Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Марковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
fr_elza

fr_elza

Ставрополь
Сообщений: 158
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 161
Мои Марковы- переселенцы на кавказ после 1777 года (пока не нашла откуда ). Есть военные, крестьяне и один даже держал черепичный заводик..
Вот что удалось установить про Марковых проживающих в с.Донском по переписи 1858 и 1917 годов.



Прикрепленный файл (Марковы _ВГД.xlsx, 17771 байт)
---
Аспидов, Чубов, Гладков(Ставрополь), Гахов, Уваров(Воронежская губ), Мельченко (Миргород), Гаподченко (ОВД), Дегтярев, Марков, Чертов(Донское), Звягинцев (Курск обл, ), Березовский, Штельмах (Арзгир)
den12
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Марков Василий
Марков Никифор

Воронеж

1. Год и место рождения / смерти

2. Известные вам места проживания

3. Год и место бракосочетания

4. Сословие

5. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске (ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, служба в армии, где учился, должности, название ближайшей приходской церкви, любые семейные предания-легенды и т. д.)
---
Марков
markovstarshiy
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Марков Федор Тарасович репрессирован
Омская обл.Называевский 46 разъезд
vischnyakovo
Начинающий

д.Обашево
Сообщений: 38
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 21
Ищу родственников по линии бабушки. Бабушка Маркова Федосья Михайловна 13.04.1907г.р. М.Р. д.Вишняково Струнинский район Владимирская обл.(так написано в свидетельстве о рождении) В замужестве Иванова. До замужества проживала в д. Рупусово. знаю, что у бабушки были сёстры:Клавдия, Мария ,Анна. Родителей звали Михаил Васильевич и Анна Яковлевна. Приход ,по-моему, Вертягинский. У сестёр после замужества Фамилииии изменились. У Клавдии -Чекалина, у Анны- Ершова.

Хотела бы что-нибудь узнать о своих предках по линии бабушки Марковой ( в замужестве Ивановой) Федосьи Михайловны 13.04ю1907г.р. Родители бабушки : Марковы Михаил Васильевич и Анна Яковлевна- проживали по-моему в д. Рупусово (или в соседних деревнях ) Александровского уезда Владимирской области.
---
ищу сведения о марковых,васильевых,ивановых,егоровых,Яшниковых Переславский уезд шуромский и новосельский станы
MARI822

Москва, Калуга
Сообщений: 144
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 135

vadimkino написал:
[q]
[/q]


Здравствуйте, просматривая метрику нашла Рязанской губернии Михайловского уезда Гар*** волости деревни Ди(Ды)*** Алексей Петровъ Марков 22 октября 1900 г. первым браком с вдовой Евдокией Алексеевной Федотовой
https://familysearch.org/ark:/...cat=768429
Не ваши?

Прикрепленный файл: record-image_3QS7-L966-62QJ.jpg
---
Кто ищет, тот всегда найдет


markiza17
Новичок

Сыктывкар
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Ищу сведения о родственниках.
Мой прадед Марков Афанасий и его жена Мария Николаевна, жили в д.Подберезье и в г. Красавино Вологодской области.
Имели 6 детей:
Мария 1898г.р. жила и умерла в Сыктывкаре;
Александр 1902г.р. - в Котласе Архангельской области;
Граня 1906г.р. - ? ;
Елизавета 1909г.р. - в Вологде;
Николай 1910г.р. - Красавино;
Евгений 1916г.р. - Архангельск и ?
Буду рада любой информации о родственниках confuse.gif .
---
Марковы,Губины,Но(а)говицыны север России
Лайк (1)
Айони
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Также ищу сведения)
прапрадед - Марков Давид
прабабушка Маркова Лея (в замужестве Кубланова)
сестра прабабушки Маркова Мария
родились в Невеле, уехали в Ленинград
markdim
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ищу родственников Марковой Елены Семёновны.
1911 г.р Село Марково Устькутского-района
Иркутская обл.
С 1930 г по 1958 г проживала В селе Ербогачен
Иркутской обл.
Марков(Черончин) Владимир Алексеевич ищет
детей внуков своей сестры Каплиной(Черончиной)
Нины Алексеевны 1933г.р Детей зовут Лена.Галя.Даша.
Владимир. проживали в Якутии.
---
Ищу родственников Марковой Елены Семёновны 1911 г.р. Село Марково Усть-Кутского р.н. Иркутская обл.
ovdovenko
Новичок

Ханты-Мансийск
Сообщений: 12
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
Маркова Анна Тимофеевна из села Скородум Тобольской губернии. Родилась предположительно 19 января 1924 г. Документы возможно правили для устройства на работу, так что информация по дате может быть не точной. По мужу Новикова. Двое детей дожили до взрослого возраста: мой отец Марков Геннадий Георгиевич (отец для Маркова Ольга Геннадьевна 20.04.1977, Марков Сергей Геннадьевич 18.06.1981) и его сестра Новикова Ольга Александровна в замужестве Жилина, мать для Жилина Александра Владимировича и Жилина Дмитрия Владимировича. Всю жизнь Анна с юности прожила в Ялуторовске. Награждена орденом Ленина за труд в годы ВОВ. Умерла 01.03.2007 г., захоронена в Ялуторовске Тюменской области. Известно о сестрах Елене (проживала в Ялуторовске, сын Марков Герман, внучка Маркова Марина Германовна, внук Марков Игорь Германович), Симе, Соне (проживала в Крымске, дочь Нина в замужестве Богомолова, внуки Богомолова Марина Викторовна, Богомолов Александр Викторович), Марков Алексей Тимофеевич (1917 г.рождения, погиб в плену в немецом лагере в марте 1942 года) Интересна информация о родителях Анны и ее брата и сестер. И вообще о Марковых из Скородума.
---
Ищу сведения о следующих фамилиях: Марковы, Ямщиковы, Айдаковы, Княжевы Тобольская губерния
Irchin
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Ищу данные о Марковой Зинаиде Захаровне. Умерла в Москве 1945 году, жила на Лосиноостровской улице,д.21. Вместе с ней проживали сестры Наталья Овечкина и Марфа Карпухина.

Известно, что родилась в селе Козловка (не знаю какой области), родители Захар и Екатерина Марковы, у которых всего было 6 детей: Зинаида, Марфа, Наталья, Агафья, Кузьма и Стефан.
Год рождения Зинаиды -неизвестен, фамилия ее мужа, от которого родилась моя бабушка -тоже (он похоже умер в первую мировую), есть только имя-Василий.
Имя моей бабушки - Майорова Елена Васильевна (по мужу), свидетельства о рождении нет, год рождения 1912. Где родилась -не знаю. Может быть и в Москве, умерла в 1993 году в Москве.
---
Марковы деревня Козловка
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈