Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Genotek ADs
Вниз ⇊

Назаровы

Задонск - Елец

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Gallina13

Россия
Сообщений: 250
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 225
Ищу родственников Нины Назаровой, умерла в 1933 году в Задонске. Ее сын умер при трагических обстоятельствах в 1973 году.
Возможно, кто-то знает что-нибудь о самой Нине, или сохранились фотографии ее семьи до 1941 года.




Gallina13

Россия
Сообщений: 250
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 225
Поиск информации о семье моего деда привел меня на сайт Татьяны Дыкиной.
Из жизни Задонска в начале прошлого века
http://www.zadonsk-elets.ru/
Я обратила внимание на строчки из писем о Тихоне Назарове

Письма Ольги Маликовой
http://www.zadonsk-elets.ru/olga.html
2 декабря 1920г. Привет из Задонска
http://www.zadonsk-elets.ru/pisma_olya1.html
"Дорогая Нина, я один раз разговаривала что-то про тебя с Леной Коптевой, вдруг подходит Тиша Назаров и узнав, что я тебя хорошо знаю, стал допытываться не знаю ли я твоего адреса, я сказала, что безусловно знаю и даже писала ей несколько раз письма ... что он не знает, не то отца хоронить, а не то тебе письмо писать. "
"Тиша Назаров говорил, что он поедет на Кавказ и поступит в отдел, где служит тов. Бурашников и намерен там жениться. Это, конечно, его мечты, но наверняка я не знаю, он вообще какой-то «бормота»."

Из письма Тихона Назарова зимой 21 года: " в Задонске теперь проводится электричество – скоро будет светло. Кроме того, организован оркестр духовой музыки под управлением Гузика, прежнего Гузика, так что теперь на вечерах будем танцевать под духовую музыку… на Святках почти все учреждения Задонска задавали вечера, танцы под оркестр духовой музыки…»
http://www.zadonsk-elets.ru/dom.html
Татьяна Дыкина прислала фотографию Тихона Назарова. А после я заметила, что Нина Назарова и Тихон Назаров похожи.
Gallina13

Россия
Сообщений: 250
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 225
Тихон Назаров и Нина Назарова. Есть фото.
Gallina13

Россия
Сообщений: 250
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 225
Выпускники Задонского духовного училища
Выпуск 1912 года
С правом поступления в 1 класс Духовной Семинарии без экзамена:

Разряд 1:Назаров Тихон
https://forum.vgd.ru/post/1492/93464/p2759502.htm#pp2759502
http://www.petergen.com/bovkalo/duhov/zadonskdu.html
Gallina13

Россия
Сообщений: 250
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 225
Поэт, краевед Е.И. Назаров родился в 1848 (по другим данным 1849) году в г. Ельце Орловской губернии.
http://lounb.ru/calendar/all-d...-1848-1900
http://elzem.ru/elec-v-licax/nazarov-egor-ivanovich.html

dimvn
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 14
Добрый день. Много Назаровых, включая и моего прадеда Назарова Карпа Евдокимовича, проживало в 19 м - начале 20-го века в деревне Моховое Куркинской волости Ефремовского уезда Тульской губернии. До Задонска, по современным дорогам, 150 - 160 км. Среди найденных мною потомков прадеда есть и Тихон Назаров, 15.06.1894 г.р., незаконнорожденный сын Серафимы Ивановны Назаровой и двоюродный внук моего прадеда. Может быть это именно Ваш Тихон?


Прикрепленный файл (Дерево Тихона Назарова.pdf, 82787 байт)
Прикрепленный файл (Назаров Тихон рождение.pdf, 727438 байт)
Прикрепленный файл (роспись Тихона Назарова.txt, 985 байт)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈