ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Николаевы Апполон Николаевич и Юлия Карловна

Спб, Новогородская губ., Пермский край, Беларусь, Казахстан, Краснодарский край, Грузия

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nikole_olga

nikole_olga

Москва, Зеленоград
Сообщений: 176
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 133
Проверены документы по Новгородской губернии. Лычковский район. Боровичи. Село Семеновщина.

К сожалению записей, о рождении Апполона и Юлии, их бракосочетании и рождения их детей Веры и Евгения в метрических книгах Троицкого собора г. Боровичи нет. Увы(((((

Ф.483.Оп.1.Д.79. всего листов в деле 140
Метрическая книга Троицкого собора г. Боровичи за 1887 г.

Ф.483.Оп.1.Д.84. всего листов в деле 169
Метрическая книга Троицкого собора г. Боровичи за 1892 г.

Ф.480.Оп.6.Д.69. всего листов в деле 289
Метрическая книга Троицкого собора г. Боровичи за 1913 г.

Ф.480.Оп.6.Д.70.всего листов в деле 225
Метрическая книга Троицкого собора г. Боровичи за 1914 г.

Ф.480.Оп.6.Д.72.всего листов в деле 228
Метрическая книга Троицкого собора г. Боровичи за 1916 г.

Ф.480.Оп.6.Д.73.всего листов в деле 198
Метрическая книга Троицкого собора г. Боровичи за 1917 г.

Записей, о рождении Апполона и Юлии, их бракосочетании и рождении Евгения нет и в метрических книгах Спасо-Преображенского собора г. Боровичи.

Также просмотрена метрическая книга римско-католического костела св. апостолов Петра и Павла г. Новгорода за 1913 г. и в ней не оказалось записи о бракосочетании Апполона и Юлии.

Ф.483.Оп.1.Д.56. всего листов в деле 271
Метрическая книга Спасо-Преображенского собора г. Боровичи за 1885-1887 гг.

Ф.483.Оп.1.Д.97. всего листов в деле 175
Метрическая книга Спасо-Преображенского собора г. Боровичи за 1891-1892 гг.

Ф.480.Оп.6.Д.61.всего листов в деле 139
Метрическая книга Спасо-Преображенского собора г. Боровичи за 1916г.

Ф.480.Оп.6.Д.62. всего листов в деле 131
Метрическая книга Спасо-Преображенского собора г. Боровичи за 1917г.

Ф.510.Оп.2.Д.3. всего листов в деле 26
Метрические книги римско-католического костел св. апостолов Петра и Павла г. Новгорода за 1913 г.
---
Ищу сведения о Николаевых (перемещались: Спб, Новгородская губ., Пермский край, Беларусь, Омская обл., Киргизия, Краснодарский край, Грузия), Титовых, Наумовых, Марковых, Часовниковых, Старцевых (Алтайский Край)
Лайк (1)
nikole_olga

nikole_olga

Москва, Зеленоград
Сообщений: 176
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 133
Изучены, просмотрены на данный момент:

Р-133. Лычковский райисполком за 1927-1962 гг.

Р-133.Оп.1.Д.59 всего листов в деле 285
Справки, удостоверения допризыников о семейном и имущественном положении за 1927-1928 гг.

Р-133.Оп.7.Д.1045 всего листов в деле 69
Списки кулаков проживающих в районе и не в районе за 1931 г.

Р-133.Оп.7.Д.1053 всего листов в деле40
Списки лиц лишенных избирательных прав за 1930 г.

Р-133.Оп.7.Д.1054 всего листов в деле55
Именные списки и заявления лишенных избирательных прав за 1930-1931 гг.

Р-133.Оп.7.Д.1057 всего листов в деле15
Именной список лишенных избирательных прав по районе за 1931-1932 гг.

Р-133.Оп.7.Д.1058 всего листов в деле 6
Именной список лиц лишенных избирательных прав за 1929 г.

Р-133.Оп.7.Д.1062 всего листов в деле34
Материалы по индивидуальному обложению по Семеновскому с/с за 1930 г.

Р-133.Оп.7.Д.1078 всего листов в деле54
Личные карточки на кулацкие хозяйства по Семеновскому с/с за 1930 г.

Р-133.Оп.7.Д.1112 всего листов в деле38
Учет состояния колхозов, единоличников, твердозаданцев, кулацких хозяйств за 1933 г.

Р-133.Оп.7.Д.1119 всего листов в деле116
Списки кулацких хозяйств за 1933 г.

Р-176.Финансовый отдел Лычковского райисполкома за 1927-1963 гг.

Р-176.Оп.3.Д.1. всего листов в деле77
Поселенные списки плательщиков ЕСХН в 1926-1927 гг. по селениям бывшей Луженской волости Демянского уезда.

Р-176.Оп.3.Д.13. всего листов в деле 211
Книга лицевых счетов плательщиков ЕСХН в 1927-1928 гг. по селениям района

Р-176.Оп.3.Д.14. всего листов в деле 208
Книга лицевых счетов плательщиков ЕСХН в 1927-1928 гг. по селениям района

Р-176.Оп.3.Д.24. всего листов в деле 308
Списки коллективной сдачи платежей по ЕСХН за 1927-1928 гг., недоимкам прошлых лет и обязательному окладному страхованию по с/с района.

Р-176.Оп.3.Д.25. всего листов в деле101
Списки коллективной сдачи платежей по ЕСХН за 1927-1928 гг., недоимкам прошлых лет и обязательному окладному страхованию по с/с района.

Р-176.Оп.3.Д.26. всего листов в деле182
Списки коллективной сдачи платежей по ЕСХН за 1927-1928 гг., недоимкам прошлых лет и обязательному окладному страхованию по с/с района.

Р-176.Оп.3.Д.27. всего листов в деле88
Именные ведомости, списки исключений недоимок по ЕСХН и страховых платежей по обязательному окладному страхованию за 1927-1928 гг. по району.

Р-176.Оп.3.Д.38. всего листов в деле 42
Списки коллективной сдачи по ЕСХН за 1928-1929 гг. недоимкам прошлых лет и обязательному окладному страхованию по Лычковскому району.

Р-176.Оп.3.Д.65. всего листов в деле51
Поселенные списки плательщиков ЕСХН за 1930-1931 гг. по селениям Семеновщинского с/с.


К сожалению Николаева Аполлона Николаевича или Николаева …. Аполлоновича, Николаевой Юлии Карловны не найдено. Нет даже Николаева Ап. Н. Увы((((((
---
Ищу сведения о Николаевых (перемещались: Спб, Новгородская губ., Пермский край, Беларусь, Омская обл., Киргизия, Краснодарский край, Грузия), Титовых, Наумовых, Марковых, Часовниковых, Старцевых (Алтайский Край)
Лайк (1)
nikole_olga

nikole_olga

Москва, Зеленоград
Сообщений: 176
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 133
К сожалению, все застопорилось, за все это время новостей больше никаких. Надо с какой-то другой стороны браться, но с февраля у меня в целом упадок сил, не могу настроиться на работу.
---
Ищу сведения о Николаевых (перемещались: Спб, Новгородская губ., Пермский край, Беларусь, Омская обл., Киргизия, Краснодарский край, Грузия), Титовых, Наумовых, Марковых, Часовниковых, Старцевых (Алтайский Край)
9119531657
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте! мои предки тоже перемещались только, наоборот, из Новгородской - в СПб! у моего деда тоже заковыристое имя Захар, Но его следы теряются то ли в 1914 то ли я плохо поискала. Николаев Захар Петрович. Может быть, и Ваш Николаев в Новгородской родился? я нашла его, когда он жил в СПБ. Два раза женат был. Мне просто было легче искать, я знала, что они жили и работали в Богадельне, но там же, в Смольном соборе нашла рождение всех детей, односельчан (или родственников, кстати, с фамилией Николаев был, но точно не Аполлон. У меня какое-то подозрение, что он не в Новгородской, а в Псковской родился, деревня Острицы. и тот, кого я подозревала "в родственники" моему Николаеву даже больше на Вашего "брата" похож, он Николаевич Николаев. Сюда файл не влезает, но могу где-нибудь выслать



Прикрепленный файл: Елена Павлова 23 мая 1910 г. (родственница и воспреемники - родственники Николаева З.П.).jpg
Лайк (1)
9119531657
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
nikole_olga Здравствуйте! Мои предки тоже Николаевы (ссылка на тему Николаевы Апполон Николаевич и Юлия Карловна [тема №124422])и тоже загадка на загадке! Николаев Захар Петрович нашла его свидетельство и браке и свидетельства о рождении всех его детей. Он - второбрачный с моей пра-бабушкой в СПб в 1899г., дети его в этом же храме нашлись в СПБ, Но родился он (как написано во всех документах) в деревне Цивелево по Новгороду я не нашла записей, но на форуме подсказали, что надо искать в Порховском уезде Псковского архива. Можно ли считать, что это он, если имя и отчество совпадают? по срокам все подходит.. Вы поможете мне на безвозмездной основе. я - пенсионер, нет возможности оплачивать, своих ищу предков. Еще нашла несколько карточек на сайте gwar.ru с похожими именами, но нигде не совпадает место рождения. И еще - мои живые троюродные и родная сестра запрещают публиковать в интернете, как это можно обойти?
Лайк (1)
dnl123

dnl123

Сообщений: 248
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 464
Здравствуйте! По Грузии у вас какой интерес в плане места и времени поиска? Просто у меня по дореволюционным делам Тифлиса и окрестностям, и разные Николаевы бывало попадались
nikole_olga

nikole_olga

Москва, Зеленоград
Сообщений: 176
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 133
>> Ответ на сообщение пользователя 9119531657 от 10 ноября 2022 0:25

спасибо, что написали, мы с вами уже общаемся в личке))
---
Ищу сведения о Николаевых (перемещались: Спб, Новгородская губ., Пермский край, Беларусь, Омская обл., Киргизия, Краснодарский край, Грузия), Титовых, Наумовых, Марковых, Часовниковых, Старцевых (Алтайский Край)
nikole_olga

nikole_olga

Москва, Зеленоград
Сообщений: 176
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 133

dnl123 написал:
[q]
Здравствуйте! По Грузии у вас какой интерес в плане места и времени поиска? Просто у меня по дореволюционным делам Тифлиса и окрестностям, и разные Николаевы бывало попадались
[/q]


Спасибо, что написали. Прадед - Николаев Апполон Николаевич 1887 г.р. - по легенде из приюта, соответственно ни по каким метрическим книгам , другим записям найти его не удалось. Жил в Спб, Новгородской области, потом Пермский край. Грузия появляется лишь в 1945 году, туда они уехали якобы к родственникам его жены Николаевой (девичью фамилию не знаем) Юлии Карловне. Похоронен дед в городе Кобулетти, есть свидетельство о смерти 1963 года. Обращалась к частному исследователю, ездил в Кобулетти, даже сходил на кладбище, по адресу из свидетельства о смерти, ничего не нашел, хотя общался со многими местными на этой улице. Юлия Карловна по записям деда умерла также в Грузии, но ее свидетельства о смерти в местных органах не обнаружено ,что странно. Прадеда нашли довольно быстро, благодаря его интересному имени Апполон. На свидетельстве о смерти был адрес и подпись Юлии Карловны. В Грузии точно оставалась жить еще их дочь - Зинаида Апполоновна - она работала в Грузии в санатории Кобулетти, но следов не нашли также. Никак не можем найти родню по этой ветке, связи разорваны.


---
Ищу сведения о Николаевых (перемещались: Спб, Новгородская губ., Пермский край, Беларусь, Омская обл., Киргизия, Краснодарский край, Грузия), Титовых, Наумовых, Марковых, Часовниковых, Старцевых (Алтайский Край)
Лайк (1)
dnl123

dnl123

Сообщений: 248
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 464
>> Ответ на сообщение пользователя nikole_olga от 17 ноября 2022 12:07

По документам советского периода мало что могу сказать ибо большой потребности в их поиске у меня не было, почти всё есть, а чего нет как достать так и не смог узнать в архиве, ибо там не имеется, да и мой интерес не выходит за пределы Картли и максимум в теории Кахети, в Западной Грузии даже не был хоть родился и вырос в Тбилиси. Касаемо же могил может быть всё просто, если кладбище не старое и заброшенное, то там могли попросту захватить место если никто долго не навещал, по крайней мере такое часто было в Тбилиси уже на заре советской эпохи; ну или если он был похоронен в не самой центральной и удобной части кладбища то там могло всё зарасти и если такая могила не одна то там могли возникнуть "джунгли", каковые тоже встречаются на некоторых тбилисских кладбищах.

Я так понял неизвестно где похоронены сын, дочь и жена Апполона? А где похоронен он сам, тоже в Кобулети? И как назывался санаторий в котором работала Зинаида Апполоновна? Если что знакомых спрошу про него, может что и знают. Его документы, кстати, могли перейти куда-то дальше, но могли и погибнуть, сказать сложно, ибо от санаториев и пр. гособъектов мало что осталось. К слову, посмотрел телефонный справочник Тбилиси 00-х, там была одна Николаева Зинаида, проживала в пос.Аэропорт (ю-в окраина Тбилиси). И вообще запросы делались через Дом Юстиции?
И также известно ли что про саму Юлию Карловну - она из Кобулети родом или нет?
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум » Фамильные темы » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » Н » На - Нс » Николаевы Апполон Николаевич и Юлия Карловна [тема №124422]
Вверх ⇈