Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Миклашевские

Ищу любую информацию о дворянском роде Миклашевских и о ныне живущих потомках

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24879
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 20522
Извините, значит я не поняла shok.gif


Rodnoi2 написал:
[q]
А вот и фото Миклашевского, который спас моего предка (по легенде семейной).
[/q]



Rodnoi2 написал:
[q]
Так я же написал, что это фото потомка того Миклашевского.
[/q]


Тогда получается, что Вам надо искать потомство Миклашевского М. П. (1797 – 1802)

М.б. в этой теме появится Валерия, она, собственно, и начала эту тему и, кажется, восстановила дерево Миклашевских.
Она появляется время от времени в теме.

ее ник Miklashev
---
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
voliere
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Porohovnik, здравствуйте!


Porohovnik написал:
[q]
Будем рады,если откликнуться потомки этой ветви Миклашевских.
Миклашевский Лев (жена Драбович Анастасия), сыновья - Дионисий (Дмитрий), Николай и Вячеслав, жили на Юге Украины и Бессарабии
15.09. 1859 г.Житомир Волынской губернии рожден Ришард-Марьян сын титулярного советника Дионисия Миклашевского и Ю.Новицкой.Скончался в 1914 г-майором (в отставке) Корпуса Морской Артиллерии г.Крондштат.
Семья :
28.10.1883-брак с Александрой Васильевной Кротковой,дочерью кол.ас. Судового врача В.Л..Дети:
17.04.1885-Евгения
20.02.1887-Владимир, в эмиграции во Франции.дочь Марина де Берг
24.09.1888-Ольга
на 01.01.1889-вдовец
08.09.1889-Брак С Александрой Ивановной Андреевой(дочь кол.ас.)
Дети 25.08.1890-Борис - летчик
19.121891-Нина
23.05.1893-Вера
23.10.1895-Николай
21.07.1897-Ксения
12.07.1899-Александра
[/q]


Нина Ричардовна (Рышардовна) Миклашевская - это моя прабабушка. )

Есть немного также о её братьях:

Миклашевский Владимир Ричардович, ст.лейт., МК (1907), 5.08.1961, Вильфранш, Юг Франции, №95, 1961
Источник - бюллетень №95 за 1961 г. Общества офицеров Российского Императорского флота в Америке.

Миклашевский Владимир Ричардович (1887--,1907) Морской корпус 1907 (офицером с 1908) В эмиграции во Франции, к 1937 в Париже, к 1938 в Ницце. Ум. 1961.08.05 в Вильфранше (юг Франции) [Волков С.В. Офицеры флота... М.,2004]

Миклашевский Борис Ричардович
(25.08.1890 -?), лейтенант. Окончил Морской Кадетский Корпус (1910), Учебный Воздухоплавательный парк (1912), Императорский Всероссийский Аэро-клуб (1912), морской летчик (1914). В кампании 1914 летчик Черноморского флота. 24 ноября 1914 осуществлял бомбардировку германо-турецкого крейсера «Бреслау». С 1915 служил в Морском Генеральном Штабе, с февраля 1917 начальник 2го дивизиона воздушной бригады особого назначения.
Miklashev

Miklashev

Беларусь
Сообщений: 421
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 85
Появляюсь я, появляюсь... confuse.gif
---
Валерия
Ищу Миклашевских, Марковых, Образовских
Miklashev

Miklashev

Беларусь
Сообщений: 421
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 85
Astinus

Ваш Георгий Михайлович Миклашевский и мой Сергей Михайлович были родные братья.
---
Валерия
Ищу Миклашевских, Марковых, Образовских
Astinus
Участник

Сообщений: 51
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
Miklashev

Приветствую. Ну если верить Модзалевскому то да, мы получается дальние родственники 101.gif Попытаюсь узнать каких-нибудь интересных фактов. По Георгию Миклашевскому мне сложно конечно будет, в России вряд ли что-то есть, нужно "в Украине шукать")) А вот по предполагаемому общему предку М.М. Миклашевскому, штабс-капитану, думаю поискать в РГВИА, - если повезет, на него сохранились послужные списки.

Вы я так понял в свое время довольно плотно этой веткой предков занимались - не знаете случайно, к кому можно обратиться из исследователей-генеологов на Украине за помощью?
Astinus
Участник

Сообщений: 51
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
Всем привет.

Получил вчера ответ из РГА - к сожалению, материалы Главного тюремного управления по Георгию Миклашевскому в Советское время не сохранились.

Хотя даже такой ответ оказался полезен101.gif Оказывается, до того как занять должность смотрителя арестного помещения в 1905 году, Георгий Миклашевский действительно был начальником Роменской тюрьмы. Нашел об этом сведения в адрес-календарях Полтавской губернии за конец 19 века - раньше не мог найти, потому что в них еще нет алфавитного указателя персон, и точно не знал что и где искать.

А между этими двумя своими "работами" он, похоже, жил на пенсию101.gif - не сохранившиеся фонды РГА называются О пенсии Миклашевского, начальника Роменской тюрьмы. Также выяснил, что чин коллежского ассессора был присвоен Г.М. Миклашевскому в 1898 или 1899 году - по крайней мере, в адрес календаре за 1898 год он еще значится как титулярный советник.
Astinus
Участник

Сообщений: 51
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
Miklashev

Miklashev

Беларусь
Сообщений: 421
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 85
Astinus

В свое время мне помогал с информацией Александр Алфимов. У меня полетел тот почтовый ящик со всеми адресами, но Алекандра знает РоманС. Он один из модераторов на сайте. Попробуйте связаться с ним.
Если хотите, я могу в личку скинуть кой-какие семейные предания о нраве Михаила Михайловича 101.gif
А нет ли у Вас кого, знающего латынь? Есть кое-что о польских корнях (1400-е годы) на латыни.
---
Валерия
Ищу Миклашевских, Марковых, Образовских
Astinus
Участник

Сообщений: 51
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 15
Miklashev, ну конечно присылайте! С удовольствием почитаю 101.gif

По поводу польских корней бабушка моего деда рассказывала ему, что сами они - Миклашевские, то-есть, считали свое происхождение польским. А первый Миклашевский был возведен во дворянство, если мой дед правильно запомнил, польским королем Сигизмундом 3-им, за военные заслуги. Но это у них в семье бытовало такое предание, никаких документальных подтверждений конечно не было.

К сожалению у меня нет никого знакомого, кто бы читал на латыни, - и я думаю это большая редкость даже для профессиональных переводческих бюро. А что это за материалы - если они исторические, может быть они переводились когда-то?
voliere
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Miklashev, Astinus а у Вас нет никаких предположений о ветви Миклашевских, к которой мог относиться Лев Миклашевский (из сообщения Porohovnik)? Семейство, как я понимаю, было чрезвычайно разветвлённое...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 55 56 57 58 59 60 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Радомир
Вверх ⇈