Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊

Пивень Певень

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Landsknecht
Froja armes

Landsknecht

Сообщений: 145
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1765
Из Присяги 1732 года Города Нежина мещане
Райци Магистратовие
Иван Василиев Пивень
---
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию
Kurasao

Kurasao

Ростов-на-Дону
Сообщений: 351
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1197
Пивень Герасим Иванович, мещанин г. Золотоноша, Полтавской губернии,
10.07.1884 года был восприемником при крещении дочери Ольги в семье Оплавко в станице Новониколаевской Миусского округа Области войска Донского.

Пивень Андрей Герасимович, мещанин г. Золотоноша, Полтавской губернии,
24.01.1884 года был восприемником при крещении дочери Ксении в семье Лыченных (Моисеенко) в станице Новониколаевской Миусского округа Области войска Донского.

Он же 28.10.1884 года сочетался браком с Марией Евтихиевной Загдаиной.

Пивинь (так в м. к.) Лаврентий Герасимович, мещанин местечка Глимнязовки (вероятно Глемазов) Полтавской губернии, и
Пивнева Мария Евтихиевна (вероятно жена брата Андрея),
01.12.1884 года были восприемниками при крещении сына Андрея в семье Онищенко в станице Новониколаевской Миусского округа Области войска Донского.

---
Фамилии в роду: Радько (село Васютинцы, Полтавской губ.), Чаус, Ковалев (станица Новониколаевская, ОВД, а теперь г. Новоазовск), Бакулин (Яновская вол., Донецкого округа, ОВД). Поиск в Миусском (Таганрогском) округе ОВД. Но и Ростов-на-Дону не забываем! Дневник: https://forum.vgd.ru/3841/
Лайк (1)
trianglum

trianglum

Частный специалист

Москва
Сообщений: 244
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 420
А мои предки по фамилии Пивень проживали в Обухове.
---
Все тайное, становится явным.
Книга по истории моего рода: http://forum.vgd.ru/2191/72501/0.htm?a=stdforum_view&o=
AlenaIv

AlenaIv

Омск - Сочи
Сообщений: 114
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
Подскажите, пожалуйста, нет ли у вас сведений о дате рождения Матвея Емельяновича?

Мой прапрадед, Карп Матвеевич Пивень, пересеелился в конце 19 века в Тобольскую губернию из Черниговской,Н.-Северского уезда,вместе с женой Вассой Ильиничной. Если вдруг встретятся такие имена, обратите, пожалуйста, внимание.
---
Ищу Иванцовых, Козяковых, Рычковых из с.Крутые Луки Омской области. Иванцовых из г. Осинники, г. Кемерово, г. Новокузнецка.
Певневых /Пивень
Сапего
Кулаго
Кокадеев
Какадей
Нечипуренко
Шпак
Панасюк
Дулевич
borisovichi

borisovichi

Сообщений: 454
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1161

AlenaIv написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, нет ли у вас сведений о дате рождения Матвея Емельяновича?
[/q]

Матвей Емельянович в возрасте около 40 лет умер перед самой войной в 1941 в Черторигах? (Землянке?) Глуховского района
Значит, выходит ориентировочно г.р. 1899-1901
---
– – – – – – – – – – – – – – – – – –
ХЛѢБЪСОЛЬѢШЬ ДАПРАВДУРѢЖЬ
– – – – – – – – – – – – – – – – – –
170500
Пивень

Прикрепленный файл: psDc6t5MRXA.jpg
Лайк (1)
Ulia_Cn
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0

Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Пропавший без вести старший лейтенант пограничных войск Пивень Михаил Акимович

1. Год и место рождения / смерти
1913 г. с.Поповка, Конотопского р-на, Сумской обл. Украина / погиб под Смоленском 1941г.


2. Известные вам места проживания
1935 -1939 г.г. учился в Московском училище пограничных войск, в 1939г. направлен в г.Мегри Армении начальником 9-й погранзаставы.


3. Год и место бракосочетания

1934г. с.Поповка, Конотопского р-на, Сумской обл. Украина

4. Сословие



5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
---
@@@
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 6044
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4688
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
Vasilich66

Санкт-Петербург
Сообщений: 327
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 110
Ulia_Cn


Ulia_Cn написал:
[q]
чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.
[/q]


А в чем конкретно нужна помощь?
Пишите в личку
---
Тетюшины, Серебряковы, Богатыревы, Федотовы (Пензенская область,Санкт-Петербург) Шпагины, Шалапутины, Клочковы, Скрынниковы (Ставропольский край)
rodoslov

rodoslov

Мурманск
Сообщений: 498
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3427
Ведя поиск одной из линий жены по фамилии Боберенко (вариации: Бубиренко, Бабуренко, Бобёр, Бобырь) установил что одна из ниточек ведёт в переселенческий посёлок Моревка Купинской волости Каинского уезда Томской губернии (ныне Морьевка Купинского района Новосибирской области.
На сайте Государственного архива Новосибирской области на странице Электронного каталога фондов Новосибирской области http://www.e-archive.nso.ru/basesr/wkf.nsf я решил просмотреть опись фондов районного архива в г. Купино и обнаружил, что там кладезь информации по нужному мне поселению...
Заказал по электронной почте (Отдел архивной службы администрации Купинского района) просмотреть Ф. 1, оп. 1, д. 14 "Материалы по землеустройству п. Морьевский" 1913-1918 гг.
И, о чудо. Прислали мне бесплатно (хотя оплату я гарантировал...) ксерокопии отдельных листов с нужными мне вариациями Боберенко...
Так вот, на этих листах фигурирует Мардарий Иванов Пивень, семья из 2 душ...
Вдруг кому и пригодится это.

Прикрепленный файл: Купинский райархив Ф-1_оп-1_д-14_л-11.jpg
---
www.rodmurmana.ru
Ильченко, Щербак, Москаленко - Острогожский уезд Воронежской губ.;
Бобырь - Прилукский у. Полтавской губ.-Каинский у.;
Руденко - Семипалатинская и Семиреченская обл.;
Лишенко - Полтавщина-Семиречье;
Бронников: Big-Y R-FT224853 (Вятка)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈