Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ФИНЛЯНДИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 186 187 188 189 190 * 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Модераторы: Inga Ilves, Katri, Sanger, Valentina V, alyra
Woldwar
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 4
[q]
Финляндия (фин. Suomi, швед. Finland, произношение на обоих языках (инф.); официально — Финля́ндская Респу́блика, фин. Suomen tasavalta, швед. Republiken Finland[5]) — государство в Северной Европе на восточном побережье Балтийского моря. На востоке граничит с Россией и входящей в её состав республикой Карелией, на севере с Норвегией и на западе со Швецией. На юге ближайшим соседом является Эстония к югу от Финского залива. Столица и крупнейший город Финляндии — Хельсинки.
ВикипедиЯ
[/q]

Национальный архив Финляндии Перепост >>>>

АТД Финляндии
Территория Финляндии делится на регионы (фин. maakunnat/швед. landskap), регионы на города (фин. kaupunki/швед. stad) и коммуны (фин. kunta/швед. kommun).



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по регионам, городам, коммунам. Просьба - придерживаться этой схемы.

igorinta
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 42

alyra написал:
[q]

Arkin написал:
[q]


igorinta написал:

[q]


в каком приходе родилась София-Фредерика?

[/q]



Мне видится Wiitasaari > Viitasaari
[/q]


Wiitäsaari небольшой городок центральной Финляндии , рядом Ювяскюля и Яямся


[/q]


Всем спасибо за помощь.
Сдается мне, что Вы правы, вот фото из записи о смерти.
А в каком приходе этот городок можно отыскать не подскажете?

Прикрепленный файл: изображение_2022-04-17_194826667.png
igorinta
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 42
Приход нашел - в самом городке он и был Viitasaari
Помогите, пожалуйста, разобрать - нашел запись о рождении, совпадает дата (4 апреля) и имя - София-Фредерика. Правильно ли я понимаю, что родители указаны в верхней строке - отцец в 5 столбце, мать - в 6? Если так, то мне кажется, что фамилия отца не Калониус, или это просто как-то сокращенно записано? А мать Ева Лиспенен?

Прикрепленный файл: 026.jpg26.jpg, 559702 байт
alyra
Модератор раздела

alyra

Suomi
Сообщений: 1221
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 299

igorinta написал:
[q]
Приход нашел - в самом городке он и был Viitasaari
Помогите, пожалуйста, разобрать - нашел запись о рождении, совпадает дата (4 апреля) и имя - София-Фредерика. Правильно ли я понимаю, что родители указаны в верхней строке - отцец в 5 столбце, мать - в 6? Если так, то мне кажется, что фамилия отца не Калониус, или это просто как-то сокращенно записано? А мать Ева Лиспенен?
[/q]


После графы с именем ребёнка идёт Графа родители, затем Графа крестные
---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
igorinta
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 42

alyra написал:
[q]

igorinta написал:
[q]

Приход нашел - в самом городке он и был Viitasaari
Помогите, пожалуйста, разобрать - нашел запись о рождении, совпадает дата (4 апреля) и имя - София-Фредерика. Правильно ли я понимаю, что родители указаны в верхней строке - отцец в 5 столбце, мать - в 6? Если так, то мне кажется, что фамилия отца не Калониус, или это просто как-то сокращенно записано? А мать Ева Лиспенен?
[/q]



После графы с именем ребёнка идёт Графа родители, затем Графа крестные
[/q]



обычно так и есть, но здесь в следующей за ребенком графе (пятой) по три мужских имени, а в следующей - по три женских. Я так понимаю, что родители - верхние имена: мужское из графы 5, и женское из графы 6
Arkin

EE
Сообщений: 528
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1577

igorinta написал:
[q]
Правильно ли я понимаю, что родители указаны в верхней строке - отцец в 5 столбце, мать - в 6? Если так, то мне кажется, что фамилия отца не Калониус, или это просто как-то сокращенно записано? А мать Ева Лиспенен?
[/q]

Да, вы правильно поняли. Отец Matts Pollari, а мать Eva Piispanen. Усадьба называется Vermatsaari.
Фамилия может быть изменена. Вы видели ранее, что Leskinen стал Levander'ом. Может это просто перевод на более благороднейший шведский
Лайк (1)
igorinta
Начинающий

Сообщений: 48
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 42

Arkin написал:
[q]

igorinta написал:
[q]

Правильно ли я понимаю, что родители указаны в верхней строке - отцец в 5 столбце, мать - в 6? Если так, то мне кажется, что фамилия отца не Калониус, или это просто как-то сокращенно записано? А мать Ева Лиспенен?
[/q]


Да, вы правильно поняли. Отец Matts Pollari, а мать Eva Piispanen. Усадьба называется Vermatsaari.
Фамилия может быть изменена. Вы видели ранее, что Leskinen стал Levander'ом. Может это просто перевод на более благороднейший шведский
[/q]



большое спасибо
alyra
Модератор раздела

alyra

Suomi
Сообщений: 1221
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 299
>> Ответ на сообщение пользователя igorinta от 18 апреля 2022 19:38
Это крестные, обычно их брали из родственников мужа и жены. Фамилии могут совпадать с родительскими
---
ищу Хайкара Мехиляйнен Хайми Ронконен Пукки Хянникяйнен
suchenversuchen
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 30
Добрый день, форумчане! Подскажите, пожалуйста (всё облазил, не нашёл smile_030.gif ), где могут храниться метрики церкви Иакова брата Господня и Великомученицы Екатерины, что находится по адресу Liisankatu 29 A 4 krs., Хельсинки? У кого-нибудь есть опыт взаимодействия с документами данного прихода?
Antti69
Участник

Antti69

Helsinki - Хельсинки
Сообщений: 101
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32

Здравствуйте, это зависит от того, насколько старые документы вы ищете

старые документы kirjaamo@arkisto.fi.

новые документы https://www.ort.fi/ru/ asiakaspalvelu.helsinki@ort.fi
---
- Ищу любую информацию о семье фон Визен в Санкт-Петербурге, Москве или Риге. -
-Ищем родителей Хульды Марии Принц 15.10.1893 Выборг, церковные книги исчезли или уничтожены из архивов, может в русских архивах что-то осталось?
suchenversuchen
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 30

Antti69 написал:
[q]

Здравствуйте, это зависит от того, насколько старые документы вы ищете

старые документы kirjaamo@arkisto.fi.

новые документы https://www.ort.fi/ru/ asiakaspalvelu.helsinki@ort.fi
[/q]



Сама церковь была основана в 1905 году. Мне нужны метрики за 1914-1917 годы. Насколько старыми их можно считать?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 186 187 188 189 190 * 191 192 193 194 195 196 Вперед →
Модераторы: Inga Ilves, Katri, Sanger, Valentina V, alyra
Вверх ⇈