Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мельниковы

Общая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ, Tomilina
melnikovy
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Уважаемые коллеги !
Имеет ли кто нибудь информацию о Мельниковых из Вологодской области Междуреченского района?
Известно ли что либо о метрических книгах Богородской ( Богородицерождественской) Шейбухтовской церкви Тотемского уезда?

Хотелось бы узнать о своих прадедах, прапрадедах и их родственниках.
На сегодня имею следующую информацию:

1. Прапрадед - Мельников Ефим 18.. года рождения, рекрут, 25 лет служил в морфлоте, имел царские награды за морские походы. Родом из уезда Покрова.
2. Прадед - Мельников Николай Ефимович 18.. года рождения, рекрут, 25 лет служил в морфлоте. Участник боевых походов, имел царские награды.Жил в деревне Страмшино.
3. Дед - Мельников Михаил Николаевич 1883-1947 жил в деревне Страмшино. Участник трёх войн. Награждён железным крестом и медалью "За Царя и Отечество".
Имеется информация о том, что по крайней мере прадед и дед, крестились, венчались в Богородской (Богородицерождественской) Шейбухтовской церкви и захоронены рядом с ней.
В дальнейшем эта церковь, в 20 годах прошлого века, была переделана в школу, в которой учились наши родители и наши братья и сестры.
Keen researcher
Новичок

Keen researcher

Санкт-Петербург
Сообщений: 16
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 28
Мои предки крестьяне Мельниковы проживали на территории Цивильского уезда Казанской губернии в Сюрбеево-Токаево.
Мельников Николай Федорович (1908 года рождения) -сын
Мельников Федор Иванович (год рождения не известен, предположительно - 1880-е) - отец. Жена Мельникова София Никифоровна ( в девичестве - Соколова) родилась в с. Хормалы.
Мельников Иван Иванович - дед.

Ищу Любую информацию об этой семье именно по указанному уезду.
---
Историк-исследователь, генеалог.
Работаю с материалами РГИА.
KsenyaSeraya
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте! Тоже очень интересуют Мельниковы.

Мой прадед - Михаил Иванович Мельников, его жена Мельникова (в девич. Зиновьева) Анна Степановна

Я не совсем уверена из какой именно он был уезда, но моя бабушка Мельникова Александра Михайловна, родилась 5 мая 1927 года в д. Починок, Мяксинского р-на, Вологодской обл.
KsenyaSeraya
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16

hanir написал:
[q]
Большой род МЕЛЬНИКОВых происходит из деревень Троицкого Мольского и Николаевского Мольского приходов Тотемского уезда Вологодской губернии: Погорелово, Боярское, Борисово, Васильевское, Корчево, Мелино, Слободищево, Варушино, Чучково, Курган, Колотовые и др. Позднее это был Биряковский район, сейчас Сокольский район Вологодской области. Имеются выписки по всем деревням начала 20 века.
[/q]



Здравствуйте! Меня очень инетерсует род Мельниковых.

Мой прадед - Михаил Иванович Мельников , его жена Анна Степановна Мельникова

Я не совсем уверена из какой именно он был уезда, но моя бабушка Мельникова Александра Михайловна, родилась 5 мая 1927 года в д. Починок, Мяксинского р-на, Вологодской обл.

Zanzinger

Сообщений: 61
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 59
Мельник Анна Лукашевна, 192? год, с. Юрполь Манькивского района
KsenyaSeraya
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 23
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 16
Здравствуйте!

Мой прадед - МИХАИЛ ИВАНОВИЧ МЕЛЬНИКОВ, его жена МЕЛЬНИКОВа (в девич. Зиновьева) Анна Степановна

Я не совсем уверена из какой именно он был уезда, но моя бабушка МЕЛЬНИКОВа Александра Михайловна, родилась 5 мая 1927 года в д. ПОЧИНОК, Мяксинского р-на, Вологодской обл.

Михаил Иванов Мельников по рассказам моей бабушки прошел советско-финскую войну. Его жена Анна умерла, он женился второй раз, в браке родились Анатолий, Римма, Константин.
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8666
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1156
Мельников Василий Дмитриевич и Мария Ивановна жили в 1910 ых годах в Петербурге
Петербургская сторона
Большой проспект 33а кВ 4
Коммерции советник
Писал Горанд или Гаранд В из Москвы
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Offnames

Offnames

Санкт-Петербург
Сообщений: 407
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 279
Мой дед - МЕЛЬНИКОВ Дмитрий Михайлович родился в 1908 году в Старой Руссе. Погиб в ВОВ.
Есть письмо от его сестры (примерно конец 50-х начало 60-х) из которого выходит, что у него было три сестры и брат (но вот родные ли??):
Паня (Прасковья)
Аня
Лиза
Вася
Лиза и Аня после войны жили в Ленинграде в Московском и Василеостровском р-не. Прасковья, похоже, в Литве вместе с матерью Дмитрия (как зовут не знаю).
у Анны фамилия Михалева и две дочери - Ира и Люся (Людмила). На 2005 год Анна Михайловна Михалева зарегистрирована в богодельне на Поклонногорской ул. в Сакт-Петербурге.
Фамилия Лизы неизвестна, у нее дочь Муся (Мария?)
Интересно было бы найти кто родители Дмитрия Михайловича. Наиболее интересный из претендентов тут - https://forum.vgd.ru/post/1234/48426/p3164322.htm#pp3164322 Но тоже история мало прослеживается
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8666
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1156
Мельников Сергей Тимофеевич и дочь Нюра жили до 1917 и в Буй, костромская губ
Писала М Зорина из Грязи Кабанов vetal1986

---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Liucya
Новичок

Украина, Николаев
Сообщений: 20
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 151
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи.
Имеющиеся сведения таковы:

Мельников Яков Афанасьевич


1. Год и место рождения / смерти: 1893г., ст. Передовая, Удобненского района, Краснодарского края -
Умер: -- пропал без вести -- мае 1942 г., под Севастополем.

2. Известные вам места проживания: Ст.Передовая, Удобненского(ныне Отрадненского)района, Краснодарского края,
с.Ливонское, Успенского района, Краснодарского края

3. Дополнительные сведения, могущие помочь в поиске
(ФИО супруга / супруги, известные дети, вероисповедание, любые семейные предания-легенды и т. д.)

Имел 3 детей, рождённых в с.Ливонское, Краснодарского края:
1. Василия: 4.04.1922 г.р. - 1990 г.,
2. Николая, мой отец: 2.02.1924г.р. - 29.01.1993 г.,
3. Наталью: 1926г.р.

Служил в Красной Армии: 1918-1921г., был призван в 1941г., мл.лейтенантом 388 сд
и пропал без вести в мае 1942г. под Севастополем - Балаклавой.
---
Ищу сведения о Мельниковых, Мартыновых из Краснодарского, Ставропольского краев.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ, Tomilina
Вверх ⇈