл до Берлина. По рассказам жены был некоторое время председателем колхоза, где и родился. Жена Сосенкова Антонина Николаевна ( Ерофеева) 1917 г. р. , родилась тоже в Пеновском районе, д. Комары. Дети: Михаил 1941 г. р, Евгений 1948 г. р. Потом переехали в г. Торжок, Тверская область.
Всех упомянутых людей уже в живых нет.



Комментарий модератора:
Тема проведена через анкету по фамилии и региону, указанных пользователем

    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈