ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Милюковы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Наталья Дзюба - Круглова
Почетный учаcтник

Наталья Дзюба - Круглова

г. Керчь Крым
Сообщений: 173
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 93
Разыскиваю потомков КАРСУНЦЕВЫХ- проживали в Сызрани , на Кашпире.Прабабушка Феодосия Карсунцева ( в замужестве Солдаткина), прибл. 1889 г.р., умерла в 1916 г. ,похоронена в Сызрани.У нее были сестры Ольга,Настя , брат Федор.Отец их-Владимир Карсунцев имел многочисленных братьев .Все жили в Сызрани и Самарской области. МИЛЮКОВ Василий Степанович,1906 г.р.-мой дед, неизвестно , где рожден.Из архива сообщили, что метрические книги за 1906 г .не найдены.Хотелось бы узнать, кто его родители.СОЛДАТКИН Алексей Иванович,1886 г.р.-проживал в Сызрани.Был расстрелян в 1937 г. Стало известно ,что у него были братья: Дмитрий Иванович,1892 г.р. и Сергей Иванович ,1885 г.р., а так же Николай Иванович.Проживали в Самарской области ив Красноуфимске Свердловской области Хотелось бы найти потомков этих людей.Буду признательна за помощь и любую информацию !
ankora
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Моего отца звали Милюков Анатолий Ильич. Он жил в с. Шувакиш Свердловской области. Год рождения предположительно 1929-1930. Мать звали Анастасия. К сожалению, больше никакой информации нет, я только в начале поисков. Пока даже не знаю с чего начать 101.gif
---
Ищу Брагиных, Милюковых, Кильгастов.
202210
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
ЗДРАВСТВУЙТЕ. Меня зовут Светлана. фамилия моего предка из Сызрани была Милюков. Никаких документов, данных у меня нет к сожалению.. Он был дедом моей бабушки Елены.
Бабушка умерла уже очень давно более 40 лет назад. Но она рассказявала, как она ещё ребёнком во время голода ушла с толпой беженцев в г. Моршанск.
По её словам дед был купцом 1 гильдии, был богат, была большая семья.
Её родители имели свое большое хозяйство, ферму, разводили племенных коров в Сызрани, возили из Англии.
Детство было обеспеченным. Она помнит как ходила на базар, чтобы купить ткань белого цвета в розочку и другие вещи, чтобы сшить наряды на свадьбу молодой паре парню и девушке , которые работали у них.
Далее на сколько я поняла весь бизнес был разрушен и разграблен. Она помнит как у них отнимали крышу. Все родители и семья заболели кажется тифом и умерли. Возможно кто-то остался. Она это рассказывала моему папе, но он тоже умер, поэтому не знаю больше ничего.
Я нашла в интернете Милюкова Ивана Фёдоровича, 36 года рождения. Возможно он тоже наш родственник.
Так-же была история известная, что этот дед моей бабушки, был купец 1 гильдии и думской глава. Но статус не помешал ему жениться на циганке. Про это есть литературное произведение, кажется Куприн или Островский (не нашла его и не видела сама.) Детей у него было много.
Бабушка Лена уходила ребёнком из Сызрани одна, взяв с собой бронзовый подсвечник. Он был в виде дубовых листочков и маленьких желудей. Но его у нас украли из дома.
Если знаете кого то и нашли информацию, буду очень благодарна если поделитесь.
Сама тоже не знаю как что где искать. Живу в Москве, в Сызрани никогда не была. Знаю что на его доме из кирпича было выложена его фамилия. Милюков.
Знаю что у бабушки ещё была ветка, где была тётя Саша. В честь неё назвали моего папу Александр
Marlon

Санкт-Петербург
Сообщений: 502
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1028

202210 написал:
[q]
Он был дедом моей бабушки Елены.
[/q]

Для начала вы должны составить себе список всех имеющихся у вас данных и документов. Вы не указали даже как зовут вашу бабушку и какого она года рождения. Для начала почитайте ФОРУМ и сходите за справками в ЗАГС. А потом уже можно будет разыскивать вашего купца и дом
202210 написал:
[q]
из кирпича было выложена его фамилия. Милюков.
[/q]

История у вас интересная. Если начнете самостоятельные поиски , думаю, будут и результаты. Желаю вам успехов rose.gif
---
Ищу Бардин , Гаврилов (Тверская губ.), Лисовский,Пахомов (Псковская обл.), Лотоцкий (Бессарабия, Измаил), Юдин (Тамбовская обл.)
← Назад    Вперед →Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈