Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Прошкин


← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
miprosh
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
Прошкин Андрей - отец Прошкина Федора Андреевича, рожд. Московская обл. Раменский р-он д. Кузяево в 1903 году
GRADITTA

GRADITTA

Украина
Сообщений: 833
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 181
Прошкина Анастасия Михайловна. Мать моей бабушки Полянской Ольги Васильевны. Бабушка О.В. родилась в Рязанской области в Ранненбургском р-не. О прабабушке Прошкиной А.М. мне известно только, что она ушла от мужа Полянского В., отдала дочь родственникам на воспитание, а сама завербовалась на торфоразработки. Затем до войны жила в Павловском Посаде, работала на Покровской фабрике, воспитывала внуков.
---
Напалковы (Москва, Павловский Посад); Лебедевы (Павловский Посад); Прошкины/Полянский (Раненбургский уезд); Геренбург/Херенбург (Гайсин, Херсон, немецкие колонии); Стасич (Бессарабия)
Anton89
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
ищю своего деда,Прошкин Семен Пахомович,жил на улице Миньйос дом 74,в городе Клайпеда,помогите пожалуста,если вам что-то извесно пишите,моя електроная почта tmar009@mail.ru
Genesis

Genesis

Екатеринбург
Сообщений: 658
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 585

GRADITTA написал:
[q]
Прошкина Анастасия Михайловна. Мать моей бабушки Полянской Ольги Васильевны. Бабушка О.В. родилась в Рязанской области в Ранненбургском р-не..
[/q]


В метрических книгах села Сорочинское Бузулукского уезда Самарской губ. в период 1886 - 1906 вижу Рязанской губ. Ранненбургского у. Больше-Карповской волости с. Малой Карповки крестьянина Лаврентия Никитина Прошкина, его жену Ульяну Палладиеву, их детей.
vitutin

Сообщений: 4079
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 618
42 года на транспорте. Прошкин, Яков Никифорович, Происходит из крестьян Богородского уезда Московской губернии. На транспорте он работает с 1884 года.
Газета Гудок , № 46, 25 февраля 1926.

Прикрепленный файл: вол.jpg
---
Сергей Витютин
Akvarel-p
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Сегодня вычислила, что моя прапрабабушка была в девичестве Прошкина Анна Никитична примерно 1888 года рождения из Рязанской губернии, Ранненбургский уезд, Шереметьевской волости, села Самарино(а). Данные нашла ещё по видимо братьями т к оттуда же и отчество совпадает:
Георгий Никитин сын Прошкин
Егор Никитин Прошкин, возможно Это один человек просто по разному записан
Еще мне встречалась жительница того же села София Егоровна Прошкина и София Георгиевна Прошкина, рискну предположить, что дочь. Но сведения о них как о восприемниках детей моей Шарихиной Анны Никитичны содержатся в Московских метрических книгах , церкви Седьмовселенской близ Новодевичьего монастыря в 1910 году
ЦГА Москвы ф.2125 оп.2 д.125 стр.29
Замоскворецкий сорок церковь Воскресенская в Пленницах в 1915 году
ЦГА Москвы ф.2121 оп 2 д.46
Никитский сорок церковь Ермолаевская на Садовой
Кстати, там довольно много жителей Рязанской области в этих метриках.
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈