Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Маркович  Янкель  Менделевич Вниз ⇊

Маркович  Янкель  Менделевич

ищу  любые сведения  об  этом  человеке

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 *
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
Bianca
Долгожитель форума

Bianca

Москва
Рейтинг: 607 

MarkOvich
Да уж ,вот какая история случилась у обычной телеграммы.
Теперь это будет семейная история,и через много-много лет потомки будут её передавать из уст в уста своим детям,а их дети своим....
Интересная история со счастливым концом.
Желаю Вам удачи и в дальнейшем.За хвост свою удачу Вы уже поймали,держите её крепче!

---
Кто ищет, тот всегда найдет.
Чуткой
Новичок

Чуткой

Мурманск
Рейтинг: 1 

Василий, советую поискать племянника жены деда. Делает-
ся это просто. В кладбищенском журнале находите запись
о ее захоронении, там есть графа "Кто хоронил" - ФИО и
домашний адрес того, кто хоронил, а это вероятно был
племянник, раз он ближайший родственник. Запись в жур-
нале, правда, вам показывать не обязаны, но если очень
хочется...

---
Ищу: Лебедевы (Ярославль, В.Устюг), Лешуковы (Никольск), Шемякины, Неклюдовы (В.Устюг), Гребцовы (Волог. обл, Грязовецкий р-он), Антроповы (Арх. обл, Красноборский р-он)
Митрофанов Владимир
Долгожитель форума

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
Рейтинг: 61 

Добрый день, Василий!
Конечно-же я потихоньку наблюдал за развитием событий, насколько это возможно и теперь по окончанию этого фрагмента Ваших поисков примите мои поздравления с таким удачным развитием событий!
Приятно что обрывочные сведения сложились в такую слаженную цепь.
___
С уважением, Владимир.

---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
Petrovich
Долгожитель форума

Севастополь
Рейтинг: 698 

MarkOvich
Василий!
Ваша истрия - хороший пример для многих из нас - я все в тот же Днепропетровск собираюсь уже второй год. А надо просто решить съездить - и поехать!

---
Ищу все о Высоцких из Екатеринославской губернии(Днепропетровская обл), а также со всей Украины, Белоруссии, Польши и Литвы, о Гавшиных и Савенковых из Белгородской области. Мой сайт http://wysocki.nsknet.ru/index.html
MarkOvich
Почетный участник

MarkOvich

Московская обл.
Рейтинг: 29 

Kaaskop,
Trish,
Geojulia,
Andko,
Nath,
Bianca,
Чуткой,
MBH,
Petrovich

Ещё раз благодарю уважаемых коллег за добрые слова !

История и в самом деле случилась интересная… А главное, может быть всё это «закручено» и похоже на «детектив сплошной», как пишет Trish, но ровным счётом ничего не выдумано. Моей же заслуги во всём этом деле немного… Без поддержки форумчан я бы, вероятно, ещё долго разбирался с телеграммой, а без неоценимой помощи Анны из Днепропетровска всей этой истории просто не было бы… Кстати, хочу поделиться с форумчанами одним её очень интересным высказыванием по поводу вышеприведённой «днепропетровской истории»… В асечном диалоге, случившемся 9-го марта, после публикации моего отчёта, Анна осторожно намекнула, что и романтизЬм 101.gif, и мистицизЬм 101.gif, и детективщина 101.gif были привнесены в рассказ исключительно мною, а на самом деле это было (дальше цитирую) «... простое женское расследование )))))». Не знаю, как отнесутся к такому заявлению уважаемые коллеги по форуму, а я - согласен с Анной на все 100. a_003.gif
---------------------
Nath

Вам отдельное спасибо, Наталья ! Год назад Вы первая откликнулись в теме про телеграмму, и очень быстро дали мне понять, что такое поддержка форума ВГД… 101.gif
---------------------
MBH

Владимир, Вы - главный на форуме «дешифровщик телеграмм» !!! 101.gif Что б я без Вас делал ?!! Спасибо Вам огромное !
---------------------
Чуткой,

благодарю Вас за желание помочь. Конечно, и это направление прорабатывается… Информация из кладбищенской книги (о том, кто хоронил дедову жену) у меня есть. А именно: есть фамилия (неизменяемая в м. и ж. вариантах), инициалы имени и отчества, и адрес этого человека в 1991-ом году. Вероятно, это тот самый племянник дедовой жены, о котором мне говорили соседи, и которому 20 лет назад было около 50-и. Однако, с того времени квартира по этому адресу меняла хозяев несколько раз… Есть кое-какая информация и о других жителях этой квартиры, об именах, о переездах, и о верятном родственном обмене квартирами (или размене одной из них ?). Все эти данные мне помогла узнать всё та же моя незаменимая днепропетровская благодетельница - Анна. Но на сегодняшней день эта довольно обильная информация не складывается в ясную картину, а складывается скорее в изрядную головоломку… Ясно одно: шансы выйти на родственников дедовой жены есть, и немалые… Очень надеюсь, что живы и сами её племянники (говорю «племянникИ» потому, что на её надгробии написано «от племянникОВ»)…

---
Ищу:
МАРКОВИЧ (м.Рудня Оршанского у.Могилёвск.губ.-ныне г.Рудня Смоленск.обл.; Петроград),
МАНОИМ (г.Вытегра Вытегорск.у.Олонецкой губ.-ныне г.Вытегра Вологодск.обл.; С-Петербург/Петроград)
ЮДЕЛЕВИЧ/ЮДИЛЕВИЧ (С-Петербург/Петроград)
Чуткой
Новичок

Чуткой

Мурманск
Рейтинг: 1 

MarkOvich

А Вы обратили внимание - приходит кто-либо на эти могилы, ухожены ли они? Дело в том, что у меня была схожая ситуация - поиск родственников через могилу. Я рассуждал так, в разных местностях существуют определенные дни посещения могил родственников, в основном это Троицкая суббота, на Пасху, но в том городке, где я искал, это был день 9 мая (День Победы тут ни при чем, просто как раз к этому времени сходил снег и просыхала земля, и буквально весь город шел на кладбище, чисто местный обычай). Я как раз подгадал свой приезд к этой дате, полдня простоял на кладбище, замерз как собака, но к могиле так никто и не подошел. Я хотел написать записку, вложить ее в целофановый пакетик и прикрепить к ограде, но вскоре в этом надобность отпала, я получил информацию с другого направления...

---
Ищу: Лебедевы (Ярославль, В.Устюг), Лешуковы (Никольск), Шемякины, Неклюдовы (В.Устюг), Гребцовы (Волог. обл, Грязовецкий р-он), Антроповы (Арх. обл, Красноборский р-он)
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 *
Модераторы: Ampel, Vodnik_dnepr, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
Генеалогический форум ВГД »   Поиск предков, родичей и/или однофамильцев »   М »   Ма - Мё »   Маркович  Янкель  Менделевич
RSS