Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Никулины

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nikulinma
Новичок

nikulinma

Москва, Россия
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Мой дед Никулин Анатолий Андреевич 1931 г. родился в Днепропетровске, работал в Донецке на шахте, позже переехал в Ярославль.
У него была жена Черемовская Антонина 1937 г. из Ярославской обл..
Отец Анатолия - Андрей умер в ВОВ. Похоронен на кладбище в Ярославле. У него была жена Мария, умерла в 1965.
Отец Андрея - Кузьма Ильич 1880-1940.
Отец Кузьмы - Илья Никулин 1855 - 1915.
---
gedmatch: H904844
Y-ДНК:R-M417
мтДНК:H6a1a
Никулин (Ярославль, Днепропетровск), Новиков (Тульская область), Васин (Тульская область), Черемовский (Ярославская область, Борисоглебский район), Давыдов (Ярославская область), Мордвинов (Ярославская область
tikki
Новичок

Саратов
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Ищу информацию о Никулиных из Саратовской губернии, Сердобского уезда, с Елшанка (Альшанка), ныне Саратовская область, Екатериновский район. Прабабушка в девичестве Никулина Антонина Ивановна 1916 г.рождения.Её отец Иван Иванович Никулин 1892 года рождения, репрессированн в 1937 году. Известно , что у него были братья Константин, Назарий, младшая сестра Минодора, про остальных ничего незнаю. В селе было мало Никулиных, возможно переселенцы.Назарий с семьёй, переехал в город Горький. Если кто то встретит эти имена , буду рада отклику
---
Кукунины, Никулины, Демидовы, Булановы, Воронины, Макушовы, Ивакины
DKulakov
Новичок

Россия, г. ВОЛГОГРАД
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
Прабабушка Бубочкина Александра Ивановна( Никулина) пр. год рождения 1888, из села Митин Враг Сеченовского района Нижегородской области. Отец ее Никулин Иван Ильич и брат её Никулин Михаил Иванович пр. март 1878.г.р.
---
(Бубочкины, Масленковы,Федосеевы,Пучковы,Лобанкины-с.Ратово) ,Никулины(с. Митин Враг) - Нижегородской обл., Кулаковы - с. Шиковка Ульяновская обл., Карнов-с. Ягодное(Таловка) Волгоградской обл. Ольховский р-н., Кудиновы-станица Верхне Курмаярская, Юрловы- Новосибирск.
DKulakov
Новичок

Россия, г. ВОЛГОГРАД
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
Из архива ЦАНО

Прикрепленный файл: IMG_20191029_220351.png
---
(Бубочкины, Масленковы,Федосеевы,Пучковы,Лобанкины-с.Ратово) ,Никулины(с. Митин Враг) - Нижегородской обл., Кулаковы - с. Шиковка Ульяновская обл., Карнов-с. Ягодное(Таловка) Волгоградской обл. Ольховский р-н., Кудиновы-станица Верхне Курмаярская, Юрловы- Новосибирск.
Батарейка

Батарейка

Свердловская область, Нижний Тагил
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 661
>> Ответ на сообщение пользователя Maria_Nokhrina от 15 мая 2018 23:28

В Н.Тагиле есть захоронение Никулина Л.П. Посмотрите, он или нет. Рядом похоронена, скорее, супруга.

Прикрепленный файл: 20200312_034609.jpg
Sidswift
Участник

г. Пенза
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 144
Не знаю, чей родственник, но, возможно, кто-то заглянет и увидит.

На сайте интернет-акциона "Мешок" встретилась гербовая бумага о торговле мукой на имя Никулина Николая Филлиповича из Пензы. 1906 год. Ссылка на лот: https://meshok.net/item/911103...бумага_RRR

На случай, если лот будет по какой-то причине удалён, прикреплю содержимое (хотя качество оставляет желать лучшего.

Прикрепленный файл: 91110366.jpg91110366 (1).jpg, 97148 байт91110366 (2).jpg, 90793 байт91110366 (3).jpg, 47237 байт91110366 (4).jpg, 66289 байт
---
Ищу сведения о Качуриных, Пузаковых, Столяровых, Толстёнковых, Глазковых из Пензенской области, а также Сидоровых, Ефимовых.
Realyona
Новичок

Москва
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Мой дед Никулин Иван Яковлевич, 11 сентября 1925 года рождения, место рождения Молотовская (Пермская) область, село Щучье озеро. После войны переехал в деревню Фоки Пермской области. Умер 19 декабря 1967 года в городе Чайковском Пермской области.

Родители Яков Никифорович и Василиса Еремеевна Никулины.

Были сестры Ольга (после замужества Буркова), Мария, Валентина и брат Сергей.

Жена Полина (Пелагея) Никифоровна, в девичестве Васягина.

Прикрепленный файл: 1642404295.771739+321119516537293082.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈