ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Окутины

Ищу информацию об Окутине

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Карина Камолова

Сообщений: 468
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 191
здравствуйте!Есть марийское женское имя - Окутий. Наверно,в акающих говорах,Окутий переходит в Акутий. Потому что встречаются фамилии ,как Окутин ,так и Акутин. У меня в роду,например,есть Окутины,но они из того края,где распространено говорить через "о".
Карина Камолова

Сообщений: 468
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 191
Окутин Иван,отчество неизвестно,служил в Петербурге примерно в 1910-1917 годах,скорее всего в Красном селе. Служил в Лейб - гвардии 3-й Стрелковый Его Величества полк ,на фото есть надпись - учебн.-коман. Еще известно,что у него был родной брат - Василий Окутин. У искомого Окутина Ивана была жена Мария Ивановна,она жила в Нижегородской области.Родом они,как я поняла,были из с.Новошино(,Муромского уезда или Мордовщиковского) современный Навашинский район Горьковской области.Годы его рождения неизвестны.Хочу побольше о нем узнать,если это вообще возможно.

Прикрепленный файл: Окутин Иван - отец Вьюнковой Марии Ивановны.jpg
NadejdaOrel

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 6192
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 22275
Здравствуйте, Карина!
Фотографию лучше представить экспертам в теме https://forum.vgd.ru/148/46737/
Они же подскажут, сохранились ли фонды полка.

Поиск в питерских архивах дал следующие результаты (есть фонд церкви полка):
http://spbarchives.ru/web/grou...ckbox=true

По Окутиным:
http://spbarchives.ru/web/grou...earchall=1
---
Ищу Андреенковых с Монастырщины Смоленской области, Гореловых из Москвы, Орла, Нижников с Брестской области, Соколиных с брянскими корнями
ДНЕВНИК
Карина Камолова

Сообщений: 468
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 191
Огромное спасибо,столько интересного!
Goistomina
Новичок

Россия, Приморский край, с.Амгу
Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9
В моем роду тоже есть Окутины, информацию о которых я хотела бы найти.
Известно следующее:

Окутин Иван Алексеевич (умер в 1916 году), его жена
Окутина Пелагея Семёновна (1876-1941) урож. Нижегородской губ., с.Шокино, русская, проживала во Владивостоке, а ранее в Амурской области с мужем, у них было своё рыбное хозяйство в г.Николаевск-на-Амуре.
У них были дети: Мария Ивановна (Окутина) Гавриленко (1896-1974)
Вера Ивановна (Окутина) Барлетова (1910-1992) и сын Окутин Фёдор Иванович (погиб в 42г), ещё был незаконнорождённый сын Константин.
Вера - это моя прабабушка. У неё трое детей: Алла, Владимир, Фёдор и целое поколение внуков и правнуков

Прикрепленный файл: C5C0C80B-A43C-4666-BD1E-722A36216D47.jpeg
---
Ищу предков Катаевых (Мордовия), Бурдюговых (Крым, Феодосия, Киргизия), Фирсовых (Германия) прадед после войны остался там, Горловых (Красноярский край, Нижне-Ингашский р-н), Окутиных (Нижегородская обл)
Карина Камолова

Сообщений: 468
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 191
>> Ответ на сообщение пользователя Goistomina от 9 июня 2022 10:30
Добрый день.А Иван Васильевич где именно родился?Село,деревня,где?Знаете?Можно начать восстанавливать с более близких предков.Окутин это предок вашего отца или мамы?Начните с них,их свидетельство о рождении,затем бабушка или дед,их метрика о рождении,потом прабабушка уже только.По Нижегородской губернии есть у мормонов на сайте.Может вам там поискать
---
Все сведения личного характера обо мне и моих родственниках размещены добровольно для поиска предков.
Goistomina
Новичок

Россия, Приморский край, с.Амгу
Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 9

Карина Камолова написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Goistomina от 9 июня 2022 10:30
Добрый день.А Иван Васильевич где именно родился?Село,деревня,где?Знаете?Можно начать восстанавливать с более близких предков.Окутин это предок вашего отца или мамы?Начните с них,их свидетельство о рождении,затем бабушка или дед,их метрика о рождении,потом прабабушка уже только.По Нижегородской губернии есть у мормонов на сайте.Может вам там поискать
[/q]


Я понимаю технологию поиска. Пока застряла на рождении прабабушки. Знаю место рождения, дату, но запрос в архив по местности не дал результата, в метриках ее не нашли.
Иван Васильевич это отец моей прабабушки, факта рождения которой я пока не установила.
Нашла место рождения жены Ивана Васильевича в Нижегородской губернии. Я предполагаю, что и сам Иван Васильевич из тех краев и наверное они поженились там, а потом уже переселились на Дальний восток в Амурскую область и позже во Владивосток.


---
Ищу предков Катаевых (Мордовия), Бурдюговых (Крым, Феодосия, Киргизия), Фирсовых (Германия) прадед после войны остался там, Горловых (Красноярский край, Нижне-Ингашский р-н), Окутиных (Нижегородская обл)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈