ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Муравьевы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Валерия Романова
Новичок

Беларусь Могилёв
Сообщений: 2
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Я в девичестве - Муравьёва Валерия Игоревна. Мой отец - Муравьёв Игорь Викторович, его сестры - Тетерюкова (Муравьёва) Ирина Викторовна и Глухова (Муравьёва) Елена Викторовна. Мой дед - Муравьёв Виктор Кузьмич, его отец - Муравьёв Кузьма Александрович (похоронен в Ярославской области), а дед - Муравьёв Александр Осипович. Если есть информация, поделитесь, пожалуйста.
---
Валерия Романова (Муравьёва)
Marina Sobol

Marina Sobol

Сообщений: 1030
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 479
По семейной легенде у нашей прабабушки Красовской Зиновьи Петровны отец был генерал Муравьев. Родилась Зиновья Петровна в г. Часов Яр Донецкой области Украины в 1989 году. После революции она ушла к большевикам , ее много преследовали за отца. Может найдутся наши корни..
Соленова Айно
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Ищу своего деда по материнской линии Муравьева Бориса Ивановича, предположительно родился в 1925 году в селе Пихтовка Алтайского края Колыванского района. Его мать звали Евдокия. Служил около 8 лет в Венгрии в послевоенное время, затем проживал в Новосибирске.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8140
Соленова Айно
Ваш дед сейчас жив или нет?
Na47ta
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1

Мой прадед МУРАВЬЕВ КУЗЬМА из Ярославской губ.имел семерых сыновей и дочь. Жил в с.Мурино пригород СПб Со слов моего деда( МУРАВЬЕВ ПАВЕЛ КУЗЬМИЧ 1892-1971) его отец был купцом 2ой гильдии..У жены девичья фамилия КУЛИКОВА .Дочь умерла в возрасте 17 лет. О четверых братьях (Александр,Павел,Алексей,Кузьма) мы знаем.,а еще у троих( имен не знаем) хотелось найти родных. На фото мой дед Павел (стоит) и его брат. Моя бабушка МУРАВЬЕВА ПАРАСКОВЬЯ САВЕЛЬЕВНА (дев.САВИНА ) 1894-1944г Она была не законно рожденной и отдана в приют с оговоркой Ее можно удочерить только бездетным, фамилию оставить и давались деньги на заведение своего дела В 20-х г она видела объявление о ее поиске. Когда приехали, женщина искавшая ее уже умерла.Хочется знать о своих предках.

Прикрепленный файл: 100_0344.jpg
---
ищу сведения Муравьев Кузьма имел 9детей Ярославская обл. жил в Санкт-Петербург, Бедный Федор имел 11детей до 1917г имел экономию ( Джанкой под Керчью) Украина Крым, Керчь .Савина Прасковья Савельевна1895 -1944г -родные жили на Лесном просп.СПб до в
olghetta
Новичок

Иркутск
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Мой дедушка из рода Муравьевых. Муравьев Николай Степанович (родился 31.08.1936). Его отец Муравьев Степан Моисеевич (Родился в 1914г, пропал без вести в 1942). Его разыскивала его жена - Муравьёва Наталья Семеновна. Кемеровская область. Помогите с любой информацией.
Лайк (1)
Serega_Spiridonov
Новичок

Serega_Spiridonov

Бугуруслан
Сообщений: 21
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте меня тоже интересует фамилия Муравьевы, из рассказов бабушки могу сказать что наши предки были из казачьего рода, у семьи имелось собственное имение. Дислокация проживания Оренбургская область (губерния)- Самарская область (губерния), Бугурусланский уезд, Сок-Кармалинская волость деревни Кадышево, Красноярка, Кипчак, Верхнее Чиляево, Нижнее Челяево.
Мой прадед Муравьев Яков Ефремович род. 07.02.1909 его жена Муравьева (Игнатьева) Марфа Никифоровна род. 21.07.1910 у них было восемь детей.
У моего прадеда было две сестры одна после замужества Фадеева Наталья, другая Жарёнкова Евдокия
Мой прапрадед Муравьев Ефрем Васильевич, его жена Муравьева Пелагея (девечью фамилию к сожалению не знаю)
Рассчитываю на любую помощь, спасибо!
---
Спиридоновы, Федорченко, Гриценко, Соловьевы.
Докшины, Муравьевы, Никифоровы, Игнатьевы, Денисовы.
281106viktoria
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Муравьев Сергей Иванович

1. Год и место рождения / смерти: д/р 1873г. д/с 1945г


2. Известные вам места проживания: Тюменская обл. Упоровский р-он д. Зырянка ул. Сладкая


3. Год и место бракосочетания:-


4. Сословие: зажиточный


5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
жена – Агрепина Елесеевна д/р 1875г. д/с 1947из д. Черная, вероисповедание-староверы ; брат- Муравьев Федор Иванович ;
дети Муравьева Сергея Ивановича
Муравьев Анфилофий Сергеевич д/р 1904 г. д/с 03.12.1942г
Муравьев Поликарп Сергеевич д/р1908г
Муравьев Яков Сергеевич
Муравьева Мария Сергеевна
Муравьева Настасья Сергеевна
ВТюменской обл.в восьми километрах от Упорово, между Шашовой и Чащиной, стояла некогда деревня Зырянка. Образовалась она примерно в 1700 году .Деревня была большая. Она состояла из трёх улиц: первая, самая главная, из-за своей протяжённости в один километр,так и называлась «Большой», вторая – «Сладкая», а самая маленькая – «Андреевская». Сладкая получила своё название не зря, ведь здесь когда-то проходил Большой Сибирский тракт. Самым богатым был Сергей Иванович. Жил он в двухэтажном доме с балконом. Имел большое хозяйство: сто ульев пчёл, много скота и земли. Он нанимал рабочих на лето и за работу платил им по телеге пшеницы, по два ведра мёду и по быку на зиму.
---
Ищю сведения о Муравьевеиз д. зырянка
SvetNik
Участник

SvetNik

Москва
Сообщений: 82
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 62
Ищу родственников Татьяны Александровны Шабариной.
Муравьева (Прусс) Руслана Ивановна (р. около 1932), ее дочь Прусс Светлана; Муравьев Олег Иванович, Муравьева Ирина Леонидовна.
Знаем, что Руслана Ивановна и Олег Иванович жили в Москве, а Ирина Леонидовна (Ленгенмировна) - в Ростове-на-Дону. Адреса и телефоны не сохранились.
---
Все мои личные данные размещены мною же для поиска генеалогической информации о моих родственниках
mamula

Копенгаген
Сообщений: 127
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 58
Муравьев Иван Дмитриевич, его Братья и сестры Степан, Аким, Ульяна Андрей Матвей.
Д.Дерновка, Краснинский р-н, Липецкая обл
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈