Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Макаровы

Общая тема

Эта тема на карте:  Макаровы, Бобыкины, Истратовы (1852-1980)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
elcher

Москва
Сообщений: 5121
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5351
Ряжская десятня 1594 г.

Десятня Ряская 7102 году боярина князь Никиты Романовича Трубецкого с товарыщи

Атаманы рязские Васильева прибору Биркина государевы царевым и великого князя Федора Ивановича всеа Русии жалованьем поместьем были не верстаны, а верстали их государевым жалованьем поместьи боярин князь Никита Романович Трубетцкой да дьяк Сапун Аврамов

3-я статья 120 чети

430. Иванко Григорьев сын Макаров
elcher

Москва
Сообщений: 5121
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5351
Ряжская десятня 1597 г.

Атаманы ряские новики служилые поместные оклады по старым их окладом а денежным жалованьем поверстаны во 105 году и деньги им даны

По 150 чети
Первые по 5 руб.

Иесничко Мокаров, порука по нем в службе и в деньгах Проня Некрасов, Кубас Обакумов, Иван Степанов сын Кобелев
elcher

Москва
Сообщений: 5121
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5351
Ряжская десятня 1617 г.

Городовые

По 150 четей

250. Иван Иванов Мокаров
elcher

Москва
Сообщений: 5121
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5351
Переписная книга Тобольского уезда 1710 г.
РГАДА, Ф. 214, Оп. 5, Д. 434

Ялуторовский острог
Деревня Могилникова

Л. 55 об. Двор а в нем оброшной крестьянин Никифор Макаров сказал себе от роду 50 лет у него сын Влас 16 лет у него ж дочь Акилина 17 лет

(л.56) Двор а в нем пашенной крестьянин Евтифей Иванов Макаров сказал себе от роду 60 лет у него жена Ульяна 60 ж лет у них два сына Дмитрей 30 лет Степан 16 лет в салдатех набору столника Ивана Фомича Бибикова у Дмитрея жена Марфа 30 лет у них два сына Василей 3 лет Костентин полугоду дочь Степанида 4 лет у Евтифея две дочери девки Парасковья 13 лет Ксения 11 лет

(л.56об.) Двор а в нем бобыль Семен Иванов Макаровых сказал себе от роду 46 лет у него жена Ирина 36 лет у них два сына Мосей 16 лет Федосей 15 лет две дочери девки Евдокия 3 лет Агрипина полугоду

mgalkine
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Я ищу информацию о своих родственниках, родившихся и проживавших на хуторе Нижне-Осиновский, состоявших в колхозе «Новая жизнь» хутора Нижне-Осиновский Суровикинского района Волгоградской области :


Макаров Фёдор Абрамович, 1910 года рождения, ушёл на фронт 11 июля 1943 года.

Его жена Макарова Ирина Титовна, родилась в 1910 году, умерла 3 июля 1950 года.

Их дочь Родина Анастасия Гавриловна, 1931 года рождения. В 1951 году убыла из колхоза на работу на железной дороге.
---
avec l'amour du prochain
mgalkine
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5
Я прошу вас проверить личные дела моего двоюродного брата Макарова
Трифон: Макаров Трифон Абрамович родился в 1905 году в селе Нижняя Осиновка Каганович района, Сталинградской области. Вызывается перед Kaganovich РВК Красной Армии в августе 1941 года, исчезли. заявления или информацию для уточнения Татьяна Макарова Галкина и установить контакт со своими детьми и внуками. С уважением, Макаров Трифон Абрамович исчез в 1941 году. Вот информация из документов, которые определяют потери на сайт мемориального: № 57225743 Фамилия Имя Дата рождения Макаров Трифон Абрамович 1905 Место рождения ____ Сталинградской области, Каганович района. Дата и место вербовки Осиновка Каганович Сталинграда РВК., Кагановича, в последнем квартале распределения ранга частных. Источник информации ЦАМО Номер 58 Название фонда Источник Инвентарный номер 18004 случай 261 источников в соответствии с военного учета, он был женат. Трифон Абрамович Макаров были дети, я надеюсь найти и встретить потомков русских семей. Я очень благодарна за любую информацию. С уважением, Марсель Галкина
---
avec l'amour du prochain
elcher

Москва
Сообщений: 5121
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5351
Макаровы из села Сурикова Лабазинской волости Бузулукского уезда

Ревизская сказка государственных крестьян Лабазинской волости Бузулукского уезда. 1850 г.
ГАСО, Ф. 150, Оп. 1, Д. 75

Лл. 596 об.-599.
№ 93. Селиверст Федосов Макаров 95 умер в 1839 году
Селиверста Федосова сын Прохор 70 86
Прохора от второй жены сын Леонтей 12 28
Прохора жена Авдотья Веденеева 66
Леонтья жена Прасковья Дмитриева 29
Леонтья сыновья Андрей новорожденный 6 ½
Михаила новорожденный 2 ½
Игнат новорожденный 1 месяца
Прохора от второй жена сын Михаила 10 26
Селиверста Федосова правнук Николай 17 33
Николая сыновья Игнат новорожденный 13 месяцов
Василий новорожденный 3 месяцов
Селиверста Федосова другой правнук Илья 15 отдан в рекруты в 1840 году
Ильи сын Иван новорожденный 10 месяцов
Селиверста Федосова правнуки
Александр 12 28
Давыд 25 41
Давыда от первой жена сын Михаила новорожденный 13 ½
От второй жена сыновья
Иван новорожденный 5 ½
Иван же новорожденный 2 ½
Михаилы жена Настасья Петрова 20
Его же от первой жена дочь Домнк 3 месяца
Николая жена Ульяна Тимофеева 35
Его же дочери Авдотья 8 месяцов
Акулина 5
Александрова жена Устинья Максимова 29
Его же дочери Татьяна 3 л 5 месяцов
Марья 1 г 7 месяцов
Давыда вторая жена Авдотья Китионова 29
Его же дочери от первой жены Настасья 21
От второй жены Марья 2 ½ месяцов
Oriolka
Новичок

Рязань
Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Ищу любую информацию о Макаровых из деревни Заводская Слабода Рязанской области Клепиковского района . Буду благодарна за указания на источники ,из которых я смогла бы узнать о предках Макарова Ивана Кузьмича (1911 - 1987 )
---
Ищу сведения о Макаровых
elcher

Москва
Сообщений: 5121
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5351
1696 г. Сказки, поданные в Новом Осколе стольнику Ивану Лаврентьевичу Усову новооскольцами-копейщиками, рейтарами, солдатами, детьми боярскими, драгунами, стрельцами, казаками и пушкарями об их службе, семейном составе и состоящих за ними поместьях.
РГАДА, Ф. 210, Оп. 12, Д. 1467

Л. 1063. Афонасей Михайлов сын Макаров, «служу я по городу в детех боярских со 195 году помесной земли за мною в селе Роговатом 12 чети у меня сын Федка 14 лет»

Л. 1229. Иван Федотов сын Макаров, полковой казак, «служу я в козаках з 203 году пахотной земли за мною в гороцком поли 10 четвертей»
elcher

Москва
Сообщений: 5121
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5351
РГАДА, Ф. 210, Оп. 12, Д. 1497.
1696-97 гг. Сказки, поданные дворянину М.Г.Борщову донковцами, детьми боярскими копейной, городовой, рейтарской и солдатской службы, и пушкарями об их службе, семейном составе и поместьях.

Л. 45. Сего году декабря в 21 де в Донкове на съезжем дворе дворенину Михайлу Гавриловичю Боршову да подячему Федосею Хорламову донковец Тимофей Романов сын Макаров сказал по светей непорочной евангелской заповеди Господни вправду служит он великого государя рейтарскою службу со 195 году детей у нево два сына Григорей возрасте Савка 8 лет поместье за ним в Строжевой слободе 10 чети оприч тово детей и братьев и свойственников никаких пришлых людей и угодей и оброчных статей нет

Л. 126. Сего генваря в 22 де в Донкове на съезжем дворе дворянину Михайлу Гавриловичу Боршову да подячему Федосею Харламову донковец сын боярской села Топкаго Филип Дмитрев сын Мокаров скозал по светей непорочной евангелской заповеди господни вправду служу я великого государя рейтарскою службу со 187 году у меня брат Яков нагою скорбен понателвы (?) да у него Филипа два племянника Алексей балшой да Алексей меншой Логвиновы дети возросте поместья за ними в Донковском уезде в селе Топком 90 чети априч того детей и братьев и свойственников и пришлых людей нет

Л. 241. Того ж числа (декабря в 27 день) в Донкове на съезжем дворе дворенину Михаилу Гавриловичю Боршову да подьячему Федосею Харламову донковец Трофим Григорьев сын Макаров сказал по светей непорочной евангелской заповеди господни вправду служит он Трофим великого государя салдацкую службу со 195 году поместья за ним в Донковском уезде в селе Домочеве 30 чети да в Строжевой слободе 7 чети у него брат Понтелей возросте априч того детей и братьев и свойственников и иных угодей и пришлых гулящих людей нет

Л. 246. Сего генваря в 22 де в Донкове на съезжем дворе дворенину Михаилу Гавриловичю Боршову да подьячему Федосею Харламову донковец Гаврила Микитин сын Макаров сказал по светей непорочной евангелской заповеди Господни вправду служу я великого государя салдацкую службу у меня брат Ларион возросте поместья в селе Топком 60 чети оприч того детей и братье и свойственников и пришлых людей нет

Л. 272. Сего декабря в 28 де в Донкове на съезжем дворе дворенину Михаилу Гавриловичю Боршову да подьячему Федосею Харламову донковец Андрей Мкифоров сын Макарав сказал по светей непорочной евангелской заповеди вправду служу я великого государя городовую службу со 199 году поместья в Строжевой слободе 12 чети оприч того детей и братьев и свойственников и пришлых людей нет

Л. 273. Сего декабря в 28 де в Донкове на съезжем дворе дворенину Михаилу Гавриловичю Боршову да подьячему Федосею Харламову донковец Данила Степанов сын Макаров сказал по светей непорочной евангелской заповеди Господни вправду служу я великого Государя городовую службу со 195 году у меня детей Кузма Иван возросте поместной земли за ним 16 чети оприч того детей и братьев и свойственников и никаких угодей нет

Л. 284. Сего году декобря в 28 де в Донкове на съезжем дворе дворенину Михаилу Гавриловичю Боршову да подьячему Федосею Харламову донковец сын боярской Артем Степанов сын Макаров сказал по светей непорочной евангелской заповеди Господни вправду служит он великого государя городовую службу у нево два сына Федор 8 лет Михайла 5 лет поместья за ним в Строжевой слободе з братеми 50 чети оприч тово детей и братьев свойственников и пришлых людей и никаких угодей нет

Л. 418. Сего декабря в 31 де в Донкове на съезжем дворе дворенину Михайле Гавриловичю Борщову да подьячему Федосею Хорламову сын боярской села Бигилдина Микита Данилов сын Мокаров скозал по светей непорочной евангелской заповеди Господни вправду служит он Микита великого государя городовую службу со 195 году поместья за ним в селе Бегилдине 20 чети у него два сына Устин Федот возросте оприч того у него детей и братьев и свойственников и пришлых гулящих людей и оброшных статей никаких нет

Л. 430. Сего генваря в 1 де в Донкове на съезжем дворе дворенину Михайле Гавриловичю Борщову да подьячему Фесею Харламову донковец Андрей Семенов сын Макаров сказал по светей непорочной евангелской заповеди Господни вправду служу я великого государя городовую службу со 195 году у него брат Сидар возросте да сын Тимофей 10 лет поместья за ним в селе Бигилдине 20 чети а оприч того никаких свойственников и пришлых людей нет

Л. 444. Сего генваря в 4 де в Донкове на съезжем дворе дворенину Михайле Гавриловичю Боршову да подьячему Федосею Хорламову донковец села Бигилдина Яков Васильев сын Мокаров скозал по светей непорочной евангелской заповеди Господни вправду служит великого государя вместо отца своего городовую службу со 195 году а отец ево Василий стар и увечен у него брат Иван 13 лет поместья за ними отцовское в селе Бигилдине 20 чети а оприч того детей и братьев и свойственников и пришлых людей нет
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 * 12 13 14 15 ... 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: Ampel, N_Volga, Asmodeika, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈