Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Морозовы

Общая тема

Эта тема на карте:  Морозова Надежда Михайловна 1937 г.р. Отец Морозов Михаил Фёдорович (1935-2015)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
nastusha_poz
Участник

Сообщений: 73
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 53
Морозовы до 1931 года жили в Акшенасе(Трехсвятское, Княжиха) Рузаевском районе Мордовская АССР( ранее Пензенская губерния Бутурлинская волость Инсардский уезд). После 1931 года жили и умерли в Шемонаихинском районе Восточно-Казахстанская обл
Vivika

Екатеринбург
Сообщений: 210
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 208
Здравствуйте!

Из этой темы уже написала двоим участникам, оставившим сообщения в 2008 и 2010 гг.

Тем не менее продолжу поиск.

Ищу Морозовых, проживающих примерно с апреля 1910 г. в с.(п.) Петровский (Петровка), Большесорокинская волость, Ишимский уезд, Тобольская губерния. Где жили до этого - неизвестно. По моему предположению они были переселенцами. В этой теме писали (кажется, родственники), что могли быть переселенцами из Рязанской губернии. Опять же, могу предположить, что другие родственники могут проживать в Нижнем Тагиле и Москве или Московской области.

Данные, которые я получила из МК:
Морозов Иван - глава семьи. Больше нет никаких данных. Не могу знать, проживал ли в вышеуказанном месте и был ли жив в то время.

Его дети:
Морозова Пелагея Ивановна 1886 г.р. (примерно), известны данные о браке. После замужества - Легкановская.
Морозова Евдокия Ивановна 1896 г.р. (примерно), известны данные о браке. После замужества - Маркова (Марковна).
Морозов Иван Иванович - на данный момент известно, что у него было 4 дочки: Морозова Анисия Ивановна (29.12.1910-13.07.1911), Морозова Аггриппина Ивановна (20.06.1912), Морозова Марина Ивановна (1914-01.10.1914), Морозова Екатерина Ивановна (17.15.1915).
Морозов Борис Иванович - ранее упоминался в этой теме. У Бориса Ивановича были дети в браке с Александрой Алексеевной: Морозова Анна Борисовна (07.09.1910), Морозова Зоя Борисовна (12.02.1913-03.08.1913), Морозова Марфа Борисовна (28.06.1914-27.02.1916).
Морозова Наталия Ивановна - известны данные о браке. После замужества - Глушак. У нее родился сын - Глушак Степан Артемьевич (08.12.1913, неизвестно, выжил или нет).
Морозов Яков Иванович - погиб в Первой Мировой войне.
Морозов Григорий Иванович - это мой прапрадедушка. Я могу только предположить, что он родился примерно в 1880гг. +-, т.к. его жена (моя прапрабабушка) 1883г.р. На данный момент известно, что у них было трое детей: Морозов Антоний Григорьевич (10.04.1913 - неизвестно, выжил или нет), Морозова Анна Григорьевна (20.11.1910 - так же, неизвестно, выжила или нет) и Морозова Матрена Григорьевна - это моя прабабушка, 18.11.1905- 22.04.1970 гг. К сожалению, больше ничего о своем прапрадедушке мне неизвестно. Предполагаю, что также был участником в Первой Мировой.

Буду рада любой информации, а также с удовольствием поделюсь др.данными.
gemma
Начинающий

Россия
Сообщений: 35
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 42
Здравствуйте! Ищу потомков Морозовой (в девичестве Киселевой) Лидии Александровны, родившейся в 1936 г "на спецпоселении" (так указано на сайте о репрессированных "Открытый список"). Известные имена членов семьи: отец Киселев Александр Владимирович, дедушка Киселев Владимир Степанович, бабушка Киселева Дарья Максимовна, прадедушка Киселев Степан (Стефан) Павлович, прабабушка Киселева Александра Ивановна, дядя Киселев Михаил Владимирович с женой Киселевой Марией Романовной и детьми Василием (1934 г.рожд) и Надеждой. Проживали в станице Махошевская (Краснодарский край), держали лошадей. В 30-х гг XX в были раскулачены и высланы в Нижний Тагил. Михаил Владимирович работал на "Уралвагонзаводе", где простудился и умер.

Я правнучка Киселева Михаила Владимировича, ищу потомков его брата Киселева Александра Владимировича, точнее, потомков его дочери Морозовой (Киселевой) Лидии Александровны.
---
Ищу Егоровых, Михайловых (с.Бута), Киселевых (Изюмовский уезд, ст.Махошевская, Свердловская обл, Челябинская обл.), Жинкиных (Жилкиных) (ст.Махошевская), Ханиных (с.Арнаутово, с.Михайловка), Осокиных (Катав-Ивановск), Рубан.
NadezhdaAndreeva
Новичок

Чебоксары
Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
Добрый день.
Хочу восстановить Древо.
Моя мама Морозова Зинаида Самуиловна 1954 г.р. родом из д. Старая Тюрлема, Козловского района
ее мама Морозова (Арзамасова в девичестве) Юлия
ее отец Морозов Самуил Сергеевич
korolek
Новичок

Бельгия
Сообщений: 14
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 12
Ищу потомков своих предков по фамилии МОРОЗ-Морозовы.
Изменили фамилию на Морозов во время раскулачивания
Мои Мороз жители Курской Губернии Путивльского уезда село Николаевка,с 1795 года и ранее до 1909года.
С 1909 года преехали в казахстан в Акмолинскую облась,Акмолинский уезд, село Радионовка.
В переписи населения 1917 года указано,что мой Прапрадед Савелий Михайлович Мороз 65 лет(1850-1852 г.р.),приехал из Курской Губернии,Путивльского уезда,село Николаевка с женой Еленой Игнатовой 63 года.
Он приехал с 5 сыновьями Сергей(1879г.р.) Сила, Самуил,Михаил и мой прадедед Афанасий. Получил 5 наделов земли

1) Сергей Савельевич Мороз 1879г.р. женат на Фионии Акимовне их дети:
Анна Сергеевна Мороз;
Федор Сергеевич Мороз;
Прасковья Сергеевна Мороз 1900г.р. вышла замуж за Якова Васильевича Балабаева в 1918 году в Родионовке;
Евдокия Сергеевна Мороз-жила в Ташкенте???
Николай Сергеевич Мороз(ов) женат на Лукерии(Гликерии) Лукьяновне Приходько: дети Зина 1932г.р.,Люба 1935г.р.,Юра1947г.р. и Галя 1957г.р.;
Пелагея Сергеевна Мороз(ова) 1908г.р;
Константин Сергеевич Мороз(ов)1913г.р-возможно жил в Ташкенте???
Иван Сергеевич Мороз 1921г.р.
Все дети кроме Николая Сергеевича Морозова уехали из Родионовки в Караганду,Нижний Чирчек,Ташкент.

2)Сила Савельевич Мороз женат на Софие Иосифовне дети :
Мария 1914г.р и Иван 1920г.р.

3)Самуил Савельевич Мороз 1883г.р.женат на Прасковье Давыдовне их дети Василий 1904г.р.. Григорий 1912г.р. и Татьяна 1922г.р.

4)Михаил Савельевич Мороз1887г.р. женат на Марии Никоноровне их дети Иван 1914г.р. Евдокия 1921г.р. и Митрофан

5) Мой прадед Афанасий Савельевич Морозов1892г.р. женат на Ольге Лукьяновне Приходько умер в 1950году, с 1941 по 1945 работал председателем колхоза. Они похоронены в Родионовке.
В основном сохранились записи о рождении и бракосочетании в Акмолинске в Александро Невской церкви. Во время коллективизации фамилии поменяли Мороз на Морозов и национальность украинцев на русских. У многих детей рожденных до 1909г.р. в Курской Губернии,изменили место рождения на Акмолинскую область Родионовка. Это видно по наградным листам во время 2ой мировой.

После раскулачивания братья моего прадеда Самуил и Сергей переселились в Максимовку и Семеновку. Их дети разъехались по Союзу,жили в Москве,Ташкенте ,Риге, Караганде и Нижнем Чирчеке..
Надеюсь кто то ищет то же как и я. Пишите отвечу

---
Ищу потомков родственников Морозовых, Приходько, Высочиных( Высоченко) проживавших в Казахстане с 1908 годов в Семеновской волости в селении Радионовка.
Морозовы были из Курской губернии Путивльского уезда село Николаевка и Бурынь. Приходько из Саратовской губернии Балашовского уезда Самойловск
LosevaFokina
Новичок

Одинцово
Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8

LAdamovich написал:
[q]


LosevaFokina написал:
[q]

Всем доброго времени суток, ищем предков . Моя прабабушка Морозова Анисия Викторовна 1906 г.р. в замужестве (Крашенинникова),знаю что была у нее сестра Морозова Мрия Викторовна 1904 г.р.-(репрессирована)
[/q]


https://bessmertnybarak.ru/books/person/1883360/

Морозова Мария Викторовна

Родилась в 1904 г., д. Мосяново, Ивановская обл.;

Источник: Книга памяти Ивановской обл.
[/q]


Да про нее знаю спаибо!, только название деревни написано неверно , верное название МосяКово.
Ищем информацию об их братья, родителях.

Makeiken
Участник

Makeiken

Петрозаводск
Сообщений: 96
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 92
Мои Морозовы кузнецы из Ельца. Затем работали на Липецком заводе и после его закрытия их перевезли на Александровский завод в Петрозаводск. В наше время в городе живет много их потомков.

1-e Поколение

1. Прокофий Иванов Морозов родился примерно в 1695 в Елец, Кузнецкая слобода и умер в 1739 в Липецк. Откуда пришел в Елец мне не известно. Он женился на Александра Иванова Морозова. Александра Иванова родилась в 1692 и умерла, дата смерти неизвестна.



Дети Прокофий Иванов Морозов и Александра Иванова Морозова
i. 2. Павел Прокофьев Морозов родился в 1710 в Липецк, Россия и умер в 1748 в Липецк возрасте 37-38 лет.
ii. 3. Мирон Прокофьев Морозов родился в 1712 в Липецк и умер в 1770 в Липецк, Россия возрасте 57-58 лет.



2-e Поколение (Дети)

2. Павел Прокофьев Морозов родился в 1710 в Липецк, Россия и умер в 1748 в Липецк возрасте 37-38 лет.



Дети Павел Прокофьев Морозов
i. 4. Иван Павлов Морозов родился в 1730 в Липецк и умер, дата смерти неизвестна.


3. Мирон Прокофьев Морозов родился в 1712 в Липецк и умер в 1770 в Липецк, Россия возрасте 57-58 лет. Он женился на Елена Иванова Морозова. Елена Иванова, дочь Иван Родионов Алисов, родилась в 1717 в Липецк и умерла в 1770 в Липецк.



Дети Мирон Прокофьев Морозов и Елена Иванова Морозова
i. 5. Алимпий Миронов Морозов родился в 1742 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.
ii. 6. Матрена Мироновна Белявцова родилась в 1742 в Липецк, Липецкая слобода и умерла, дата смерти неизвестна.
iii. 7. Анна Миронова Шелехова родилась в 1745 в Липецк, Россия и умерла, дата смерти неизвестна.
iv. 8. Иван Миронов Морозов, Ст. родился в 1746 в Липецк и умер, дата смерти неизвестна.
v. 9. Парасковья Миронова Созонова родилась в 1752 в Липецк и умерла 21 апр. 1815 в Петрозаводск, Россия возрасте 62-63 лет.
vi. 10. Трофим Миронов Морозов родился в 1752 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.
vii. 11. Иван Миронов Морозов, Мл. родился в 1756 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.



3-e Поколение (внуки)

4. Иван Павлов Морозов родился в 1730 в Липецк и умер, дата смерти неизвестна. Он женился на Аксинья Васильева Морозова. Аксинья Васильева родилась в 1731 и умерла в 1788 возрасте 56-57 лет.



Дети Иван Павлов Морозов и Аксинья Васильева Морозова
i. 12. Иван Иванов Морозов родился в 1749 в Липецк и умер, дата смерти неизвестна.
ii. 13. Селиван Иванов Морозов родился в 1754 в Липецк и умер, дата смерти неизвестна.
iii. 14. Василий Иванов Морозов родился в 1757 в Липецк и умер 15 янв. 1802 возрасте 40 лет.


5. Алимпий Миронов Морозов родился в 1742 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна. Он женился на 1-e Наталья Алексеева Морозова. Наталья Алексеева родилась в 1743 и умерла в 1768 возрасте 24-25 лет. Он женился на 2-e Анна Федорова Морозова. Анна Федорова родилась в 1747 и умерла, дата смерти неизвестна.



Дети Алимпий Миронов Морозов и Анна Федорова Морозова
i. 15. Екатерина Алимпиева Морозова родилась в 1773 в Липецк, Россия и умерла, дата смерти неизвестна.
ii. 16. Татьяна Алимпиева Морозова родилась в 1776 в Липецк, Россия и умерла, дата смерти неизвестна.
iii. 17. Тимофей Алимпиев Морозов родился в 1777 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.
iv. 18. Яков Алимпиев Морозов родился в 1779 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.
v. 19. Афимья Алимпиева Морозова родилась в 1782 в Липецк, Россия и умерла, дата смерти неизвестна.


6. Матрена Мироновна Белявцова родилась в 1742 в Липецк, Липецкая слобода и умерла, дата смерти неизвестна. Она вышла замуж за Яков Федоров Белявцов. Яков Федоров, cын Федор Белявцов, родился в 1723 в Липецк, Липецкая слобода и умер, дата смерти неизвестна.



Дети Матрена Мироновна Белявцова и Яков Федоров Белявцов
i. 20. Алексей Яковлев Белявцев родился в 1764 в Липецк, Липецкая слобода и умер, дата смерти неизвестна.
ii. 21. Ксения (Аксинья) Яковлева Пескова родилась в 1765 в Липецк и умерла, дата смерти неизвестна.
iii. 22. Стефанида Яковлевна Микулина родилась в 1770 в Липецк, Липецкая слобода и умерла, дата смерти неизвестна.
iv. 23. Леон Яковлевич Белявцов родился в 1774 в Липецк, Липецкая слобода и умер, дата смерти неизвестна.
v. 24. Григорий Яковлевич Белявцев родился в 1780 в Липецк, Липецкая слобода и умер, дата смерти неизвестна.


7. Анна Миронова Шелехова родилась в 1745 в Липецк, Россия и умерла, дата смерти неизвестна. Она вышла замуж за Авраам Шелехов.



8. Иван Миронов Морозов, Ст. родился в 1746 в Липецк и умер, дата смерти неизвестна. Он женился на Татьяна Федотова Морозова в Липецк, Россия. Татьяна Федотова родилась в 1747 и умерла, дата смерти неизвестна.



Дети Иван Миронов Морозов, Ст. и Татьяна Федотова Морозова
i. 25. Василий Иванов Морозов родился в 1771 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.
ii. 26. Борис Иванов Морозов родился в 1780 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.
iii. 27. Степан Иванов Морозов родился в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.


9. Парасковья Миронова Созонова родилась в 1752 в Липецк и умерла 21 апр. 1815 в Петрозаводск, Россия возрасте 62-63 лет. Она вышла замуж за Василий Иванович Сазонов. Василий Иванович, cын Иван Федоров Сазонов и Пелагея Степанова Сазонова, родился в 1749 в Липецк, Россия и умер в 1791 в Липецк, Россия возрасте 41-42 лет.



Дети Парасковья Миронова Созонова и Василий Иванович Сазонов
i. 28. Акилина Васильевна Темнова родилась в 1769 и умерла, дата смерти неизвестна.
ii. 29. Михаил Васильев Созонов родился в 1775 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.
iii. 30. Исай Васильев Созонов родился в 1780 в Липецк, Россия и умер До май 1847 в Петрозаводск возрасте ABOUT 66-67 лет.
iv. 31. Андрей Васильев Созонов родился в 1781 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.
v. 32. Тимофей Созонов умер, дата смерти неизвестна.


10. Трофим Миронов Морозов родился в 1752 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.



11. Иван Миронов Морозов, Мл. родился в 1756 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна. Он женился на Пелагея Никифорова Морозова. Пелагея Никифорова, дочь Никифор Фролов Поляков, родилась в 1762 в Липецк, Россия и умерла, дата смерти неизвестна.



Дети Иван Миронов Морозов, Мл. и Пелагея Никифорова Морозова
i. 33. Анна Иванова Морозова родилась в 1779 в Липецк, Россия и умерла, дата смерти неизвестна.
ii. 34. Авдотья Иванова Морозова родилась в 1781 в Липецк, Россия и умерла, дата смерти неизвестна.
iii. 35. Игнат Иванов Морозов родился в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.



4-e Поколение (правнуки)

12. Иван Иванов Морозов родился в 1749 в Липецк и умер, дата смерти неизвестна. Он женился на 1-e Анна Тихонова Морозова. Анна Тихонова родилась Приблизительно в 1769 и умерла, дата смерти неизвестна. Он женился на 2-e Аксинья Иванова Морозова. Аксинья Иванова родилась в 1752 и умерла в 1889 возрасте 136-137 лет.



Дети Иван Иванов Морозов и Анна Тихонова Морозова
i. 36. Сила Иванович Морозов родился Приблизительно в 1781 и умер в 1833 возрасте ABOUT 51-52 лет.
ii. 37. Иван Иванов Морозов, Мл. родился Приблизительно в 1790 и умер, дата смерти неизвестна.
iii. 38. Анна Ивановна Морозова родилась Приблизительно в 1797 и умерла, дата смерти неизвестна.
iv. 39. Алексей Иванов Морозов родился Приблизительно в 1799 и умер, дата смерти неизвестна.


Дети Иван Иванов Морозов и Аксинья Иванова Морозова
v. 40. Матрена Иванова Арнаутова родилась в 1767 и умерла 21 сен. 1848 возрасте 80-81 лет.
vi. 41. Наталия Иванова Морозова родилась в 1772 и умерла, дата смерти неизвестна.
vii. 42. Селиван Иванов Морозов родился в 1779 и умер, дата смерти неизвестна.


13. Селиван Иванов Морозов родился в 1754 в Липецк и умер, дата смерти неизвестна. Он женился на Анна Иванова Морозова. Анна Иванова родилась в 1755 и умерла, дата смерти неизвестна.



14. Василий Иванов Морозов родился в 1757 в Липецк и умер 15 янв. 1802 возрасте 40 лет. Он женился на Прасковья Иванова Морозова. Прасковья Иванова родилась в 1754 и умерла в 1790 возрасте 35-36 лет.



Дети Василий Иванов Морозов и Прасковья Иванова Морозова
i. 43. Иван Васильев Морозов родился в 1776 и умер, дата смерти неизвестна.
ii. 44. Меланья Васильева Морозова родилась в 1777 и умерла, дата смерти неизвестна.
iii. 45. Павел Васильев Морозов родился в 1779 и умер, дата смерти неизвестна.
iv. 46. Аксинья Васильева Морозова родилась в 1780 и умерла в 1787 возрасте 6-7 лет.
v. 47. Прасковья Васильева Морозова родилась в 1782 и умерла в 1789 возрасте 6-7 лет.


15. Екатерина Алимпиева Морозова родилась в 1773 в Липецк, Россия и умерла, дата смерти неизвестна.



16. Татьяна Алимпиева Морозова родилась в 1776 в Липецк, Россия и умерла, дата смерти неизвестна.



17. Тимофей Алимпиев Морозов родился в 1777 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.



18. Яков Алимпиев Морозов родился в 1779 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.



19. Афимья Алимпиева Морозова родилась в 1782 в Липецк, Россия и умерла, дата смерти неизвестна.



20. Алексей Яковлев Белявцев родился в 1764 в Липецк, Липецкая слобода и умер, дата смерти неизвестна. Он женился на Ефимия Никитина Белявцева. Ефимия Никитина родилась в 1760 и умерла, дата смерти неизвестна.



Дети Алексей Яковлев Белявцев и Ефимия Никитина Белявцева
i. 48. Матрена Алексеевна Белявцева родилась в 1790 в Липецк, Липецкая слобода и умерла, дата смерти неизвестна.
ii. 49. Гликерия Алексеевна Белявцева родилась в 1791 в Липецк, Липецкая слобода и умерла, дата смерти неизвестна.


21. Ксения (Аксинья) Яковлева Пескова родилась в 1765 в Липецк и умерла, дата смерти неизвестна. Она вышла замуж за Савелий (Савва) Григорьев Песков в Липецк. Савелий (Савва) Григорьев, cын Григорий Васильев Песков и Домна Васильева Пескова, родился в 1752 в Липецк и умер в 1813 в Петрозаводск возрасте 60-61 лет.



Дети Ксения (Аксинья) Яковлева Пескова и Савелий (Савва) Григорьев Песков
i. 50. Дарья Савельевна Трипецкая родилась в 1779 в Липецк и умерла 13 июл. 1824 в Петрозаводск, Россия возрасте 45 лет.
ii. 51. Иван Савельев Песков родился в 1787 в Липецк и умер, дата смерти неизвестна.
iii. 52. Матвей Савельев Песков родился в 1795 в Липецк и умер в 1833 возрасте 37-38 лет.
iv. 53. Козьма Савельев Песков родился Приблизительно в 1799 и умер До дек. 1831 в Петрозаводск возрасте ABOUT 31-32 лет.
v. 54. Илья Савельев Песков родился Приблизительно в 1803 и умер, дата смерти неизвестна.


22. Стефанида Яковлевна Микулина родилась в 1770 в Липецк, Липецкая слобода и умерла, дата смерти неизвестна. Она вышла замуж за Корней Микулин.



23. Леон Яковлевич Белявцов родился в 1774 в Липецк, Липецкая слобода и умер, дата смерти неизвестна.



24. Григорий Яковлевич Белявцев родился в 1780 в Липецк, Липецкая слобода и умер, дата смерти неизвестна.



25. Василий Иванов Морозов родился в 1771 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.



26. Борис Иванов Морозов родился в 1780 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.



27. Степан Иванов Морозов родился в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.



28. Акилина Васильевна Темнова родилась в 1769 и умерла, дата смерти неизвестна. Она вышла замуж за Матвей Темнов.



29. Михаил Васильев Созонов родился в 1775 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна. Он женился на Ульяна Леонтьевна Созонова в Липецк, Россия. Ульяна Леонтьевна, дочь Леон Сочнев, родилась в 1775 и умерла 30 июл. 1846 возрасте 70 лет.



Дети Михаил Васильев Созонов и Ульяна Леонтьевна Созонова
i. 55. Пелагея Михайлова Созонова родилась Приблизительно в 1801 и умерла 9 авг. 1819 возрасте ABOUT 17-18 лет.
ii. 56. Мария Михайлова Абрамова родилась Приблизительно в 1802 и умерла, дата смерти неизвестна.
iii. 57. Иван Михайлович Созонов родился 6 сен. 1803 в Петрозаводск и умер 5 фев. 1883 в Петрозаводск возрасте 79 лет.
iv. 58. Никита Михайлович Созонов родился 23 май 1806 в Петрозаводск и умер, дата смерти неизвестна.
v. 59. Тимофей Михайлов Созонов, Ст. родился Приблизительно в 1809 и умер, дата смерти неизвестна.
vi. 60. Василий Михайлович Созонов родился в 1813 и умер 10 июл. 1859 возрасте 45-46 лет.
vii. 61. Тимофей Михайлов Созонов, Мл. родился Приблизительно в 1813 и умер, дата смерти неизвестна.
viii. 62. Дмитрий Михайлович Созонов родился 1 ноя. 1815 в Петрозаводск и умер До 16 май 1864 в Петрозаводск возрасте ABOUT 49 лет.
ix. 63. Петр Михайлов Созонов родился 18 май 1820 и умер, дата смерти неизвестна.
x. 64. Андрей Михайлович Созонов умер, дата смерти неизвестна.
xi. 65. Марфа Михайлова Егорова умерла, дата смерти неизвестна.


30. Исай Васильев Созонов родился в 1780 в Липецк, Россия и умер До май 1847 в Петрозаводск возрасте ABOUT 66-67 лет. Он женился на Анастасия Васильева Созонова 19 фев. 1802 в Петрозаводск. Анастасия Васильева, дочь Василий Шелихов, родилась в 1786 и умерла, дата смерти неизвестна.



Дети Исай Васильев Созонов и Анастасия Васильева Созонова
i. 66. Евдокия Исаева Шнурова родилась Между 1801 и 1814 и умерла 14 ноя. 1896 в Петрозаводск.
ii. 67. Яков Исаевич Созонов родился 30 окт. 1806 в Петрозаводск и умер 2 фев. 1871 в Петрозаводск возрасте 66 лет.
iii. 68. Иван Исаевич Созонов родился в 1810 и умер в 1874 в Ладва, Россия возрасте 65 лет.
iv. 69. Татьяна Исаевна Максимова родилась в 1817 и умерла, дата смерти неизвестна.
v. 70. Егор Исаевич Созонов родился 13 апр. 1819 и умер 17 окт. 1863 в Россия, Олонецкая губ., г. Петрозаводск возрасте 45 лет.
vi. 71. Марина Исаева Созонова родилась 11 фев. 1822 и умерла 26 сен. 1822 возрасте 0 лет.
vii. 72. Федор Исаевич Созонов родился 22 ноя. 1824 и умер 20 июн. 1825 возрасте 0 лет.
viii. 73. Ульяна Исаевна Сапцына родилась в 1827 и умерла, дата смерти неизвестна.
ix. 74. Елена Исаевна Созонова родилась в 1830 и умерла, дата смерти неизвестна.
x. 75. Ольга Исаевна Павлова родилась в 1834 и умерла 19 мар. 1887.


31. Андрей Васильев Созонов родился в 1781 в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна. Он женился на Параскева Никифоровна Созонова 27 апр. 1803 в Петрозаводск, Зарецкая Троицкая церковь. Параскева Никифоровна, дочь Никифор Максимов Попов и Авдотья Алексеева Попова, родилась в 1783 и умерла, дата смерти неизвестна.



Дети Андрей Васильев Созонов и Параскева Никифоровна Созонова
i. 76. Александр Андреевич Созонов родился 17 авг. 1804 в Петрозаводск, Россия и умер 5 апр. 1879 в Петрозаводск возрасте 74-75 лет.
ii. 77. Наталья Андреевна Никитина родилась Приблизительно 30 авг. 1806 в Петрозаводск и умерла, дата смерти неизвестна.
iii. 78. Татьяна Андреева Филатова родилась Приблизительно в 1809 и умерла, дата смерти неизвестна.
iv. 79. Лукерья Андреева Созонова родилась Приблизительно в 1811 и умерла, дата смерти неизвестна.
v. 80. Анна Андреева Созонова родилась Приблизительно 25 дек. 1813 в Петрозаводск и умерла, дата смерти неизвестна.
vi. 81. Акулина Андреевеа Созонова родилась в 1816 и умерла, дата смерти неизвестна.
vii. 82. Николай Андреев Созонов родился 8 май 1820 и умер 27 авг. 1820 возрасте 0 лет.
viii. 83. Петр Андреевич Созонов родился 28 июн. 1821 в Петрозаводск и умер, дата смерти неизвестна.
ix. 84. Евдокия Андреева Созонова родилась 24 фев. 1824 и умерла в фев. 1824 возрасте 0 лет.
x. 85. Дария Андреева Созонова родилась 24 фев. 1824 и умерла 3 май 1824 возрасте 0 лет.
xi. 86. Ирина Андреева Созонова родилась 30 апр. 1825 и умерла в 1825 возрасте 0 лет.


32. Тимофей Созонов умер, дата смерти неизвестна.



33. Анна Иванова Морозова родилась в 1779 в Липецк, Россия и умерла, дата смерти неизвестна.



34. Авдотья Иванова Морозова родилась в 1781 в Липецк, Россия и умерла, дата смерти неизвестна.



35. Игнат Иванов Морозов родился в Липецк, Россия и умер, дата смерти неизвестна.




5-e Поколение (пра(2)-внучкиДети)

36. Сила Иванович Морозов родился Приблизительно в 1781 и умер в 1833 возрасте ABOUT 51-52 лет. Он женился на Иринья Ивановна Морозова. Иринья Ивановна, дочь Иван Марков Волков и Варвара Гаврилова Волкова, родилась 1777 или 1783 и умерла, дата смерти неизвестна.



37. Иван Иванов Морозов, Мл. родился Приблизительно в 1790 и умер, дата смерти неизвестна. Он женился на Парасковья Максимова Морозова. Парасковья Максимова родилась Приблизительно в 1795 и умерла, дата смерти неизвестна.



38. Анна Ивановна Морозова родилась Приблизительно в 1797 и умерла, дата смерти неизвестна.



39. Алексей Иванов Морозов родился Приблизительно в 1799 и умер, дата смерти неизвестна.



40. Матрена Иванова Арнаутова родилась в 1767 и умерла 21 сен. 1848 возрасте 80-81 лет. Она вышла замуж за Федот Мокеев Арнаутов. Федот Мокеев родился в 1772 и умер 13 май 1839.



41. Наталия Иванова Морозова родилась в 1772 и умерла, дата смерти неизвестна.



42. Селиван Иванов Морозов родился в 1779 и умер, дата смерти неизвестна.



43. Иван Васильев Морозов родился в 1776 и умер, дата смерти неизвестна.



44. Меланья Васильева Морозова родилась в 1777 и умерла, дата смерти неизвестна.



45. Павел Васильев Морозов родился в 1779 и умер, дата смерти неизвестна.



46. Аксинья Васильева Морозова родилась в 1780 и умерла в 1787 возрасте 6-7 лет.



47. Прасковья Васильева Морозова родилась в 1782 и умерла в 1789 возрасте 6-7 лет.



48. Матрена Алексеевна Белявцева родилась в 1790 в Липецк, Липецкая слобода и умерла, дата смерти неизвестна.



49. Гликерия Алексеевна Белявцева родилась в 1791 в Липецк, Липецкая слобода и умерла, дата смерти неизвестна.



50. Дарья Савельевна Трипецкая родилась в 1779 в Липецк и умерла 13 июл. 1824 в Петрозаводск, Россия возрасте 45 лет. Она вышла замуж за Анисим ( Онисим ) Семенович Трипецкий 1 окт. 1807 в Петрозаводск. Анисим ( Онисим ) Семенович, cын Семен Никитин Трипецкий и Агафья Дмитриева Трипецкая, родился в 1779 в Казминский завод, Россия и умер 16 дек. 1852 в Петрозаводск, Карелия, Россия возрасте 73 лет.



51. Иван Савельев Песков родился в 1787 в Липецк и умер, дата смерти неизвестна. Он женился на 1-e Матрена Пантелеймоновна Пескова 24 ноя. 1814. Матрена Пантелеймоновна, дочь Пантелей Денисов Костин и Фекла Николаева Костина, родилась Приблизительно в 1795 и умерла, дата смерти неизвестна. Он женился на 2-e Анна Аверкиевна Пескова, дочь Аверкий Андреев, После 1807. Он женился на 3-e Февронья Романовна Пескова 30 окт. 1808 в Петрозаводск. Февронья Романовна, дочь Роман Алексеев, родилась в 1784 и умерла 17 июл. 1814 в Петрозаводск возрасте 29-30 лет.



52. Матвей Савельев Песков родился в 1795 в Липецк и умер в 1833 возрасте 37-38 лет. Он женился на Анна Евсеева Пескова. Анна Евсеева, дочь Евсей Анхимов, родилась 1793 1798 в Ужесельга, Деревянский приход, Петрозаводский уезд и умерла 29 май 1866.



53. Козьма Савельев Песков родился Приблизительно в 1799 и умер До дек. 1831 в Петрозаводск возрасте ABOUT 31-32 лет. Он женился на Васса Федотова Пескова, дочь Федот Капусткин и Степанида Ефремова Капусткина.



54. Илья Савельев Песков родился Приблизительно в 1803 и умер, дата смерти неизвестна. Он женился на Ирина Федорова Пескова, дочь Федор Иванов Кижин и Февронья Петрова Кижина, 13 ноя. 1821.



55. Пелагея Михайлова Созонова родилась Приблизительно в 1801 и умерла 9 авг. 1819 возрасте ABOUT 17-18 лет.



56. Мария Михайлова Абрамова родилась Приблизительно в 1802 и умерла, дата смерти неизвестна. Она вышла замуж за Денис Абрамович Абрамов. Денис Абрамович родился в 1788 и умер, дата смерти неизвестна.



57. Иван Михайлович Созонов родился 6 сен. 1803 в Петрозаводск и умер 5 фев. 1883 в Петрозаводск возрасте 79 лет. Он женился на 1-e Мария Гавриловна Созонова 21 июл 1846 в Петрозаводск. Мария Гавриловна, дочь Гавриил Наумов Наумов, родилась в 1822 и умерла 20 июн. 1868 возрасте 45-46 лет. Он женился на 2-e Наталья Яковлевна Созонова 8 ноя. 1823. Наталья Яковлевна, дочь Яков Петров Шевяков и Устинья Никифоровна Шевякова, родилась в 1804 и умерла 3 ноя. 1845 возрасте 40-41 лет.



58. Никита Михайлович Созонов родился 23 май 1806 в Петрозаводск и умер, дата смерти неизвестна.



59. Тимофей Михайлов Созонов, Ст. родился Приблизительно в 1809 и умер, дата смерти неизвестна.



60. Василий Михайлович Созонов родился в 1813 и умер 10 июл. 1859 возрасте 45-46 лет. Он женился на Евдокия Федоровна Созонова 18 фев. 1834 в Александро-Невская церковь, Петрозаводск, Олонецкая губерния, Российская Империя. Евдокия Федоровна, дочь Федор Васильевич Чехонин и Ефимия Егоровна Чехонина, родилась в 1816 и умерла 9 авг. 1871 возрасте 54-55 лет.



61. Тимофей Михайлов Созонов, Мл. родился Приблизительно в 1813 и умер, дата смерти неизвестна.



62. Дмитрий Михайлович Созонов родился 1 ноя. 1815 в Петрозаводск и умер До 16 май 1864 в Петрозаводск возрасте ABOUT 49 лет. Он женился на Палагея Яковлевна Созонова 24 янв. 1837 в Петрозаводск. Палагея Яковлевна, дочь Яков Егоров Егоров и Марфа Михайлова Егорова, родилась в 1820 и умерла в Петрозаводск.



63. Петр Михайлов Созонов родился 18 май 1820 и умер, дата смерти неизвестна.



64. Андрей Михайлович Созонов умер, дата смерти неизвестна.



65. Марфа Михайлова Егорова умерла, дата смерти неизвестна. Она вышла замуж за Яков Егоров Егоров.



66. Евдокия Исаева Шнурова родилась Между 1801 и 1814 и умерла 14 ноя. 1896 в Петрозаводск. Она вышла замуж за Алексей Григорьев Шнуров 11 сен. 1831 в Петрозаводск. Алексей Григорьев, cын Григорий Шнуров, родился в 1799 и умер, дата смерти неизвестна.



67. Яков Исаевич Созонов родился 30 окт. 1806 в Петрозаводск и умер 2 фев. 1871 в Петрозаводск возрасте 66 лет. Он женился на 1-e Пелагея Максимовна Созонова. Пелагея Максимовна родилась в 1810 и умерла 10 фев. 1843 возрасте 35 лет. Он женился на 2-e Мария Федоровна Созонова 21 май 1843 в Россия, Олонецкая губ., г. Петрозаводск. Мария Федоровна, дочь Федор Прохоров и Параскева Васильева Прохорова, родилась в 1821 и умерла 31 дек. 1893 в Петрозаводск возрасте 75 лет.



68. Иван Исаевич Созонов родился в 1810 и умер в 1874 в Ладва, Россия возрасте 65 лет. Он женился на 1-e Анна Яковлевна Созонова. Анна Яковлевна, дочь Яков Максимович Коршунов и Пелагея Ивановна Коршунова, родилась в 1811 и умерла в Петрозаводск. Он женился на 2-e Мария Федоровна Созонова. Он женился на 3-e (Неизвестно).



69. Татьяна Исаевна Максимова родилась в 1817 и умерла, дата смерти неизвестна. Она вышла замуж за Василий Осипов Максимов 23 сен. 1835. Василий Осипов, cын Осип Максимов, родился в 1816 и умер, дата смерти неизвестна.



70. Егор Исаевич Созонов родился 13 апр. 1819 и умер 17 окт. 1863 в Россия, Олонецкая губ., г. Петрозаводск возрасте 45 лет. Он женился на Татьяна Ивановна Созонова 1 янв 1838. Татьяна Ивановна, дочь Иван Иванович Руднев, Мл. и Анна Васильева Руднева, родилась 4 янв. 1820 и умерла 17 июн. 1865 возрасте 45 лет.



71. Марина Исаева Созонова родилась 11 фев. 1822 и умерла 26 сен. 1822 возрасте 0 лет.



72. Федор Исаевич Созонов родился 22 ноя. 1824 и умер 20 июн. 1825 возрасте 0 лет.



73. Ульяна Исаевна Сапцына родилась в 1827 и умерла, дата смерти неизвестна. Она вышла замуж за Афанасий Алексеевич Сапцын 5 сен. 1845 в Петрозаводск. Афанасий Алексеевич родился в 1824 и умер, дата смерти неизвестна.



74. Елена Исаевна Созонова родилась в 1830 и умерла, дата смерти неизвестна.



75. Ольга Исаевна Павлова родилась в 1834 и умерла 19 мар. 1887. Она вышла замуж за Василий Дмитриевич Павлов, cын Дмитрий Павлов.



76. Александр Андреевич Созонов родился 17 авг. 1804 в Петрозаводск, Россия и умер 5 апр. 1879 в Петрозаводск возрасте 74-75 лет. Он женился на Параскева Петровна Созонова 9 ноя. 1825 в Петрозаводск, Россия. Параскева Петровна, дочь Петр Тимофеев Тимонин и Пелагея Ефимовна Тимонина, родилась в 1806 в Петрозаводск, Республика Карелия, Россия и умерла 24 сен. 1846 в Петрозаводск, Россия возрасте 39-40 лет.



77. Наталья Андреевна Никитина родилась Приблизительно 30 авг. 1806 в Петрозаводск и умерла, дата смерти неизвестна. Она вышла замуж за Василий Никитин 15 сен. 1824.



78. Татьяна Андреева Филатова родилась Приблизительно в 1809 и умерла, дата смерти неизвестна. Она вышла замуж за Петр Филатов в 1827.



79. Лукерья Андреева Созонова родилась Приблизительно в 1811 и умерла, дата смерти неизвестна.



80. Анна Андреева Созонова родилась Приблизительно 25 дек. 1813 в Петрозаводск и умерла, дата смерти неизвестна.



81. Акулина Андреевеа Созонова родилась в 1816 и умерла, дата смерти неизвестна.



82. Николай Андреев Созонов родился 8 май 1820 и умер 27 авг. 1820 возрасте 0 лет.



83. Петр Андреевич Созонов родился 28 июн. 1821 в Петрозаводск и умер, дата смерти неизвестна.



84. Евдокия Андреева Созонова родилась 24 фев. 1824 и умерла в фев. 1824 возрасте 0 лет.



85. Дария Андреева Созонова родилась 24 фев. 1824 и умерла 3 май 1824 возрасте 0 лет.



86. Ирина Андреева Созонова родилась 30 апр. 1825 и умерла в 1825 возрасте 0 лет.



---
Мастеровые : Са(о)зонов О(А)динцов Лузгин А(О)нушин Трипецки(о)й А(О)фа(о)насьев Ефимов-Урылков Чехонин Тимонин Копа(о)нев Васильев Морозов Бурков Симанов Орлов Попов Песков Фокин Карпов Помельников Остреинов(Астреин) Польщиков Зайце(о)в
Лайк (2)
YakuNatali
Участник

YakuNatali

МО
Сообщений: 62
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 66
Морозов Николай Семёнович
Фото найдено в музее Психиатрической больницы им Алексеева (бывш. Кащенко)

Прикрепленный файл: IMG_20220825_150019.jpg
---
Нижегородская губ. Горбатовский уезд: Киселевы, Балабаевы, Груничевы, Морозовы, Сидоровы, Бирюзовы
Макарьевский уезд: Соломанины, Изъяновы
Орловская губ+Черкасский уезд Райгород: Якунины
Одесская об.Любашевский р-н Белинские
Могилевсая об. Шклов Шукальские, Соколовские
Antibydni

Сообщений: 266
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 240
Добрый день,

в ЦГИА СПб есть оригинал выписи из Метрической книги о рождении Клавдии Морозовой 20.04.1918 г от Дмитрия Филипповича Морозова и его законной жены Марфы Васильевой. Смоленская губерния, Сычёвский уезд, Писковская волость, возможно д. Веритино.

130974

130974

США, Плимут
Сообщений: 229
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 237
Ищу родственников Морозова Андрея Васильевича 1914 года рождения, из Калининская область Идрицкий район деревня Ошково Калининский сельский совет деревня Ашково( Ошково).
На фронт был призван из Фрунзенского Рвк 1941 году. Закончил войну в Праге в составе 70 гв.сд.
Звание подполковник. Есть сведения из инет,что похожий человек после войны работал военным комиссаром в ивано- франковской области. Но это не достоверно .
---
Ищу сведения:
д.Тщань, Брянская область- Шматков Петр, Тимофей
Белая церковь, Киевская обл - Зеленский Филипп,София
Ростов на Дону - Шакалов Семён,Попов Яков
Благовещенск - Иванов Ванифатий..
д.Веремиевка, Полтава - Шарый Михаил, Дмитрий..
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир

Вверх ⇈