Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Рубинские

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6713
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3503
:257:Отзовитесь, кто знает что-либо об учителе из города Юрьевца Рубинском Василии Павловиче 1909 года рождения. У него было много учеников в родном городе, которые потом разлетелись по всей России.
По времени рождения и отчеству он может быть моим родственником, т.е. сыном моей двоюродной бабушки Мановой (Рубинской) Евдокии Александровны.
---
Дорогу осилит идущий
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6713
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3503
Рубинский Василий Павлович возможно принадлежит к этой ветке, как внук Манова А.Л., сын Мановой (Рубинской) Е.А.
Ученики Василия Павловича, отзовитесь!!!:229:
---
Дорогу осилит идущий
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6713
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3503
К сожалению, замечательный человек Василий Павлович Рубинский - не наш родственник.
А где же наши Рубинские? Они должны быть где-то рядом в Ивановской, Костромской облястях.
Но не знают, что ищем, подскажите, если кто знает такую фамилию. Первоначально они из духовенства.
О Кузнецовых спрашивать бесполезно.
Первоначально они из деревни Блинихи Якушевской волости, затем Юрьевец Ивановской, далее везде...
---
Дорогу осилит идущий
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5721
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1637
NINETTA
Ниннетта, есть в Москве  художник Рубинский.
Вроде бы оттуда корнями...
напишите мне
zilberberg@pochta.ru
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6713
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3503
Кузнецовых теперь нашлось несколько: Анна, Николай, Екатерина и, возможно, Дмитрий.
Но это только по бумагам, а персонально пока никого нет.
Прочесала весь Юрьевец, перебрала там всех Рубинских, предполагаю в них свойственников, но метрических доказательств пока не нашла.
---
Дорогу осилит идущий
rubi
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Привет,
я Рубинская, дом прадеда - в поселке Некрасовское Ярославской области, отец его вроде был священником, сам прадед - Павел Рубинский - был художником (как и все его потомки по мужской линии), отчества и братьев-сестер не помню, надо будет уточнить. Пишите galina79собакаinbox.ru, поговорим.
namil
Новичок

Белград, Сербия
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2
Ищем данные о своем предке, священнике о. Никифоре Рубинском, служившем в Харьковской епархии в конце XIX - начале XX века, о его предках и его семье. Из его детей известны сын Евгений Рубинский, дочери Дарья и Анна. Мы потомки Анны. Наталия и Мила Дайович, г. Белград, Сербия
---
Нужны сведения о священнике Никифоре Рубинском и его семье
migroup
Светлая память! Ушел из жизни в июле 2018 года.

migroup

Москва
Сообщений: 224
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 72
следы рода обнаруживаются среди землевладельцев Нижегородского уезда
Константиновская пустошь владения малолетней дочери надворной советницы Елены Андреевны Рубинской
вероятно жены П.И. Мельникова.
---
Проект "Сермяжная правда" http://trust.narod.ru
iana
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 17
Учитель Н.А.Рубинская в 1960-ых гг. в Спасской школе Нижегородской обл.
---
Васильсурский уезд. Ищу фото священника Павлина Ивановича Старополева 1865 г. р., служившего в с. Дубское Перевозского района.
literon
Новичок

literon

Харьков
Сообщений: 7
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Не знаю, поможет ли Вам эта информация но всё же. В харьковских адрес-календарях в списках священнослужителей Харьковской епархии за 1897 - 1899 года упоминаются два священника с фамилией Рубинский, обоих зовут Николай:

Лебединский уезд Харьковской губернии (ныне - Липоводолинский район, Сумская область), священник церкви Иоанна-Воина села Толстое - Рубинский Николай Петрович.
Богодуховский уезд Харьковской губернии священник Дмтриевской церкви села Тарасовка (ныне - Великописаревский район, Сумская область) - Рубинский Николай Михайлович (см. http://www.otkudarodom.ua/ru/tarasovka)
Оба они после 1899 - не упоминаются

По состоянию на 1916 год в Харькове значатся такие жители с фамилией Рубинский:
Ветеринарный врач 5 участка Уездной Земской управ Харькова Рубинский Пётр Григорьевич.
Врач Духовной семинарии Рубинский Василий Алексеевич, коллежский советник.
Харьковское 4-е Высшее Начальное училище, ул. Чеботарская 23, Рубинский Павел Васильевич - преподаватель.
Фундаментальная библиотека Харьковского Императорского университета, библиотекарь - Рубинский Константин Иванович, статский советник.
Харьковский Фабричный округ, ул. Епархиальная 25, делопроизводитель - Рубинский Тихон Александрович, коллежский ассесор.
Казённая палата, Соборная пл., в здании присутственных мест - столоначальник Рубинский Иван Григорьевич, титулярный советник, Усовская 14.
---
vk.com/old_kharkov
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈