Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Сидоровы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
провоторова лариса
Участник

Кемеровская обл. Белово
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 24
Здравствуйте! Мои предки Сидоровы.Тоже пытаюсь собрать любую информацию о нас. Живём мы рядом, думаю между нами может быть родственная связь.Я из Кемеровской обл. Очень много Сидоровых из с. Сидорёнково Беловского района.Моя мама- Сидорова Анна Фёдоровна,мой дед- Сидоров Фёдор Андреевич, бабушка- Сидорова Федосья Марковна (Болотина дев.) Мой прадед- Сидоров Андрей Алексеевич, пробабушка Феклиста (Андычакова дев.) Они жили в с. Сидорёнково.Знаю, что до ВОВ в этом селе проживала целая династия Сидоровых,20 из них не вернулись с войны.
Sonya

Sonya

Новосибирск
Сообщений: 331
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 197
Лариса, а с. Сидорёнково Беловского района-это какая губерния была? У меня у бабушки девичья фамилия Сидорова (в замужестве Фомина) Пелагея Андреевна (1913-1995). У нее была сестра Алена и братья Егор, Антон, Николай(все трое воевали, Николай погиб на фронте, был с 1904г). Они переселенцы в Алтайский край из с. Погорелое Курской губернии. Их мать умерла по дороге сюда, отец-Сидоров Павел Андреевич. Больше никакой информации, к сожалению, нет. Единственное, говорили почему-то, что моя бабушка из мордвы. Почему-не знаю..
---
Чернопольские,Чухряевы(Орловск. губ.,Новосиб. обл.); Пановы(Владимирск. губ.,д.Слободищи); Горностаевы(Владимирск. губ.,Гороховецкий у-д,с.Кожино); Ильинские (Гороховец); Гавриловы (Чулково, Гороховецкий уезд); Сидоровы(Курская губ.,с.Роговатое; Алт. край,с.Усть-Калманка); Фомины(Белгородск. обл., с
провоторова лариса
Участник

Кемеровская обл. Белово
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 24
Соня, здравствуй! Пока не могу ответить что- либо вразумительное,но что то подсказывает, что поиск нужно продолжать вместе.Я новичок,только пытаюсь в чём нибудь разобраться,мне не хотелось бы запутаться и кого- нибудь запутать. Понимаю- Сидоровых очень много, ещё больше однофамильцев. Думала на моих кто-нибудь выйдет. Узнала, что мои переселились из центральных губерний России в Томскую обл. после 1917г. Сообразила, что в Алтайский край, должо быть в Томскую губерню. Это нужно проверять,узнать по переселенцам откуда мой прадед- Сидоров Андрей Алексеевич 1897г. рождения и место его рождения.Был на 3 войнах, знаю,что воевал на финской войне, а погиб в ВОв в 42г. Ваш Павел Андреевич какого года рождения?Переселялись раньше не одной семьёй,а родами. Кстати мы тоже называем себя мордвой, всё-таки, я думаю, что корни у нас одни. Жалко ,что мой дед уже умер, спросить ничего не могу. Раньше думать надо было...
Sonya

Sonya

Новосибирск
Сообщений: 331
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 197
Лариса, давайте искать вместе!101.gif С какого года Павел Андреевич, я не знаю(((Я про родственников пыталась узнать что-то у дяди, он лучше всего знает, но он больше того, что я сказала, сообщить не может. Ну вот моя бабушка с 1913, сестра Алена была старше нее, брат Николай с 1904, другие братья-не знаю. Я думаю, Андрей Павлович мог быть где-то с 80х гг, у меня даже фотография его есть, говорят, что на папу моего похож очень))))Явно у него должны были быть братья/сестры.
По переселенцам в Алтайский край тоже надо в Томском архиве спрашивать? Я просто не в курсе...но хотелось бы узнать!Пишите!
---
Чернопольские,Чухряевы(Орловск. губ.,Новосиб. обл.); Пановы(Владимирск. губ.,д.Слободищи); Горностаевы(Владимирск. губ.,Гороховецкий у-д,с.Кожино); Ильинские (Гороховец); Гавриловы (Чулково, Гороховецкий уезд); Сидоровы(Курская губ.,с.Роговатое; Алт. край,с.Усть-Калманка); Фомины(Белгородск. обл., с
провоторова лариса
Участник

Кемеровская обл. Белово
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 24
Ваши, случайно, не имеют отношения к Сидоровым в бывшей Томской обл.,в 1897- 1920гг ?
провоторова лариса
Участник

Кемеровская обл. Белово
Сообщений: 52
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 24
Сдоровы переселились в Томскую обл. (ныне Кемеровскую) после 1917г. из центральных губерней России. Откуда- уточняю.
semionss
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
я из г.Павлодар казахстан-моя мама уроженка одесской области.отец сидоров алексей гаврилович.родился в киеве.проживал в сибири
Юрий_Днепр
Начинающий

Днепропетровск, Украина
Сообщений: 48
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7
Ищу сведения о моих прадедах Сидоровых и Ферулёвых (или Ферулевых), живших во второй половине XIX века в Татарии, а также об их родственниках. Имеющаяся информация ограничивается следующими сведениями:
Сидоров Дмитрий Степанович, его супруга Ульяна Антоновна, сын Иван Дмитриевич Сидоров (фото 1) 1871 г.рожд., с. Полянки Спасского уезда Казанской губ.;
Ферулёв Ефим Степанович, его супруга Анна Александровна (фото 2), дочь Ефросиния Ефимовна Ферулёва-Сидорова (фото 3) 1879 г.рожд., с. Базарные Матаки Спасского уезда Казанской губ. (ныне Алькеевский р-н, Татарстан).
Предполагаю возможные родственные связи с репрессированными Ферулёвыми Василием Ефимовичем 1883 г.рожд. и Константином Ефимовичем 1892 г.рожд., с. Сихтерма Спасского уезда Казанской губ. (ныне Алькеевский р-н, Татарстан), либо Ферулёвыми Константином Ефимовичем 1877 г.рожд. и Александрой Ефимовной (дата рожд. точно не известна), проживавшими в дер. Медведево Чарозерского р-на Вологодской области.
Буду признателен за любую информацию.


Прикрепленный файл: Предки (1+2+3).jpg
Storm0309
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Моя мама раньше была Сидорова Любовь Иванова, на данный момент проживает в Ростове Ярославском. Родилась в Каменске-Шахтинском Ростовской области ищет сестру двоюродную в Питере Сидорову Галину Федоровну 1954 г рождения в мае месяце. Жили на станции Ржевка в Санкт-Петербурге. Связь потеряли несколько лет назад, после того как родители развелись мать была Сидорова Евдокия, отца зовут Сидоров Федор Андреевич.
yuliasidorova
Новичок

Донецк
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Орловские губернии.Сидоров Лукьян Григорьевич (1886-не точно). Прабабушка :(Лупандина )Сидорова
Елена Павловна (1888) .
---
Ищу информацию:Сидоров Лукьян (Лукиан ) Григорьевич -мой прадед раскулаченный.Прабабушка:Сидорова (Лупандина) Елена Павловна.Орловские губернии.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈