Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Малкины

Рославль

← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
kivrus
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Прошу рассмотреть имеющиеся у меня сведения с тем, чтобы помочь мне в исследовании истории моей семьи. Имеющиеся сведения таковы:

Агроскина (в девичестве Малкина) Рая (Рохля) Исаевна (отчество Исаевна также у её сестры Ривы) родилась в 1900 году. Рославль Смоленской области

В 1923 г. вышла замуж за Агроскина Владимира Исаевича (он же Юде-Велвел Исаакович / Исакович ), который работал приказчиком на лесопильном заводе.
В период коллективизации, предотвращая раскулачивание, Владимир Исаевич организовал колхоз «Восход» в дер. Козловка. Умер от туберкулеза в 1937 г.
У Агроскиных родилось двое детей: Лиза, 1924 года рождения, и Женя, 1926 г.р.
Елизавета окончила Московский педагогический институт им. Ленина и работала в г. Рославле учителем математики и физики.
Евгения окончила Московский текстильный институт и работала экономистом в г. Воронеже. Ушла на пенсию с должности нач. планового отдела объединения «Воронежмебель».
Рая Исаевна после коллективизации работала дояркой в колхозе. Затем из-за трофических язв на ногах работу оставила. Стала вдовой в 36 лет.
Умерла в 05.11.1950 от рака печени

Интересуют любые упоминания и документы. содержащие сведения о ее еврейском происхождении.

В последнем имеющемся документе - свидетельство о рождении ее дочери Елизаветы - она записана как Агроскина Рая Исаевна
kivrus
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Малкина Вера Борисовна (Мэри Боруховна, девичья фамилия Борун) родилась в ≈1878 г. в г. Рославле в мещанской семье.
Вышла замуж за Исаака Абрамовича Малкина по большой любви.
У них родилось семь детей: Борис (Борух), Рая (Рохля), Илья (Шура), Рива, Валентина (Виля), Григорий, Елизавета.
Жили крестьянским трудом в деревне Козловка Рославльского района Смоленской области. Было большое хозяйство: лошадь, корова, овцы, свиньи, козы, индюшки, гуси, куры, земля (больше 1 га?).
Все дети учились в школе, окончили не менее 4 классов.
Вера Борисовна умерла в 1938 г. от инфаркта.

Интересуют любые сведения, касаемо ее еврейских корней - свидетельства о рождении, любые архивные записи
К данной теме присоединена тема "Малкина" (25 сентября 2022 21:12)
← Назад    Вперед →Модераторы: Ampel, N_Volga, Радомир, Наташа СМ
Вверх ⇈