ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Разживины

Разживины из Ивановской/Нижегородской/Костромской области

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Denis R
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 50
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 36
Здравствуйте! Меня зовут Денис, я живу в Санкт-Петербурге.
Ищу родственников из Ивановской, Нижегородской, Костромской областей и др. регионов РФ.
Мой прадед - Разживин Иван Григорьевич 1911 г.р. Его брат Михаил Григорьевич 1904 г.р. и 2 сестры Екатерина 1900 г.р. и Мария 1914 г.р. Они родились в д.Зыбунки Макарьевского уезда Костромской губернии (ныне эта местность относится к Сокольскому району Нижегородской области). В дальнейшем проживали в деревне Новая Слободка (её уже не существует, поскольку попала в зону затопления во время создания Горьковского водохранилища). При ликвидации деревни жителей переселяли в том числе и на противоположный берег Волги.
Во время ВОВ Иван Григорьевич погиб в плену. У него было 4 сына. Жену звали Павла Фёдоровна.
Михаил Григорьевич был ранен и находился на излечении. После затопления Новой Слободки он с семьёй проживал в Балахнинском районе Нижегородской области. В Балахнинском районе так же проживала его сестра Мария.
Их отца звали Разживин Григорий Германович 1876 г.р. (из деревни Зыбунки), а мать Разживина (в девичестве Ефимова) Анна Кузьминична 1877 г.р. (из деревни Патокино). Рядом с деревней Зыбунки находятся деревни Чакрыгино, Захарово, Морозово, Киркино, Каргино, где также проживали родственники. Родственники должны быть и в Сокольском.

Предки по восходящей линии: Разживин Иван Григорьевич (1911г.р.) -- Разживин Григорий Германович (1876г.р.) -- Разживин Герман Андреевич (1847г.р.) -- Разживин Андрей Галактионович (1807г.р.) -- Разживин Галактион
---
Ищу сведения о Разживиных, Маковкиных, Гудовых, Климовых
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6023
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7780
Напишите этому форумчанину https://forum.vgd.ru/index.php...mp;u=88019
Он тоже ищет Разживиных
---
ПРИГЛАШАЕМ В НАШЕ СООБЩЕСТВО https://vk.com/infogen
olgablytova

olgablytova

Санкт-Петербург
Сообщений: 462
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 272
Разживина Янина Игнатьевна (1923 гр) похоронена в п. Пионерский Калининградской области. Мой дед был знаком с ней.

Прикрепленный файл: IMG_20180705_174111.jpg
---
белоглазая чудь
iev25
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Добрый день. Моя прабабушка Семенова Екатерина Григорьевна девичья фамилия Разживина, жила в Сокольском районе. Ваш прадедушка являлся братом моей прабабушки.
Denis R
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 50
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 36

iev25 написал:
[q]
Ваш прадедушка являлся братом моей прабабушки.
[/q]


yahoo.gif Свяжитесь со мной через электронную почту, а то при отправке Вам своих писем у меня выскакивает ошибка о невозможности отправки.
---
Ищу сведения о Разживиных, Маковкиных, Гудовых, Климовых
nickmoniker
Новичок

Ростов на Дону
Сообщений: 16
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ра(о)дзевич Клавдия Васильевна 1903 в девичестве Разживина родом из Новогородской области.
Расживины имели баржи, сплавляли их по Дону. После революции все документы уничтожены дабы избежать репрессий.

Сестры - Евдокия (Тимохина), Анна, Фекла Разживины

Муж Радзевич Иван Данилович, 1903 жили в Нахичевань-на-Дону (Ростов-на-Дону), был дом на 33 (по-моему) линии
---
Николенко, Наливайко, Лихобаба, Мишин, Мащенко, Ковалёв, Кондауров
esherst
Новичок

Шерстобитова
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
Я знаю, что в середине 19-го века в деревне Васино, которая находится там же в Каргинской волости и недалеко от деревни Зыбунки, проживали жители с фамилией Разживины. Думаю, в Нижегородском архиве в фонде 2801 опись 1 можно поискать кого-нибудь.
Denis R
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 50
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 36

esherst написал:
[q]

Я знаю, что в середине 19-го века в деревне Васино, которая находится там же в Каргинской волости и недалеко от деревни Зыбунки, проживали жители с фамилией Разживины. Думаю, в Нижегородском архиве в фонде 2801 опись 1 можно поискать кого-нибудь.
[/q]


Всё верно. В 1834 году в д. Васино согласно ревизской сказки в семье Разживина Ивана Андреевича было несколько сыновей. Один из них в 1841 году был переведен как раз-таки в Зыбунки. Однако я пока никак не могу установить степень родства с моими предками.
Остальные, вероятно, в Васино и остались проживать
---
Ищу сведения о Разживиных, Маковкиных, Гудовых, Климовых
esherst
Новичок

Шерстобитова
Сообщений: 10
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 5
А Вы не пробовали Вконтакте искать по группам, в которых состоят однофамильцы или разыскиваются родственники?
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4386
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1254

nickmoniker написал:
[q]
все документы уничтожены дабы
[/q]

Ну не архивные же?
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈