ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Михалевы Михалёвы

Общая тема.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
капель
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2

Аксюша написал:
[q]

Ищу информацию о родственниках Михалёва Василия Григорьевича,1908г/р.По рассказам-проживал в Орловской области.У него было 3 брата.Во время ВОВ его супруга и две дочери-Поля и Тина погибли.
[/q]


Мои многочисленные Михалёвы проживали неподалеку - в Калужской обл, Козельский уезд, д.Городец. Может дальняя родня?
капель
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2
А также много Михалёвых в Калужской губернии, Козельский район, д.Городец
Ramadana
Новичок

Ramadana

Калуга
Сообщений: 22
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
Ищу информацию о родственниках на территории:
России:
Поликарповы - Калуга, Тульская губерния.
Михалевы, - Калуга, Омск, Украины - Днепропетровск, Первомайск, Челновица.
Шупиловы - Белорусия, Украина

2) Шупилов (Шупило) Василий Михайлович - национальность белорус, 1883 г.р.. Переехал на Украину в днепропетровскую область - село Николаевка. Жена - Захарчук Феоктиста Авакумовна.
3) Михалев Фома Ефимыч - родился 10 декабря 1910 г в с. раисино, убинский район. Жена - Михалева Евдокия Васильевна. Перехали в Новокузнецк.
4) Поликарпов Александр - 13 ноября 1957 гр в Тульской губернии. Жена - Поликарпова Мария. Переехал в Калугу
---
Михалевы, Михайло (Сибирь, Омск, Новокузнецк, Украина); Шупиловы (Украина, Беларусь, Сибирь); Шабунины (Сибирь, Алтай); Флягины (Новосибирск, Новокузнецк, Пермь, Сарыбалык); Захарчуки (Украина: Днепропетровск, Первомайск, Челновица; Калуга); Поликарповы (Тула, Калуга, Москва); Лучкины, Ларкины (Хвас
Межова Наталья

Межова Наталья

г.Липецк
Сообщений: 1060
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1622
С Колыбельское.Чаплыгинского района,раньше Раненбургский уезд,Рязанская губерния-тоже много Михалевых.
Konstantin Ivanov
канд. ист. наук

Konstantin Ivanov

Кемеровская область
Сообщений: 17288
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 8139
alison
Самодуровка в былые времена была одним из общероссийских центров беспоповского поморского законобрачного согласия. В 1907-1917 гг. (возможно, и несколько позднее) они должны были вести метрические книги.
Vengl
Участник

Vengl

У чёрного моря цветущий в акациях город.
Сообщений: 72
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 40
Мой прадед Михалёв Иван Никифорович 1884г(Курская губерния Волобуево) репрессирован в г.Одесса в 1938г и расстрелян, в 1957 реабилитирован...жена Михалёва(Титомир) Ольга Ефимовна 1892г.р. сын Михалёв Александр Иванович(1910-15?)...проживали в Одессе на улице Ленина...Если у кого то есть ещё какие то сведения о моих родных напишите пожалуйста.Буду очень благодарна...С уважением...
---
Ищу сведения о Богомоловых проживавших в 20-х годах в Смоленской обл. и Венглинских находившихся в эмиграции в Манжурии...Михалёвых Курская губерния,Волобуево....
ValentinaVM
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 4
Доброго всем времени! Составляю генеалогическое древо. Ищу родственников и однофамильцев. Мой пра-прадед Михалев Федор жил в д. Епифаново (Епишенки) Воткинского района Удмуртской Республики. У него были дочери Анна (1901-1982гг), Нина, Маруся и Настя. В первой половине XX века семья переехала в г.Воткинск. У Анны был сын Михалев Виктор Николаевич (18.04.1931 - 19.07.2006), внук Владимир. У Нины сын Николай Матюнин, внуки Наташа, Сергей, Алексей. У Маруси дочь Галя, внучка Ольга (Чиркова?). У Насти дочь Тамара Кашина, внуки Сергей, Виктор, Люда. В годы войны Михалева Анна Федоровна работала в г.Воткинске санитаркой в Красной больнице. Жила сначала в бараке по ул.Красная, 1 (сейчас на этом месте здание городских электросетей), затем по Пугачева, 7 (на месте построен воткинский лицей и мечеть), после 1960 гг по Пионерскому проезду около Детского парка. В д.Епифаново в начале 1900гг было 13 дворов с фамилией Михалевы. Может, у вас есть какие-то данные? Может, кто-то из ваших родственников жил там? Буду благодарна за любую информацию. Мои страницы в соц.сетях https://vk.com/valentina_vm и https://ok.ru/profile/577281668390.
---
Валентина михалева
gorzakovv64
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Ищу предков Михалев Илья Иванович и Михалева Анисия Ивановна проживали в 19-20 веках в Нижнеудинске Иркутской области.


Комментарий модератора:
исправлено - Название темы - фамилия
Описание темы - укажите географию искомой фамилии - чтобы Вас могли найти потенциальные родственники или земляки.
Сообщение - чем больше известных данных Вы здесь напишете (полные имена, отчества, фамилии, даты рождения/смерти, место проживания и т.д.), тем легче получить помощь от участников Форума.

---
поисковик
LisinSergey
Новичок

СПб
Сообщений: 23
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 26

Ramadana написал:
[q]

Константин68 написал:
[q]

Иван Шабунин - губернатор Волгоградской области.

[/q]




Спасибо, пригодится информация
[/q]



Нашел в МК Пегановской церкви Ишимского уезда за 1884г, Василий Иванов Михалев, может кому пригодиться,не знаю в какую тему закинуть.

Прикрепленный файл: canvas1.png
---
Ищу: Варламовы, Кондратьевы, Королевы, Силантьевы, Ишимский уезд, Пегановское, Бердюжская слобода 1852-1918. Варламовы-Харламовы, Кондратьевы Смоленская губерния до 1852 года. Лисины Горьковская обл.( Нижегородская), Лукояновский р-н, с. Тольский-Майдан 1908 и ранее.
Evgeniy284
Новичок

Evgeniy284

Пермь
Сообщений: 14
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 17
Я сам Михалёв!
И знаю своих предков из Пермского края (губернии) с 1790-го года.
Кому интересно, или кто той же Фамилии (и тоже родом из наших краёв) - пишите! Может статься - родственники!))))

К слову, Михалёвых тут - тьма, причём просто однофамильцев, не только родственников!
---
Ищу сведения о Белинских и Животченко из с. Урожайное Ставропольский край.
Ищу сведения о Михалёвых и Бурмасовых из сел Суда, Уинское, Малиновый хутор, Щербаки, Воскресенское, Смурыги Пермского края.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: N_Volga, Asmodeika, Радомир
Вверх ⇈