Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Николаевы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Limoon4ik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Ищу предков со стороны деда Николаева (Коновалова) Владимира Николаевича.
theriandrora
Участник

Сообщений: 72
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 28
Муж у меня Николаев Александр Александрович, и так его дед, и прадед. У них традиция такая. Насколько я понимаю, они смоленские.
---
Петуховы, Савиновы (Саввиновы), Краснопёровы, Аникаевы, Дулесовы, Мурыгины, Шадрины, Кустовы, Карелины (Корелины) - Каракулинский район и рядом, бывшая Вятская губерния. Абалтусовы - Алапаевск, Новопоселенное.
Лайк (2)
Aleona Eyger
Новичок

Волчиха
Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Разыскиваю Николаевых из Тамбовской области Гавриловского района села Булыгино.
tamara1985
Участник

Сообщений: 75
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 56
Николаеаы из белебейского уезда Башкортостан. Отец Григорий Николаевич, священник в 1900-1920 годы, его жена Феоктиста Васильевна.
ДДВ1974

Волоколамск
Сообщений: 130
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 55
Ищу Николаевых из с.Балаково Николаевского уезда Самарской губернии за 1911 год. там должен был быть губернский секретарь дворянин Василий Федоров Николаев, согласно старой домашней метрики. Можно это как то проверить?
---
По праву истины
MoiRodMoiPredok
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Николаев Александр, жена - Александра. Проживали в окрестностях Кирилло- Белозерского монастыря д. Евсюнино Кирилловского района Вологодской области.
Лайк (1)
Niko3105
Новичок

Улан удэ
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Собираю информацию о прадеде , Николаев Михаил Иванович, Каторжанин, служил на крейсере Очаково, участвовал в восстании на крейсере, за что и был сослан в Нерчинские рудники. После обосновался в Улан-Удэ, состоял в обществе политических катаржан и ссыльных поселенцев в Улан-Удэ.

Ходил в архив В Хурале, там есть данные до 1915 года, а года позже сказали спрашивать в архиве Загса, туда звонил они могут выдать только справку о смерти, более подробных данных у них нет. Вообще-то хотелось узнать поподробней о его жизни родителях и т.д.
k-redactor скинула 2 книги.Там нашёл сведения, это уже не мало. Вот хотелось бы дело по нему найти, за что конкретно осуждён, кто отец мать.


Помогите пожалуйста с чего начать, как понимаю нужно заехать в архив у головы Ленина там может чем помогут...?


Комментарий модератора:
Сходите в Архив напротив главпочтамта большое крыльцо. (с собой иметь паспорт)
Пройдете и расскажите, что знаете. Там дальше направят, где и что смотреть.
и конечно, даты хоть какие-нибудь нужно знать

---
Ищу инфо о прадеде каторжанин с крейсера "Очаково", Работал на Нерченском руднике
k-redactor
Участник

k-redactor

Санкт-Петербург
Сообщений: 53
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 38
---
Ищу сведения о Завалишиных, казаках из Оренбургского края, Сосуновых из Москвы, Новоселовых и Рычковых Тотемского уезда, Корешковых и Масленниковых Вологодского уезда, Степановых (финнов по происхождению) из Ленинградской обл.
yulbo
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Николаевы, отзовитесь!
Ищу информацию о предках, Николаев Александр Васильевич (мой прадед), его жена Евдокия Павловна.
У них двое детей - мой дед Николаев Вениамин Александрович и дочь Николаева Нина Александровна.
Жили в г. Александров, Владимирской обл.
Евдокия Павловна была то ли судьей, то ли адвокатом.
---
Николаевы, Пелёвины, Богдановы
***SMV***
Новичок

***SMV***

Марина
Сообщений: 18
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 14
Красноярский государственный электронный архив Дело о перевозке переселенцев на пароходах по реке Енисею 1913г. фельдшер баржи -Феодора Васильевна Николаева.
Ф.4 Оп.1 Д.7 1-76

Прикрепленный файл: феодора.JPG
---
«Венчает время след……» А.С. Пушкин. Ищу Старовы- Новоузенский уезд д.Борисоглебовка ,Осышные слобода Красная, Соболевы- Красноярский кр,Рыбинский р-он,с.Бородино.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 6 7 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈