Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Романовы

Нижегородская губ., Кировская обл., Горьковская обл., Вятка, Рязанская губерния.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
gorrdey
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
ищу какую-нибудь информациюо Гордеевых и Романовых начала 20 века, проживавших в Нижегороской обл. Лукояновский район село Неверово
nirvana
Новичок

nirvana

Москва
Сообщений: 19
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
не знаю стоит ли искать Романова моего.
Есть следующее:
1. БАБАЙЛОВ Фёдор (+)(фамилия отца Романов)
Его отец Романов был из ссыльных переселенцев. Прибыл в село Думчево по этапу из вятской политической ссылки.
И в Думчево женился, повидимому, на девушке из семьи Бабайловых.
Мать Фёдора умерла при его родах, поэтому младенца приютили Бабайловы, они же, видимо, его крестили и дали имя-фамилию.
четверго детей.
1.1. Михаил Фёдорович (*)1911-1912
...
---
Кого ищу: Шиманские Тумиловичи Ярмолинские (Беларусь), Вороновы (Моршанск), Заусалины и Неверовы (с.Кулеватово), Сёмочкины и Киселёвы (с.Новочернеево), Сабо (Купянск и Изюм Харьк.обл., Санкт-Петербург) Остальные фамилии http://voron.zx.ru/famil.html
Elenaaa
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Не могу Вам гарантировать, что Романовы (те о которых я говорю) купцы просто пока я в этом не уверена...
Моя бабушка Червякова Мария Федоровна (в девичестве Романова) родом из с.Неверова, Лукояновского района, Нижегородской области. У нее была родная сестра - Романова Агафья Федоровна, после замужества стала как раз Гордеевой (вышла замуж за Гордеева Василия Ивановича). Мне она получается двоюродная бабушка.
Пока всех родственников по этой линии не знаю, но точно мне известно, что у нее были сыновья- Гордевы Александр Васильевич и Виктор Васильевич.
Ее родители: отец - Романов Федор Александрович
мать - Романова Нинили (отчество мне пока не известно)
Было у нее 4 брата: Петр, Сергей, Федор, Иван
и 4 сестры: Мария, Дарья (именя еще 2-х пока не знаю).

Романов Иван Федорович - тот что брат (родился в 1895 г. Арестован 24 апреля 1932 г.-время репрессий, Приговорен: тройка 19 августа 1932 г., обв.: 58-10. ,Приговор: к 3 г. концлагеря)

Очень надеюсь, что эта информация Вам поможет. Если Вам есть чем поделится со мной, буду очень рада, так как сейчас усиленно занимаюсь изучением своей родословной.
alexei adaev

alexei adaev

ТЮМЕНЬ-СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
Сообщений: 633
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1861
Здравствуйте.Мой дед Анатолий Андреевич Романов 1933г.р проживал на территории Граховского р-на р.Удмуртия бывшей Вятской губ.Ищу возможных родственников или людей владеющих информацией о его семье.Поиск оказался весьма затруднительным.Андреев Романовых очень много в мемориале и в списках репрессированных данная имени и фамилии тоже часто встречается.Может кто нибудь поделится своими соображениями на этот счет.
lilacdragon
Новичок

Тольятти
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Николай Романов (по отчеству не знаю). Горьковская обл. Возможно, Воскресенский район. Моя прабабка Татьяна 1911 года рождения - его дочь.Был раскулачен. Знаю, что у него была еще дочь: Елена. Возможно, и другие дети.
Nataliecu
Участник

Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 24
Ищу родственников Романовых. Бабушка Мария Антоновна Романова (в замужестве Донцова) уроженка села Семкино Мурминской волости Рязанского уезда Рязанской губернии. У нее было 4 сестры, Матрона Антоновна Романова, Елена Антоновна Романова (в браке Смагина), Ксения Антоновна Романова (1917 г.р..) и еще одна сестра, а также 5 братьев (все братья погибли на ВОВ). Буду благодарна за помощь. Прадед - Антон Никитич Романов, уроженец того же села.
---
Ищу информацию о родственниках: Донцовы, Романовы, Артемкины, Макарихины, Загурские, Квитко, Росновские, Шмаровы, Ланковы, Варфоломеевы, Кузьмины, Издебские, Урсун, Петерсон, Бурлаковы, Тепляковы, Лесниковы.
den2577
Начинающий

den2577

Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54
Здравстуйте! Сведения о погибших на войне можно посмотреть на http://www.obd-memorial.ru/html/default.htm. А остальных в переписных листах 1897 года по Рязянской губернии, Рязанскому уезду на http://arc.familyspace.ru/arch...ezd_253/p1 Вся информация в свободном доступе.
---
Ищу сведения о Гордевых, Поляковых, Шестаковых из Тульской области, Епифанского уезда, села Черемухово. А также о Романовых, проживавших в Московской области, Люберецком районе.
VMusato47
Белова Валентина Владимировна

VMusato47

Нижний Новгород
Сообщений: 1265
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 324

Nataliecu написал:
[q]
Ищу родственников Романовых. Бабушка Мария Антоновна Романова (в замужестве Донцова) уроженка села Семкино Рязанского уезда Рязанской губернии. У нее было 4 сестры, Матрона Антоновна Романова, Елена Антоновна Романова (Смагина, есть сведения о ветви), Ксения Антоновна Романова (сама
[/q]

sad.gif Здравствуйте, я тоже ищу сведения о своей бабушке Кузьминой Матрёне Степановне(или?) в девичестве-Романовой и откуда она родом.жила до 1961г в Мордовии,граница с Нижегородской областью(Горьковской) умерла в 75 лет значит рождения 1886г,а Мордовия и Рязанская обл рядом друг с другом.Значит нам надо искать в этих архивах!
---
Ищу корни своего родового семейства:Мусатовых, Беловых, Кузьминых, Романовых,Цыгановых,Евсиных.
Нижегородская губер,Пермский край,Мордовия,
Nataliecu
Участник

Москва
Сообщений: 47
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 24
[q]
С такой информацией только с метрической книги о Ксении надо начинать.
Можно посмотреть перепись населения за 1897 г. - она в свободном доступе.
[/q]


северный юрий владимирович Большое спасибо, а не подскажете ссылочку, что-то не могу найти Рязанский уезд, только саму Рязань.
---
Ищу информацию о родственниках: Донцовы, Романовы, Артемкины, Макарихины, Загурские, Квитко, Росновские, Шмаровы, Ланковы, Варфоломеевы, Кузьмины, Издебские, Урсун, Петерсон, Бурлаковы, Тепляковы, Лесниковы.
vitutin

Сообщений: 4080
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 569
Романова Анастасия Ефимовна из гр-н дер. Клево (?) Борской вол., Нижегородской губернии и уезда переменяет фамилию Рованова на Кочину Анастасию Ефимовну.
Известия, № 59, 12 марта 1927
---
Сергей Витютин
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈