Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Опарины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
A Wojucki
Участник

A Wojucki

Черкесск
Сообщений: 54
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 6
В Черкесске есть Опарины. Живут по ул. Восточной. Вячеслав Опарин в республиканской избирательной комиссии работает.
---
Спасибо, и Вам того же!

Ищу Воюцких (Wojucki), Решетиловых (в основном из Евпатории), Никоненко (Сумская область), Гавриленко (в основном Сумская область, Крым), , Точенные, Вербовые (Донецкая область)
pogran70
Начинающий

Сообщений: 45
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
Опарин.

Разыскиваю сведения об Опарине. Кроме фамилии есть только сведения о том, что в 1951-1954 годах он был начальником 41 Нахичеванского пограничного отряда Азербайджанского округа.

Владеющих информацией прошу поделиться.
Спасибо.
08.08.20.

Ekaterina46
Начинающий

Курск
Сообщений: 41
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23
Вдруг кому пригодится.
На фото ветеран войны В. Н. Опарин (Судиславский район Костромской области)

Прикрепленный файл: 15.jpg
ALAFER_57822
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения об Опариных - войсковых обывателях Острогожского уезда Воронежской губернии. Буду благодарен любым сведениям. Александр Опарин.
Msdosconsole
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Девичья фамилия моей бабушки Опарина, по имени Надежда Ивановна (род. 1945), ее отец Опарин Иван Егорович, проживали в с. Мичуринское, Хабарский район, Алтайский край. Может кому-то поможет эта информация
AnnaPetrova24
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 26
Ищу Опариных с Заледеево (Енисейская губерния). Ныне это Емельяново Красноярского края. Так же они проживали в г. Бодайбо и с 1915-1930 проживали в Барнауле.
Сергей Прокопьевич Опарин, у него был брат Иван Прокопьевич Опарин (воевал в 1916 году, есть его фото в военной форме с Верхнеудинска ныне Улан-Удэ) и Степан Прокопьевич Опарин, а так же сестра Наталья Прокопьевна Опарина.
Известно что была двоюродная сестра Инна (Нина, Ирина dntknw.gif ) она была замужем за банкиром из Енисейска и после революции они уехали в США.
Сергей Прокопьевич Опарин был инженером, по возвращении в Красноярск проживал с семьей в доме по улице Красных депутатов (Николаевская слобода) , позже этот дом был продан скульптору Василию Павленко.
у Сергея была первая жена Аксинья Афанасьевна Опарина (ур. Андрос) и от нее дочь Надежда Сергеевна Опарина (в замужестве Копусова)
вторая жена Елена Афанасьевна Опарина (ур Андрос) и их дети Алевтина Сергеевна Опарина (в замужестве Андронова ), Вера Сергеевна Опарина (в замужестве Перфильева), Николай Сергеевич Андрос (сменил фамилию) был летчиком, позже работал на Комбайновом заводе Красноярска, Екатерина Сергеевна Опарина (Корытина ,Юдзионок), Александр Сергеевич Опарин (Андросов) погиб в авиакатастрофе.
Так же известно что у Сергея Прокопьевича Опарина был брат Степан Прокопьевич Опарин который проживал рядом с ним в Николаевке г. Красноярска, работал на Лесопильном заводе Красноярска. Был осужден, оправдан по суду.
Если кто то располагает информацией, прошу со мной связаться.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир, Tomilina
Вверх ⇈