Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Пряжниковы

Орловская обл. село Лазавка или
Тульская область Новосильский уезд,или Ефремовский уезд

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
89163391862
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 29
СПАСИБО ЗА ПРЯЖНИКОВА
89163391862
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 29
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

1. Крайний известный предок (ФИО и любые доступные сведения о нем)
ПРЯЖНИКОВ УСТИН СЕМЕНОВИЧ 30.05.1893 год рождения и его жена
ОРЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ село ЛАЗАВКА


2. Хочу исследовать отцовскую/материнскую линию, найти братьев или сестер и т.д.


3. Предположительные места проживания разыскиваемых предков или Верховский р-он или Судбищенский р-он


4. Известные сведения о бракосочетаниях (год, место и т.д.) не известно


5. Сословие не известно


6. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
89163391862
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 29
обращалась в Тульский архив не нашли. Куда еще стучаться не знаю. В ОРЛОВСКОМ тоже отказали.
harb
Участник
Исследователь

harb

Москва
Сообщений: 72
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90

89163391862 написал:
[q]
обращалась в Тульский архив не нашли. Куда еще стучаться не знаю. В ОРЛОВСКОМ тоже отказали.
[/q]



Пряжниковы в любом случае фигурируют в Лазавке.
89163391862
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 29
нигде не могу найти сведения о бракосочетании Пряжникова Устина Семеновича и фионы. Помогите.
harb
Участник
Исследователь

harb

Москва
Сообщений: 72
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 90

89163391862 написал:
[q]
нигде не могу найти сведения о бракосочетании Пряжникова Устина Семеновича и фионы. Помогите.
[/q]


Какие годы Вы посмотрели?
89163391862
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 29
я сегодня просмотрела все ревизкие книги ефремовского уезда село лазавка.ПРЯЖНИКОВЫХ я не нашла Не поняла почему некоторые ревизкие сказки платные.А как просматривать метрические книги. Я открыла географические книги.Там показаны все фонды( 3, 93) и описи.Мне нужно их заказывать?
89163391862
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 29
мне нужно метрические книги о бракосочетании Пряжниковых это примерно 1909-1911 годы,потому что деду в это время было 16-17 лет .Помогите пожалуйста.Подскажите, . где посмотреть
KPSsvetla
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
подскажите можно ли найти какие- нибудь сведения о Пряжникове Устине Семеновиче.В1942 году он призывался в Москве Ростокинским РВК и жил в Москве улица Хованская.
Умер в Москве в 1969 году и похоронен на Бабушкинском кладбище.Сведения нужны для генеалогиского поиска. Так как в архивах Тулы пока не могу найти.
Dmitrypr
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Ищу предков. Хочется узнать историю фамилии, так как она довольно редко встречается. По крайней мере в своей жизни я ещё не сталкивался с однофамильцами.
Что мне известно. Мой дед по отцу, Пряжников Иван Максимович. О деде Максиме как ни странно мало что известно даже сыновьям. Он работал долгое время извозчиком. Возил людей на лошади из одной области в другую, также вроде бы и по городам.
По другой версии которую озвучил второй его сын, их отец Максим работал в НКВД, или что то похожее под прикрытием и не рассказывал даже своим детям сферу своей деятельности. Поэтому о нем так мало информации. Мой отец в свою очередь упоминал что дед Максим родом из Орловской губернии. Это и натолкнуло меня написать. Своих предков я знаю до прадедушки.
Если кто может сказать где можно найти информацию буду очень признателен. Может ещё кому смогу быть полезным в плане информации ч моей стороны.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈