Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мж - Мл »   Михалевы

Михалевы

Михалевы-жители Самодуровки

<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Межова Наталья
Долгожитель форума

Межова Наталья

г.Липецк
Рейтинг: 1283 

С Колыбельское.Чаплыгинского района,раньше Раненбургский уезд,Рязанская губерния-тоже много Михалевых.
Konstantin Ivanov
Долгожитель форума
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Рейтинг: 5550 

alison
Самодуровка в былые времена была одним из общероссийских центров беспоповского поморского законобрачного согласия. В 1907-1917 гг. (возможно, и несколько позднее) они должны были вести метрические книги.

Vengl
Участник

Vengl

У чёрного моря цветущий в акациях город.
Рейтинг: 38 

Мой прадед Михалёв Иван Никифорович 1884г(Курская губерния Волобуево) репрессирован в г.Одесса в 1938г и расстрелян, в 1957 реабилитирован...жена Михалёва(Титомир) Ольга Ефимовна 1892г.р. сын Михалёв Александр Иванович(1910-15?)...проживали в Одессе на улице Ленина...Если у кого то есть ещё какие то сведения о моих родных напишите пожалуйста.Буду очень благодарна...С уважением...

---
Ищу сведения о Богомоловых проживавших в 20-х годах в Смоленской обл. и Венглинских находившихся в эмиграции в Манжурии...Михалёвых Курская губерния, Волобуево....
Evgeniy284
Новичок

Evgeniy284

Пермь
Рейтинг: 1 

Я сам Михалёв!
И знаю своих предков из Пермского края (губернии) с 1790-го года.
Кому интересно, или кто той же Фамилии (и тоже родом из наших краёв) - пишите! Может статься - родственники!))))

К слову, Михалёвых тут - тьма, причём просто однофамильцев, не только родственников!

---
Ищу сведения о Белинских и Животченко из с. Урожайное Ставропольский край.
Ищу сведения о Михалёвых и Бурмасовых из сел Суда, Уинское, Малиновый хутор, Щербаки, Воскресенское, Смурыги Пермского края.
varan
Новичок

varan

г.Ижевск
Рейтинг: 0 

Evgeniy284 написал:
[q]
Я сам Михалёв!
И знаю своих предков из Пермского края (губернии) с 1790-го года.
Кому интересно, или кто той же Фамилии (и тоже родом из наших краёв) - пишите! Может статься - родственники!))))

К слову, Михалёвых тут - тьма, причём просто однофамильцев, не только родственников!
[/q]

Привет всем тёзкам и родственникам! :)

Я из Ижевска. Сейчас хожу в архив и пытаюсь найти своих предков, насколько это возможно. Оказалось, что это не так сложно! В первый же свой заход я узнал столько нового! :)
Пока дошел до 1822 года, узнал, что мои предки из-под города Воткинск - деревня Евсино.
Копаю дальше. )))
varan
Новичок

varan

г.Ижевск
Рейтинг: 0 

Вот карта расселения фамилии Михалёв (Михалев) по Вятской губернии

Прикрепленный файл Карта фамилии.png
Evgeniy284
Новичок

Evgeniy284

Пермь
Рейтинг: 1 

varan написал:
[q]
Вот карта расселения фамилии Михалёв (Михалев) по Вятской губернии

[/q]

Это очень интересно!
Я копаю по Пермскому краю и картина та же.
Ооооочень много!
Уинское, Очёр, Чердынь, Кушкамгорт, Октябрьское, Суда, Кукуштан, Орда, Пермь конечно же, и ещё 2 десятка деревень, что до наших дней не дожили.
Я, кстати, сам родом из Чайковского, и оказывается, что рядом со мной, в Удмуртии есть огромный "анклав" Михалёвых.

Всё это очень интересно, т.к. 300 лет назад не было никакой Пермской губернии, а было Пермское наместничество, в составе Казанской и Вятской губерний. Т.е., возможно, все Михалёвы Прикамья и Вятчины - родственники. только очень давние. Жаль, что метрические материалы Пермского архива - это 1776 год +. Т.е. более ранние родственные связи уже никогда не восстановить....

---
Ищу сведения о Белинских и Животченко из с. Урожайное Ставропольский край.
Ищу сведения о Михалёвых и Бурмасовых из сел Суда, Уинское, Малиновый хутор, Щербаки, Воскресенское, Смурыги Пермского края.
<<Назад    Вперед>> Страницы: 1 * 2 [ >>>>>> ]
Модераторы: Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Мж - Мл »   Михалевы
RSS