Можай (Можайские) - Можаровские :: Мн - Мф :: М :: Поиск предков, родичей и/или однофамильцев
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Мн - Мф » Можай (Можайские) - Можаровские
Вниз ⇊

Можай (Можайские) - Можаровские

Род Можай (Можайских)-Можаровских, ведущих свое начало от Гаврилы Семеновича Можайского. В частности, интересуют представители Туркестанской ветки и потомки Калинника Игнатьевича Можай-Можаровского.

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nana
Почетный участник

Nana

Санкт-Петербург
Рейтинг: 63 

Просим откликнуться всех, кто имеет какое-либо отношение к древнему роду Можай(Можайских)-Можаровских.

Благодаря сайту Пана Анджея( Можай-Можаровские) удалось установить следующее:

Калинник Игнатьевич Можай-Можаровский родился в 1824 году в Турбиевке(Сквира, Житомирская область, Украина), ныне Трубиевка. Был женат на Екатерине Шевагиной. У них было 5-ро детей:

1. Иван - 1852 г.р., родился в Варшаве;
2. Александр - 1855 г.р., родился в Санкт-Петербурге;
3. Константин - 1857 г.р., родился в Санкт-Петербурге;
4. Афанасий - 1863 г.р., родился в Киеве;
5. Антонина - 1866 г.р. родилась в Киеве.

Наша ветка непосредственно пошла от Константина Калинниковича Можай-Можаровского - моего прапрадеда. Он имел 2 сыновей и старшую дочь:

1. Ольга Константиновна Можай-Можаровская - ветка утеряна, последние следы теряются в Черногории(ранее Югославии, город Герцев Нови).
2. Леонид Константинович Можай-Можаровский - мой прадед, родился в Киеве в 1890 году. Похоронен в Ташкенте.
3. Иван Константинович Можай-Можаровский - родился в Киеве в 1891 году.Покоится в Ташкенте.

Прошу откликнуться всех, кто может иметь отношение к роду Можай-Можаровских. Тема будет пополняться результатами поиска по мере их поступления.

---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
Tanusya
Долгожитель форума

Tanusya

Санкт-Петербург
Рейтинг: 33 

Можайская Валентина Ивановна - pastor1980@rambler.ru, 8-917-527-65-17

---
Ищу: Алюхиных, Терещенковых, Порозовых, Еремеевых и Корчагиных
galinaS
Долгожитель форума

galinaS

Казань
Рейтинг: 2291 

Nana, мне довелось познакомиться с Константином Можаровским. Он живет в Татарии.

---
http://foto-progulki.ru/ - мой блог
http://www.genealogy-kzn.ru/o-seite/ - семейный блог
---------------
На вопросы в личку не отвечаю. Пишите в соответствующих темах.
Казанская губ.: Ригберг, Матерн, Сохно
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 135 

Nana
Allex и я на Боткинском кладбище в Ташкенте нашли захоронение Можай-Можаровских - 5 человек, кроме того, еще фамилии, возможно, свойственники. Куда слать фотографии - в эту тему или Вам на почту?

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
victory
Долгожитель форума

victory

Санкт-Петербург
Рейтинг: 605 

В Якутском тел.справочнике обнаружила 3 Можаровских...

---
Виктория
Ищу Бабченко из Юрковки, Телиженко из Звенигородки, латышей Шицс, казаков Верховцевых, Крымовых Тамбовской губернии, Зайковых Шадринского уезда.
Alex 2005
Почетный участник

Одесса
Рейтинг: 21 

Владимир Иванович Можаровский, г. Одесса, жил в начале и середине 20 в.
предположительно он есть на фотогрфаии в разделе
"Из семейного альбома">фото из разных альбомов http://forum.vgd.ru/index.php?t=5368 " rel="nofollow" target=_blank> http://forum.vgd.ru/index.php?t=5368 > 1-й выпуск Республиканских курсов декораторов, 1950
Nana
Почетный участник

Nana

Санкт-Петербург
Рейтинг: 63 

genealogy lover

У меня вопрос такого характера, не могли Вы помочь мне с вопросом об архиве, дело в том, что мы все прошлое лето искали в гос архиве хоть-какую-нибудь информацию о предках, но ничего не нашли, что очень странно, так как мой прадед был довольно известным человеком, а его отец, по имеющейся у нас инофрмации, был генерал -губернатор Ташкента, но подтверждений у нас нет, возможно отсутствие любой инфо связано с деятельностью моего прадеда...
Жду Вашего ответа,
С уважением,Нана.
Imago
Новичок

Imago

Московская область, г. Чехов
Рейтинг: 1 

Знаю Можара В.Д. в Курске. Подойдёт?

---
Курская область, Черемисиновский район: Ермаковы, Тупиковы, Некрасовы; Советский район(Кшень): Алтунины, Лебедевы; Нижегородская область, Пильненский район, ст. Юморга: Шерстнёвы, Рекаевы; г. Саранск: Удаловы.
genealogy lover
Долгожитель форума

genealogy lover

Москва
Рейтинг: 135 

Nana
Я думаю, что именно с деятельностью и связано! Поговорим и подумаем, что можно сделать, при встрече!

---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Natalie TMM
Новичок

Рейтинг: 2 

мой прапрадед - Филипп Можаровский, бежал по невыясненным причинам на Дальний Восток в конце 19 - начале 20 века. Он жил в деревне Можари, которая относится теперь к Украине. У него в было образование, что редкость для простого крестьянина в то время.
есть фотографии его дочерей и моих прабабушек. Еще есть фотография его сестры (родной или двоюродной?..) - тетки моей бабушки, которая была воспитана в княжеском доме в Польше. Только неизвестно в каком именно,и почему они воспитывались не вместе.

---
Можаровская
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 2 3 4 [ >>>>>> ]
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Генеалогический форум ВГД » Поиск предков, родичей и/или однофамильцев » М » Мн - Мф » Можай (Можайские) - Можаровские
Вверх ⇈