Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поповы

с.Поповка, Рубцовский район,Алтайский край

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
AltaychaNka2023
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:



1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
МАРГАРИТА МИХАЙЛОВНА Киселева, Попова в девичестве. 03.11.1926 - 17.01.1997г. Она моя бабушка, по папиной линии. О ее родителях я НИЧЕГО не знала. Предполагаю, что родилась она в с.ПОПОВКА, Рубцовского района. Мне сказали недавно, что ее отца звали ПОПОВ МИХАИЛ АЛЕКСЕЕВИЧ, что он погиб в ВОВ. У него было две сестры - ДИНА и СИРАФИМА ПОПОВЫ (есть их фамилии по мужу).
Михаил Алексеевич сначала женился на Столяровой Александре Андреевне(которая умерла при родах), 10 мая 1923г. она родила дочку Валю, ВАЛЕНТИНА МИХАЙЛОВНА ПОПОВА. Есть ее свидетельство о рождении,(восстановленное) там записаны родители, и место рождения - селение Поповка, Рубцовский район, Алтайский край. Наверно в 2023г. эти места звались иначе? Валентину воспитывали старики Столяровы, есть их семейное фото.
Попов Михаил Алексеевич женился снова, женой стала Мария Убогова.
Их дети:
1) Клавдия Михайловна Попова -14.10.1924г.р. (которая замуж не выходила).
2) Маргарита Михайловна Попова, (моя бабушка), родилась 03 декабря 1926 г. (ого, сегодня день ее рождения!) Умерла она в Новосибирске 17.01.1997г.
3) третья дочь Любовь Михайловна - о ней я не знаю толком, была вроди бы учительницей, но она рановато умерла, у нее была дочка.
4) сын Игорь Михайлович Попов 1937 г.р.. В г.Рубцовске он был женат первым браком, потом женился во второй раз на Анне Афанасьевне, родились у них девочка и мальчик, затем они переехали.





2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.
Хочу найти о семье Михаила Алексеевича Попова, о его женах, о его сестах-братьях, родителях,о его предках.



3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков

Рубцовский район, с.Поповка, может потом они и перезжали..

4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.)

Ничего не знаю об этом пока..

5. Сословие

Не известно.

6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
KarLa

KarLa

Барнаул
Сообщений: 9467
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 23149

AltaychaNka2023 написал:
[q]
селение Поповка, Рубцовский район, Алтайский край
[/q]

В СНМ за 1928г. Поповки нет, но есть п.Поповский, образован в 1921 году.
См. по ссылке Рубцовский округ стр. 654
https://sun.tsu.ru/mminfo/000245182/

bezymyannyi.jpg

карта

bezymyannyi.jpg
Ваш вопрос из другой темы:

AltaychaNka2023 написал:
[q]
Мне хочется узнать есть ли Метрические книги по этому исчезнувшему сейчас селу. Подскажите к какому церковному приходу, какой церкви относились.
[/q]

Поскольку Поповка образовалась уже при советской власти, то искать МК по ней бесполезно.
В базе с/х переписи 1917 по Рубцовской волости Поповы замечены только в самой Рубцовке.
Есть там и такая анкета
Попов Алексей Филатович
Дата Поселения: 1892
Населенный пункт: Рубцовское
Волость: Рубцовская волость
Уезд: Змеиногорский уезд
Губерния: Томская губерния
https://altarchives.ru/census1917/688965695
Анкеты Вы можете посмотреть сами, оплатив доступ.
Как это сделать рассказано здесь
https://forum.vgd.ru/519/142884/all.htm

Если в составе семьи Алексея Филатова найдете своего Михаила, далее ищите своих Поповых в МК Рубцовки
Шифры дел найдете по ссылке
http://www.archiv.ab.ru/catalo...ext=рубцов
---
Ищу Татьянкиных, Чесноковых, Болдыревых, Гавриловых, Рыковых из Тамбовской губ., Поповых, Пашковых из Воронежской губ., Останкиных (Астанкиных) из Курской губ.
Консультирую по вопросам поиска в ГААК (Барнаул). Все вопросы в личку.
Мой дневник
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈