ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нестеровы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
KPS

Сообщений: 1536
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1496
Нестеровы – одна из фамилий, получивших распространение в различных селениях Корткеросского района Республики Коми. Впервые упоминается в 1646 г. в деревне Маджа.

Ссылки на темы:
1) «Корткеросская волость Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии» – https://forum.vgd.ru/post/3539/92219/p2716210.htm#pp2716210
2) «Елфимовы, Коюшевы, Нестеровы, Потаповы (д. Маджская Корткеросской волости Усть-Сысольского уезда Вологодской губернии)» – https://forum.vgd.ru/post/1212/105378/p3200466.htm#pp3200466
Lieschen

Санкт-Петербург, Лондон
Сообщений: 334
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 297
Ищу потомков Нестерова Василия Алексеевича. Он родился в 1894 году в д. Бабошино Карачаровской волости Можайского уезда Московской губернии
женился в 1914 на Храбровой Марии Петровне, тоже из Бабошино
был начальником по учебной части Рязанского Пехотного училища
https://pamyat-naroda.ru/heroe...er7333524/

у них в 1916 году в Бабошино родилась дочь Мария Васильевна Нестерова

предположительно был сын Нестеров Виктор Васильевич (05.01.1918 -) тоже родился в Бабошино
https://obd-memorial.ru/html/info.htm?id=580168565
https://pamyat-naroda.ru/heroe...er6544554/

Храброва Мария Петровна - двоюродная сестра моей бабушки.
---
Псковская уезд погост Зряковичи, Смоленская обл, Гжатский уезд, Ижевск - Перевозчиковы, Никифоровы;
Курносовы - село Пересыпкино Тамбовской обл; Юдины - московский купцы; Нестеровы - Рязань и Бабошино Московской обл, Храбровы - Бабошино и Апрелевка Моск обл; Соловьевы - СПб.
dednestor09
Новичок

Ачинск Красноярский край
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Мои Нестеровы жили в Красноярске. Мой дед Нестеров Максим (отчество не знаю) жил в двадцатые годы 20 века в Красноярске. Служил (работал) на Ипподроме г. Красноярска при хорошей должности. Все его дети родились на Ипподроме (этому есть запись в их документах) в том числе и Моего отца Нестерова Семёна Максимовича. Все дети Деда рождены с 1925 по 1934 годы 20 века.
В 30-е годы Мой дед был арестован и осужден приговор - расстрел. Приговор приведён в исполнение в Красноярске. Его жену с детьми сослали в г. Ачинск. Жену деда мою бабушку звали Нестерова Александра Федоровна.
NPS26
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, родственники!

Ищу родственников Нестерова Василия Тарасовича ориентировочно год рождения 1936...1937 и год смерти
1974...1976. Жил в Улан-Удэ в 1955-1956 году.
Буду рад любой информации.
Лайк (1)
NPS26
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

NPS26 написал:
[q]
Здравствуйте, родственники!

Ищу родственников Нестерова Василия Тарасовича ориентировочно год рождения 1936...1937 и год смерти
1974...1976. Жил в Улан-Удэ в 1955-1956 году.
Буду рад любой информации.
[/q]


Был женат на Елизавете Петровне, у них есть сын Сергей.

Лайк (1)
dednestor09
Новичок

Ачинск Красноярский край
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0

dednestor09 написал:
[q]
Мои Нестеровы жили в Красноярске. Мой дед Нестеров Максим (отчество не знаю) жил в двадцатые годы 20 века в Красноярске. Служил (работал) на Ипподроме г. Красноярска при хорошей должности. Все его дети родились на Ипподроме (этому есть запись в их документах) в том числе и Моего отца Нестерова Семёна Максимовича. Все дети Деда рождены с 1925 по 1934 годы 20 века.
В 30-е годы Мой дед был арестован и осужден приговор - расстрел. Приговор приведён в исполнение в Красноярске. Его жену с детьми сослали в г. Ачинск. Жену деда мою бабушку звали Нестерова Александра Федоровна.
[/q]
Бабушка всегда в разговоре подчеркивала что ОНА из дворян и по её поведению речи это чувствовалось.
170900
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте! Ищу потомков Нестеровой Софьи Петровны, около 1915 г.р. В начале войны она находилась в п. Гурзуф , по адресу Богалтурский спуск 23. Этот адрес был указан в Именном списке потерь ВОВ , который был указан ее мужаем Лебединского Валерия Петровича для сообщения родным в случае его гибели на фронте. Я предполагаю, что информация о родственниках проживавших с ней могла сохраниться в домовой (похозяйственной) книгах в архиве . В какой архив Крыма в моем случае целесообразно обратиться? Заранее благодарна за ответ. Ольга Ивановна.
romany4
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
Мои Нестеровы из Мордовии. Село Кильдюшево Симбирского уезда
1) Нестерова Екатерина Андреевна (родилась 14 ноябрь 1911).
Ее родители крестьянин Андрей Никитич Нестеров и законная жена его Татиана (так в документе) Митрофановна.
Восприемники (крестные) Села Кильдюшево крестьянин Андрей Тимофеев и того ж села крестьянина Никиты Петрова Нестерова дочь девица Александра
1.1) Брак родителей Екатерины
жених села Кильдюшево крестьянин Андрей Никитин(ч) Нестеров, православный, первым браком, лет жениха 18
невеста Казанской епархии Тетюшского уезда села Урюм. крестьянская дочь девица Татьяна Митрофанова Софонова, православная, лет невесты 18
Поручители по жениху села Кильдюшево Иван Петров Медведев и Гурьян Константинов Обмаев. По невесте Казанской епархии Тетюшского уезда села Урюм крестьяне Феодор Семенов Горбунов и Антон Кондратьев Дружкин

2) Нестеров Петр Васильевич (родился 10 июня 1912). Братья и сестры Григорий, Терентий, Анна, Дарья
Родители запасной солдат Василий Григорьев Нестеров и его жена Наталия Семенова.
Крестные - Михаил Петров Бажанов и жена Степана Иванова Слобоцвока - Христиния Кодратова

После брака (10 февраль 1932) Екатерина и Петр уехали в Ташкент. Петр на фронт уходил из Ташкента
Отец Петра перевез семейство Нестеровых в Иркутскую область (Черемшанка) в 1920-1930х гг.
---
Нестеров (д Кильдюшево, Татарстан), Софонов (д Урюм, Татарстан), Громов (д Б. Шишовка, Кировская), Вавилов (д Каменново, Кировская), Дем(н)ченко (Новосибирск), Дем(н)ченко (с Ларневка, Черниговская губ), Синицын (д Мужиково, Орловская)
penirka
Начинающий

Сообщений: 36
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 28
Добрый день!
Мои Нестеровы предложительно из Пензенской области, Городищенский район, д. Трескино:

Клавдия Дмитриевна Нестерова (в замужестве Повелихина), её родители - Дмитрий Нестеров и Анфиса Нестерова (Руина).

Родители Анфисы- Руин Андрей и Руина Дарья.
---
Ищу сведения о своем генеалогическом древе.
Лайк (1)
Rinamin
Новичок

Московская область
Сообщений: 20
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 8

Максим 45 написал:
[q]
мои Нестеровы проживали на территории современной Курганской области. В 18-19 веках в населенных пунктах Марайской и Белозерской слобод Тобольской губернии
[/q]


А из Кондинской волости Шадринского уезда Пермской губернии нет никого?

---
Ищу информацию о Молоковых. Пермская губерния, Шадринский уезд, Мехонская волость, село Сладчанское.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈