Немцовы :: На - Нс :: Н :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Н » На - Нс » Немцовы
Вниз ⇊

Немцовы

Поиск информации

<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
vera189052
Почетный участник

Рейтинг: 71 

Здравствуйте!

Ищу место проживания прапрапрадеда Немцова Якова Абрамовича в Тамбовской губернии до переселения в Томскую губернию

В Ревизии 1858 г. по д. Константиновка Дмитриевской вол. Мариинского округа Томской губернии под заголовком "Из переселенцев Тамбовской губернии причисленные по Указу Томской Казенной Палаты от 06 июля 1853 г. за № 4369" числится мой прапрапрадед Немцов Яков Абрамович, 40 лет; жена - Елизавета Савельевна - 37 лет; сын - Евдоким - 7,5 лет; сын - Феодор - 5 лет;
Значит, они прибыли в Константиновку примерно весной 1853г.?
Остаётся узнать: уезд и нас. пункт, где проживали мои Немцовы до переселения. Проанализировала места рождения Немцовых, участников ВОВ, на сайте ЦАМО. Чаще встречаются районы - Шапкинский, Ржаксинский, Токаревский, Никифоровский.

Буду признательна за любой отклик.

---
Ищу сведения: Мурашкины - переселенцы из Пензенской губ.; Булгарины - губ. неизвестна; Епанешниковы, Тепловы, Ступины - возможно из Вятской губ.; Немцовы, Булавины, Тарабрины, Нестеровы - переселенцы из Тамбовской губ., уезд неизвестен.
olga-p-dmitriewa
Новичок

Рейтинг: 0 

>> Ответ на сообщение пользователя vera189052 от 1 ноября 2017 7:53
Добрый день.
Я меня есть прадед Немцов Даниил Яковлевич. Родом из Тульской губернии. Жил почти вся жизнь в Калужской области. Родился в 1906 году.
По годам вряд ли ваш Яков родственник моему прапрадеду Якову.
Но вдруг.
К данной теме присоединена тема "Немцовы" (23 июля 2020 21:18)
<<Назад    Вперед>> Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Н » На - Нс » Немцовы
Вверх ⇈