Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Малыгин

Поиск предков

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
psyandr

Сообщений: 3956
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1816
напишите электронно сначала, позвоните в местный гос.архив; зайдите в соответствующие темы по теме данного архива - например Центральный государственный архив Республики Мордовия. Если ещё нет нужных оцифрованных бумаг, то они могут оцифровать по вашему запросу то, что нужно вам - это их работа, и не надо бояться потревожить архив своим обращением.

И весьма желательно указывать волость, т.к. д. Низовка не одна в Ардатовском уезде - см. карту: одна юго-западнее Ардатова, ныне в Атяшевском р-не, другая юго-восточнее, в Ардатовском р-не (именно тут ваши, как понимаю). По карте увидите где были ближайшие церкви, в любой из них могут фигурировать метрические записи ваших родных, либо в волостном или уездном центре.

Какие-то документы, 20 века по крайней мере, возможно в Нижнем Новгороде, т.к. Ардатовский р-он был в составе Горьковской обл.

Изучайте все линии рода, чтобы не возникало тупиков в поисках.
Малыгин Алексей Иванович - 1895 г.р., Ардатовский р-он, с. Низовка





Прикрепленный файл: Мордовия Ардатов Алатырь карта 19 век.jpg
AnnaSan
Новичок

AnnaSan

Сообщений: 25
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 17
Здравствуйте. Хотелось бы узнать какая у вас есть информация по роду Малыгиных из деревни Койда. Спасибо заранее
---
Ищу сведения о Пименовых, Леоновых - Псков или Псковская область; Андреевых,Коптяевых, Юдановых - Вологодская область; Малыгиных, Матвеевых, Вараксиных (Варакины), Чащиных - Архангельская область
Anisifor7180
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Мой дед по материнской линии Малыгин Михаил Дмитриевич, г.р. не знаю, но где то 189.... уроженец д. Койда, Мезенского района, Архангельской области. Женат на Малыгиной Елизавете Мироновне (девичья фамилия не знаю). Моя мама тоже родилась в Койде, в 1924 г. кроме неё также
были Леонид Михайлович (до смерти проживал в Койде), Степан Михайлович, Антонида Михайловна.
Лайк (1)
ВадимЗ

Сообщений: 579
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 909
Есть вот такая статья в формате ворд:

Северные родословия: сб. ст. Северного ИРО. Вып. 3 / сост. и отв. ред. Л.Д. Попова. Архангельск: КИРА, 2013. - 243 с.: ил.

Н.Е. Малыгина, Е.Е. Семушина
РОД МАЛЫГИНЫХ ИЗ ПОМОРСКОГО СЕЛА КОЙДА. С.47-69.

Если кого интересует, пишите в личку, поскольку в эту тему я не захожу

Julija17
Новичок

Julija17

Кемерово
Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Добрый вечер. У меня прадед Малыгин Илларион Григорьевич, а жена, вроде Еремеева Юлия Сергеевна. Возможно ли наше родство?
---
Ищу сведения о Малыгины три брата, один из них Малыгин Илларион Григорьевич, Россия, Казахстан, Малыгины Илларион и Еремеева Юлия Сергеевна, их дети: Виктор, Таисия, Раиса, Роман, Александр, Вениамин и Мирропия
Лайк (1)
Vasily_

Vasily_

Сибирь
Сообщений: 2306
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5151
Julija17
Сибирские старожилы Малыгины проживали в Томской губернии. (включала в себя Алтайский край, Новосибирскую и Кемеровские области). Если Ваши предки из Сибири, то можно создать отдельную тему про них. С удовольствием поделюсь информацией (и не только я). 101.gif




Лайк (2)
ВадимЗ

Сообщений: 579
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 909
На основе складничества, например, возникло село Койда в первой трети XVIII в.: складники — крестьяне Куйской волости Двинского уезда Иван Малыгин и Семен Корельский были допущены на постоянное жительство «для лучшего и ближайшего салного и рыбного промысла» мирским сходом крестьян Малонемнюжской волости15.
15 ГААО, ф. 1, д. 12062, л. 25, 27, 28.
Бернштам Т.А. Народная культура Поморья. М.2009. Стр.33
К данной теме присоединена тема "Малыгины" (23 июня 2020 23:42)
К данной теме присоединена тема "Малыгины" (23 июня 2020 23:43)
Lvaku
Новичок

Донецк
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Ищу информацию о родственниках:
Мой дед по отцовской лини: Малыгин Михаил Семенович 1909 или 1910 г. р. Родом , вероятно, Тверская обл.
Мой прадедушка Семен Ефимович Малыгин и его жена проживали в СПб. Семен Ефимович в возрасте 95 лет умер в СПб. Его дети (мой дед Михаил, его сестры Анна, Лиза, его братья Василий и Дмитрий) проживали в Ленинграде. Дмитрий Семенович погиб на фронте. Дедушка Михаил Семенович работал и до и после ВОВ на з-де "Ленинградский северный завод".
Моя бабушка по линии отца: Малыгина Татьяна Ильинична (девичья фамилия Маркова) Родом: Тверская обл. Умерла в эвакуации в г. Казань, в 1943 г.
Буду благодарен за любую информацию!
---
Атановы, Положенцевы с. Крестище, Курская губ.,
Малыгины г. СПб, Марковы г. Тверь,
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈