ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Расторгуевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17290
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140

Konstantin Ivanov написал:
[q]
Жил последнее время в г Ростов-на-Дону
[/q]

Николай, напишите в ЗАГС г. Ростов-на-Дону запрос о выдаче свидетельство о смерти Вашего отца. В заявлении укажите примерный год смерти. Ответ вышлют на указанный Вами в запросе ближайший к Вам ЗАГС. В ответе будет указано также место и дата его рождения.
Дальше - запрос по месту рождения свидетельства о рождении, в котором будут указаны полные ФИО и место жительства его родителей.

Управление ЗАГС администрации Ростовской области
* Адрес: 344007, г. Ростов-на-Дону, Пушкинская ул., 91
o Телефоны Управление ЗАГС администрации Ростовской области Ростов-на-ДонуТел.: (863) 240-73-43;
o Тел./факс: (863) 240-95-98;
o Тел.: (863) 240-96-72;

Городской (Кировский) ЗАГС
* Адрес: 344006, г. Ростов-на-Дону, Университетский пер., 48
o Телефоны Городской (Кировский) ЗАГС Ростов-на-ДонуТел.: (863) 263-36-96;
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
На СВРТ есть тема по Московским купцам. Зайдите и туда
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

juliras
Новичок

juliras

Сообщений: 2
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Как звали деда, бежавшего на Дон? Чем торговала его семья? Я - из московских Расторгуевых, но их было несколько ветвей
Guest
И я из московских Расторгуевых. Знаю только о деде Егоре Константиновиче. Вроде бы был брат у него Тимофей. Из купцов он или нет не знаю. (около 1885 г.р.)
Guest
Северный округ Москвы, район Молжаниновский:
по данным 1880-1890 г.г., усадьба при деревне Молжаниновке перешла в руки потомственного почетного гражданина Петра Александровича Расторгуева.
berkut-91
Новичок

berkut-91

г.Городовиковск Калмыкия республика.Росс
Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Спасибо за помощь,мне известно что держали торговые ряды в Москве братья Андрей Алексеевич и Дмитрий Алексеевич Расторгуевы.Торговали мануфактурой.При строительстве Николаевской железной дороги С.-Петербург - Москва построили вокзал Видное и потом основали г.Видное. Моя ветвь скорее всего идёт от Андрея Александровича,потому что дед был назван его именем. На юбилее г .Видное была представительница рода.Обращался к главе администрации города дать её адрес,не ответили. Дмитрий был почётным гражданином г.Москвы. Вот пока всё.Вашу информацию использую для дальнейшего поиска.
---
Не верь,не бойся,не проси!
berkut-91
Новичок

berkut-91

г.Городовиковск Калмыкия республика.Росс
Сообщений: 6
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Спасибо,я точно не знаю.Но сына они назвали Андреем.В Москве Расторгуевы держали торговые ряды,торговали мануфактурой.Два брата Андрей и Дмитрий Алексеевичи Расторгуевы.Основали г Видное. Так что моя ветвь очевидно начинается от Андрея Алексеевича .Хотя всё может быть.
---
Не верь,не бойся,не проси!
VeraIrvin

VeraIrvin

Москва
Сообщений: 135
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 88
Посемейная роспись Расторгуевых из села Ям, которое в 2 станциях электрички от платформы Расторгуево и города Видное.
---
Расторгуевы с. Ям,
Пугины с. Покров,
Малышевы д. Авдотьино,
Баклановы д. Киселиха,
Корявцевы / Корявовы, Оводовы с. Павелец,
Макаровы с. Лазинка,
Замятины, с Мшанка,
Ковалевичи д. Замостье,
Портянкины д. Литвиновичи
Asmodeika
Модератор раздела

Asmodeika

Сообщений: 2109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1129
У Николая Курпана
Могилёвская губ. Оршанский у. Высочанская вол.
https://cloud.mail.ru/public/a...G_0226.JPG

Прикрепленный файл: гурч.JPG
---
Иван Иванович Иванов (учитель, г. Чита) и его дети Евангел Иванович Иванов и Александра Ивановна Иванова г. Нерчинск, г. Сретенск!
Савон -х. Краснодаровский.
Галина и Раиса Абран из г. Златоуст.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈