Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мешковы

Общая тема

Эта тема на карте:  мешков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
LAdamovich

Granat444 написал:
[q]
Здравствуйте! Я тоже ищу Мешковых, село Чистуха, Владимирской области.
Мешков Михаил Фёдорович, жена Ефросинья Ивановна.
[/q]



https://gwar.mil.ru/
Мешков Феодор Иванович
болен, Место рождения: Владимирская губ., Владимирский уезд, Давыдовская вол., Место службы: 610-й пехотный Мензелинский полк, рядовой, Дата события: 24.06.1917
Картотека потерь

Мешков Федор Иванович
болен, Место рождения: Владимирская губ., Владимирский уезд, Давыдовская вол., Место службы: 58-й пехотный запасный полк, рядовой, Дата события: 18.06.1916
Картотека потерь

Прикрепленный файл: 00001369.jpg00990014.n_1_1000x1000_w.png.jpg, 295957 байт
Granat444
Новичок

Москва
Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Огромное спасибо Вам!
Лайк (1)
elcher

Москва
Сообщений: 6148
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6115
РГАДА, Ф. 1209, Оп. 2, Кн. 8851
Отказные книги по Ельцу


Л. 68. № 39. Лета 7201го маия в 4 де по указу великих государей царей и великих князей Иоанна Алексеевича, Петра Алексеевича всеа Великия и Малыя и Белыя Росии самодержцев и по грамоте из Помесного приказу за приписью дьяка Ивана Козлова и по приказу столника и воеводы Семена Николаевича Дардунова по челобитью елчанина Карпа Дементьева сына Мешкова (Л. 68 об.) Елецкия приказныя избы подьячей Григорей Родионов ездил в Елецкой уезд в Засосенской стан в деревню что ныне село Слепуха на речку на Слепуху сверх дач того села помещиков Артемья Моргачева, Федора Камынина, Сазона Козмина с товарыщи на дикое поле на лишнюю землю Крутго верха и вниз по Крутому верху да Топлинской плотины с урочищи, а приехов взял с собою тутошних (Л. 69) и сторонних людей елчан детей боярских да про то дикое поле про лишнею землю сыскивал всяких чинов многими людми и в сыску мне Григорью многия люди скозали по светей непорочной евангелской заповеди Господни в Елецком уезде в Засосенском стану в деревни, что ныне село Слепуха сверх дач того села помещиков Артемья Моргачева, Федора Камынина, Сазона Козмина с товарыщи Крутого верха (Л. 69 об.) и вниз по Крутому верху да Топлинской плотины по правую сторону с урочищи дикое поле лишней земли в тех урочищах на сто четвертей есть и лежит порозже в поместье и в вотчину и на оброк наперед сего никому не отдано и в вотчину не продано и ни х каким землям не приписано и спору ни с кем нет. И я на том диком поле переписал присады и урочища, а дикое поле на пашню (Л. 70) измерел в десятины, а десятину мерел в длину по осмидесят сажен, а поперег по тритцати сажен, а сенные покосы и леса пашенные и непашенные потому ж измерел в десятины. А описав и измеря да того дикого поля на сто чети в поли, а в дву потому ж, откозал елчанину Карпу Дементьеву сыну Мешкову в поместье со всеми угодьи. А на отказе со мною были (Л. 70 об.) елчаня дети боярския Иван Дарофеев сын Филатов, Андрей да Семен Васильевы дети Ярыгины, Антип Володимеров сын Романов, Тимофей Сергеев сын Дарохин, Алексей Сазонов сын Козмин, Козма Симонов сын Филатов, Григорей Киприянов сын Моргачев, Федос Прохоров сын Чемесов, Яков Власов сын Козмин, Мокей да Ондрей Ярыгины, Филимон Андреев сын Ярыгин, Яков Симонов сын Филатов, (Л. 71) а отказныя книги писал подьячей Гришка Родионов.

Скрепа: К сим отказным книгам Елецкие площади подьячей Савка Филипов вместа ельчан Ивана Филатова, Андрея Ярыгина, Казмы Филатова с товарыщи по их веленью руку приложил.
Лайк (1)
starsarena
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 23
Ищу корни Мешкова Потапа Иванова по кличке Карнаух, рожденного в 1731 году. Согласно ревизии от 1795 года был привезен примерно в 1760-63 годах с семьей, помещиком Тимашевым Иваном Лаврентьевичем из д.Абдулиной Бугурусланского округа в с.Городки ( сейчас это Тюльганскорй район Оренбургской области)
elcher

Москва
Сообщений: 6148
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6115
Отказные Книги по Ельцу и Ефремову.
РГАДА, Фонд 1209, опись 2, Книга 8852


173, Кириле Иванову сыну Ивану Иванову сыну Огневым Илье Карпову сыну Гулевскому Ивану Денисову сыну Андрееву Карниле Федотову сыну Чалову Федору Иванову сыну Семену Федорову сыну Воротынцовым Авдею Игнатову сыну Мешкову Елецкое от Болшаго Высокаго Кургана с урочищи имение на 3 листах, 1699 год

Спасибо Trubi97 за эту информацию!
Лайк (1)
Medvl
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
Доброго времени суток!
Подскажите, можно ли найти информацию о родственниках/предках по линии деда?
Или подскажете, пожалуйста, где конкретно можно найти такую информацию.

Мешков Аким Николаевич
1920 года рождения
Место рождения Орловская обл., Мценский р-н, сл. Стрелецкая
Место призыва Мценский РВК, Орловская обл., Мценский р-н
Воинское звание рядовой ; красноармеец Воинская часть 11.08.1943
18 армейский запасной стрелковый полк
СПП 3 А, г. Мценск
292 сп 115 сд 2 ПрибФ

страничка с сайта Память народа

Огромное СПАСИБО!
elcher

Москва
Сообщений: 6148
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6115

Medvl написал:
[q]
Доброго времени суток!
Подскажите, можно ли найти информацию о родственниках/предках по линии деда?
Или подскажете, пожалуйста, где конкретно можно найти такую информацию.

Мешков Аким Николаевич
1920 года рождения
Место рождения Орловская обл., Мценский р-н, сл. Стрелецкая
Место призыва Мценский РВК, Орловская обл., Мценский р-н
Воинское звание рядовой ; красноармеец Воинская часть 11.08.1943
18 армейский запасной стрелковый полк
СПП 3 А, г. Мценск
292 сп 115 сд 2 ПрибФ

страничка с сайта Память народа

Огромное СПАСИБО!
[/q]



Добрый день!
К сожалению, нет никакой базы, где была бы выложена информация по предкам. Чтобы найти, надо искать в архивах. При хорошей или хотя бы средней сохранности документов можно довольно глубоко продвинуться. У вас есть вся необходимая информация для дальнейшего поиска - место и год рождения. Теперь надо искать документы в областном (Орловском) архиве по этой слободе. Спросите в теме по Орловской области, возможно, кто-то ведет поиск по этой слободе и сможет поделиться с Вами информацией о сохранности и реквизитах документа.
Здесь, на форуме, есть отличный раздел для новичков, который рассказывает о технологии поиска. Если ваш вопрос не праздный и вы намерены вести поиск, советую познакомиться с ним.
Лайк (1)
Medvl
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя elcher от 28 июля 2023 10:26

спасибо, будем дальше искать!
jast7
Новичок

Липецк
Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Добрый день! Ищу информацию о своих предках проживавших предположительно в Ворнежской области: Мешков Григорий Николаевич (1875-1957), его жена Мешкова Надежда Егоровна (1878-1963). Было у них 6 детей и все девочки: Дарья, Наталия, Полина, Мария, Анна и Клавдия. Последняя вышла замуж на моего прадеда и стала Позднякова. Сейчас знаю что потомки проживают в Борисоглебске Воронежской области. И находил письма отправленные из Ельца в 1970-80 гг, но под другой фамилией
alenaFialkovskaj79
Новичок

Саратов
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. помогите пожалуйста найти прадеда Мешков Иван Петрович 1871 гр жил в Новоузенском уезде с. Александров гай саратовской губернии жена Мешкова Феодосия Леонтьевна 1876 гр. Заранее огромное спасибо.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈