ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Можай (Можайские) - Можаровские

Род Можай (Можайских)-Можаровских, ведущих свое начало от Гаврилы Семеновича Можайского. В частности, интересуют представители Туркестанской ветки и потомки Каллиника Игнатьевича Можай-Можаровского.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Nana

Nana

Санкт-Петербург
Сообщений: 1008
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3994
Просим откликнуться всех, кто имеет какое-либо отношение к древнему роду Можай(Можайских)-Можаровских.

Благодаря сайту Пана Анджея( Можай-Можаровские) удалось установить следующее:

Каллиник Игнатьевич Можай-Можаровский родился в 1824 году в Турбиевке(Сквира, Житомирская область, Украина), ныне Трубиевка. Был женат на Екатерине Ивановне Шевагиной. У них было 5-ро детей:

1. Иван - 1852 г.р., родился в Варшаве, скончался в 1882 году.
2. Александр - 1855 г.р., родился в Санкт-Петербурге. Жена - Мария Владимировна Бориславская. Сын - Александр Александрович Можай-Можаровский.
3. Константин - 1857 г.р., родился в Санкт-Петербурге. Жена - Наталия Ивановна Савина;
4. Афанасий - 1863 г.р., родился в Киеве. Жена Евгения Иосифовна Часновская, сын - Павел Афанасьевич Можай-Можаровский.
5. Антонина - 1866 г.р. родилась в Киеве. Муж - Павел Михайлович Успенский.


Наша ветка непосредственно пошла от Константина Каллиниковича Можай-Можаровского - моего прапрадеда. Он имел 2 сыновей и старшую дочь:

1. Елена Константиновна Можай-Можаровская - родилась в 1888 году в Киеве. Была замужем за Никифоровым Леонидом Васильевичем. У них родилось 3е детей-Константин, Людмила и Георгий. Последние годы своей жизни Елена Константиновна прожила в городе Зренянине, Сербия, где и похоронена.
2. Леонид Константинович Можай-Можаровский - мой прадед, родился в Киеве в 1890 году. Похоронен в Ташкенте.
3. Иван Константинович Можай-Можаровский - родился в Киеве в 1891 году. Покоится в Ташкенте.

Прошу откликнуться всех, кто может иметь отношение к роду Можай-Можаровских. Тема будет пополняться результатами поиска по мере их поступления.


Пост с фотографиями:

https://forum.vgd.ru/post/1236/2751/p2411229.htm#pp2411229

---
http://freepages.rootsweb.com/~mozhayski/genealogy/
Сайт Анджея Байера, об истории рода Можай(Можайских)-Можаровских.

Помнить-значит знать....
Лайк (1)
Imago
Новичок

Imago

Московская область, г. Чехов
Сообщений: 13
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1
Знаю Можара В.Д. в Курске. Подойдёт?
---
Курская область, Черемисиновский район: Ермаковы, Тупиковы, Некрасовы; Советский район(Кшень): Алтунины, Лебедевы; Нижегородская область, Пильненский район, ст. Юморга: Шерстнёвы, Рекаевы; г. Саранск: Удаловы.
genealogy lover

genealogy lover

Москва
Сообщений: 1123
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 185
Nana
Я думаю, что именно с деятельностью и связано! Поговорим и подумаем, что можно сделать, при встрече!
---
Ищу: Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Natalie TMM
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 2
мой прапрадед - Филипп Можаровский, бежал по невыясненным причинам на Дальний Восток в конце 19 - начале 20 века. Он жил в деревне Можари, которая относится теперь к Украине. У него в было образование, что редкость для простого крестьянина в то время.
есть фотографии его дочерей и моих прабабушек. Еще есть фотография его сестры (родной или двоюродной?..) - тетки моей бабушки, которая была воспитана в княжеском доме в Польше. Только неизвестно в каком именно,и почему они воспитывались не вместе.
---
Можаровская
swiecicki
Начинающий
новатор

swiecicki

Киев
Сообщений: 32
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 26
Привет!

У меня подруга детства - Татьяна Можаровская. Живет в Житомирской области. Если интересует, могу у нее узнать, откуда ее род.
---
Święciccy , Suchodolscy , Złotniccy, Lisowscy, Kluska/Klusko/Kluskowscy, Syczewscy, Chila/Chilewscy, Guz , Миненко, Юрченко, Нарижные, Кройчик.


ПИШУ ИСТОРИЮ СЕЛА КРЫМОК (он же = Krymka, Rudnia Кrymska, Krymek, miasteczko Krym) Радоми
лугари
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Ищу Плескачей из рода Можай Можаровских
---
Плескачи всех стран, объединяйтесь!
http://vkontakte.ru/id12451363?48539
Риша1979
С надеждой ищущая

Риша1979

Донбасс
Сообщений: 521
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 492
я тоже общаюсь с Анджеем.
вся моя веточка (мои бабушка и дедушка по матери - ветвь Можаровских).
Буду рада общению
---
Ищу Белецкие, Кононыхины, Филатовы, Скачковы, Можаровские, Омельчук, Левковские, Мудревские, Матусовы, Матосовы
Ivan Levkovskiy

Ivan Levkovskiy

Украина
Сообщений: 1452
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 8600
Поздравляю всех Можаровских. В Википедии появилась моя статья "Можаровские". levkovskiy_90@inbox.ru
Герб Лада (родовой герб Можаровских):

Прикрепленный файл: Безымянный.JPG
Sisterzhenya
Участник

Сообщений: 56
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 45
Дьячок Владими Павлов Можаровский, пономарский сын, уроженец Волынской губернии Овручского уезда с. Ходыков (? непонятно написано) В1854 уволен из Низшего отделения Волынской уховной семинарии по прошении. По ревизии 1857 г записан при Ситненской (с. Ситно) Дмитриевской церкви.
По состоянию на 1862 год ему 32 года, жене его Александре Андреевой 22, дочери Надежде 5, дочери Евдокии 3.
К данной теме присоединена тема "Все те же Можай(Можаские)-Можаровские" (2 сентября 2014 16:43)
Риша1979
С надеждой ищущая

Риша1979

Донбасс
Сообщений: 521
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 492
Прошу тех Можаровских, кто общался с Анджеем Байором откликнуться. Вот уже несколько лет, как прервалась переписка. Письма возвращаются по электронке.
Если кто-то владеет информацией о нем на данный момент, напишите, пожалуйста.
Человек много сделал для того, чтобы многие из нас имели возможность составить свое родословное дерево, пользуясь теми документами, которые были у него из архива. Хочется узнать о судьбе Анджея Байора.
---
Ищу Белецкие, Кононыхины, Филатовы, Скачковы, Можаровские, Омельчук, Левковские, Мудревские, Матусовы, Матосовы
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 ... ... 16 17 18 19 20 21 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈